• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компенсация из Гонконга

2

2011serdad

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я 12 декабре 2011г. купил 2.5"Color LCD 270°6 IR LED HD Car DVR Camera Recorder Audio Video Recorder
у продавцаsevenday201926.01.2012 года я получил товар. Выяснелось, что в регистраторе отсутствует указанный в паспорте датчик движения и не работает картридер(приемник флеш карты). по этой причине я написал продавцу 27.01.2012 и за свои деньги отправил товар продавцу. В Китае посылка была уже в начале февраля, но продавец не пишет мне ничего. Я обратился на EBAY с притензией на продавца, на что EBAY ответил мне, что надо было открывать притензию до 26.01.2012г. Так как это было невозможно, почему EBAY не решит вопрос по компенсации (замене) товара в связи с несоответствием заявленным свойствам. Пожалуйста помогите, самому мне никак не получается решить этот вопрос.

Исправьте страну в профиле. Нарушение правил форума.
vega2

Я исправила страну у Dас в профиле. В будущем избегайте искажать названия стран, государств, наций.
И избежите предупреждений за это.
16.04.2012. vega2
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я обратился на EBAY с притензией на продавца, на что EBAY ответил мне, что надо было открывать притензию до 26.01.2012г.
Вы рано написали это сообщение) надо написать его Вам в следующем году или 2014 когда олимпиада в Сочи будет.
Вы что так поздно то опомнились ,какие теперь сроки какие претензии .Прошло уже 4 месяца.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
и еще момент, на будущеее - возврат можете выбить только если не прошло 60 дней, потом уже проблематично...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Сколько же вы заплатили за пересылку в Гонконг?
 
2

2011serdad

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
После получения в течении 7 дней я написал письмо(через EBAY) продавцу о том, что делаю возврат до получения что не получил товар. От EBAY после писма получил ответ, что продавец обменивает товар или делает возмещение по получению. Помятуя, что я получил товар на 46 день ждал ответа от продавца. В этот период несколько раз напомнил о компенсации(до 60 дней ), но продавец пропал, на связь не выходит, а EBAYотвечает тоже, что позно обратился (надо мол до 25.01.2012г.). Но я то обратился как надо, это правила EBAY дают право продавцу не платить компенсацию до получения возвращенного товара. Это не что иное, как произвол и нарушение прав потребителя. Вот почему я обратился на этот форум. А пересылка в Гонконг стоит не дорого, но это мои деньги и мои нервы. Возможно EBAY имеет механизьм который может решить данную проблему в мою пользу, но я этого не знаю. Если знаете помогите.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2011serdad, звоните им в саппорт - нормальный английский, грамотный язык, и вам помогут.
 
2

2011serdad

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сожалею, нормальный английский, грамотный язык где взять???
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2011serdad, некоторые ведь где-то берут, имея те же самые возможности, что и вы - уроки в школе и занятия в университете.
 
2

2011serdad

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дрогой Higem
если бы дело было только в языке, можно было бы решить и по другому. Вы уверены на сто, что разговор по телефону решит проблему? Надеюсь это не ваши домыслы. Мне очень неприятно, что кто то из Гонконга нас кидает даже если это по мелочам.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2011serdad, конечно уверен, что поможет. Может не с 1ой и не со 2ой попытки, но поможет. Там в саппорте хоть и большинство - бесполезные люди, но есть такие, которые смогут, а главное, захотят помочь.
 
2

2011serdad

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Благодарю, буду пробовать еще, пара попыток были неудачными.
 
Live



Вверх
Live