• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия?

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
А чего все так боятся коммерческой партии? Ну заставят сверху оплатить 5-10%, не так уж это и много в случае с мелочевками, или я что то не понимаю?

пс: присоединяюсь к вопросу
DesmondAgnatao
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
А чего все так боятся коммерческой партии? Ну заставят сверху оплатить 5-10%, не так уж это и много в случае с мелочевками, или я что то не понимаю?

пс: присоединяюсь к вопросу DesmondAgnatao

Каким образом и где это надо будет оплачивать?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Каким образом и где это надо будет оплачивать?
Никаким и нигде!!! Оформление коммерческой партии на ч/лицо невозможно.....
По теме: Если проскочит, то проскочит. Если нет - Вы никак не докажете, что 10 ручек для МКПП Вам нужны для ЛИЧНОГО пользования!
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Никаким и нигде!!! Оформление коммерческой партии на ч/лицо невозможно.....
По теме: Если проскочит, то проскочит. Если нет - Вы никак не докажете, что 10 ручек для МКПП Вам нужны для ЛИЧНОГО пользования!
у меня не ручки от кпп, я на предыдущей странице дал ссылки на диоды для автомобиля.
Продаются либо по 2 шт либо по 4..

Покупать хелловский комплект http://www.xenon.ru/hella-458-801.shtml жаба душит
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
alphaOZ, коммерческую партию физлицо растаможить не может. В лучшем случае можно будет нанять дядю, которые сделает всё как надо, но он тоже бесплатно не работает. И у него минимальная такса достаточно высока, чтобы обращаться к нему по мелочи. А если не растаможить, то всё уйдет назад и вы потеряете деньги за доставку (как минимум).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Wrong,
А я и отвечал "по теме", а в Вашем случае проблем не возникнет в принципе....
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
коммерческую партию физлицо растаможить не может. В лучшем случае можно будет нанять дядю, которые сделает всё как надо, но он тоже бесплатно не работает. И у него минимальная такса достаточно высока, чтобы обращаться к нему по мелочи. А если не растаможить, то всё уйдет назад и вы потеряете деньги за доставку (как минимум).
Хм, вот так новости. Спасибо за разъяснения. Собираюсь завести коммерческую партию безделушек, в количестве 2000-4000 шт. У меня есть ИП. По данным кода ТНВЭД, я попадаю на 8%. Какие ещё затраты меня ожидают? Кроме данных 8%?!?
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
по инвоису, например ... плюс, большую часть посылок, если не вообще все, просвечивают на установке типа аэропортовской ...

Как такую мелочевку вообще разглядеть можно было там? (
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как такую мелочевку вообще разглядеть можно было там? (

им не надо понять что именно там, достаточно увидеть некоторую регулярную структуру, чтобы понять что это одинавые предметы, а дальше вскрытие и реальная проверка.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
у меня 100 шт. резисторов купленных за 1.5 $ признали коммерческой партией
Формулировки типа "я радиолюбитель и паяю сутками, а резисторы то и дело норовят перегореть не прокатили?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
там резисторы, видимо, одинаковые были
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Мне кажется что мелкие пакеты через один проверяют. Из 5 пришедших, только на одном была печать таможни, типа "выпуск разрешен" значит остальные и не смотрели даже?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
задержат
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня подобные фокусы заканчивались именно так.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Какие ещё затраты меня ожидают? Кроме данных 8%?!?
Это зависит от типа товара, от проведения сертификации и экологических испытаний до разрешений различных контролирующих органов, лучше по каждому товару отдельно консультироваться с теми кто уже его ввозил или с броккером, который это будет оформлять, сами думаю врядли справитесь, там не все так просто как кажется на первый взгляд.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
alphaOZ, коммерческую партию физлицо растаможить не может. В лучшем случае можно будет нанять дядю, которые сделает всё как надо, но он тоже бесплатно не работает. И у него минимальная такса достаточно высока, чтобы обращаться к нему по мелочи. А если не растаможить, то всё уйдет назад и вы потеряете деньги за доставку (как минимум).

а кто сказал что уйдет? почему б таможне не конфисковать это и не заморачиваться?
мне кажется можно тут и не только за доставку деньги потерятьа вообще всю сумму...
 
Live



Вверх
Live