• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кол - во айфонов для провоза через таможню

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
В общем когда то 2 года назад видел тему, соответсвующей моей.
Знакомый поедет в Китай, хочу ему заказать 8 айфонов, он говорит без проблем О_о
Сколько айфонов можно провезти через границу?

Т.е якобы в личное пользование. Слышал что таможники сносно относятся к таким небольшим партиям, типа в случае чего, если будет суд, товарищ, который повезёт сможет найти друзей/родственников для которых он якобы вёз в личное использование.

К тому же, я не знаю, как будет осуществлятся переход границы, на самолёте или на земле =)

P.s всё таки 200 тысяч.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Если не ошибаюсь может вывезти сколько захочет. Просте есть сумма не больее которой на которую может вывезти. В прошлый раз с Пекина когда шубы везли брали типа чеков на небольшие суммы, а с телефонов выкидывали коробки)))))))))))))))))))))
Нормально вопросов не возникло
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Dzhon, Выкидывать коробки apple кощунство =)

SHERPA, Ну тогда гуд =D

полтора - два ведра и тазик =D
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В тот раз не айфоны везли))))))))))))))))))))))))))))))).
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
1, больше будете растоможку платить. Опыт есть.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А что айфон относится к вещам которые декларируют?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
на сколько я знаю можно, до поездки, взять со знакомых расписки, что они попросили вас им купить телефоны и таможня вроде не ругается :) это не точно
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
1. Коммерческой считается партия в количестве от 2 ед. одного наименования.
2. Все что ввозиться не для личного пользования декларируется и если это предусмотрено таможенными законами облагается пошлинами.
3. Товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних нужд, но не для предпринимательства. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:
- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;
- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.
Т.е. если везете 8 айфонов вам прежде всего нужно доказать что это не коммерческая партия. Объяснения типа везу друзъям, знакомым, родственникам и т.д. (даже при наличии документов подписанных этими лицами) с юридической точки зрения не переводят эту партию в разряд "для личного пользования" (пользоваться будут другие). Т.е. здесь все зависит от конкретного таможенника - пропустит или нет
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
MadChild, я это и говорил =)

vs5092, хм, это уже что - то, + в репу)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
1. Коммерческой считается партия в количестве от 2 ед. одного наименования.
т.е. 2 айфона - коммерческая партия? всегда в посылке вожу именно по 2 айфона - ни разу таковой партию не признавали и никаких пошлин платить не приходилось.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
от 2 ед. одного наименования.
Да правильно более 2-х
все-таки от 3-х получается :)

а откуда такая информация что от 3-х? в свое время искал ответ на этот вопрос, но все отписывали в основном что здесь все на усмотрение таможенника - посчитать 3 телефона коммерческой партией или 5 не посчитать таковыми.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
откуда такая информация что от 3-х? в свое время искал ответ на этот вопрос, но все отписывали в основном что здесь все на усмотрение таможенника - посчитать 3 телефона коммерческой партией или 5 не посчитать таковыми.
1. Вообще о допустимом количестве для личного пользования в цифровом выражении не где не сказано.
2. Любой товар перемещаемый через границу подлежит декларированию, за исключением товаров для личного пользования
Далее все зависит от конкретного таможенника и ваших способностях убеждать. Сумеете убедительно доказать, что 8 айфонов (20 пар обуви и т.д.) вы купили для личного пользования(не для дяди, тети, др. родственникам, а именно для себя!) значит ваша партия будет считаться для личного пользования, если нет будьте добры за декларируйте и в случае необходимости заплатите пошлину.
Почему 1-2 шт. ? Логика проста, согласно которой я могу объяснить необходимость покупки 2-х единиц изделия одного наименования: 1 ед .в работе, 1 ед. в резерве (для "горячей" замены в случае необходимости). Т.е. никто не сможет опровергнуть такую логику и доказать обратное. Необходимость наличия 3 ед. для личного пользования обосновать уже гораздо сложнее.
 
A

arlyfast

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А если я одновременно пользуюсь сим картами трех операторов связи! Все три (или четыре) сим карты зарегистрированы на меня. И я, кроме яблока, ничем не хочу пользоваться? Это аргумент?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А если я одновременно пользуюсь сим картами трех операторов связи! Все три (или четыре) сим карты зарегистрированы на меня
Угу.. а ещё жене и детям по комплекту :)
 
Live



Вверх
Live