• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В начале мая (числа 4) заказывал кто-нибудь?

У меня заказ отправили 03.05.2011 и пока тишина :(
Единственное радует, что одновременно отправленный кофе с www.coffeaonline.com уже пью :D
Правда там Signed For и цена доставки подороже будет...
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
:)
хоть обычно из англии за 11-13 доходит
О чем и речь, не просто из ВБ, а именно от кофебин получал за две недели, что приемлемо, а тут уже три. Это ж кофе, весь смысл заказа оттуда - это качество, а какое качество спустя месяц после обжарки:(
 
K

kmara

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
жду со 2-го числа :)
 
dmbishop

dmbishop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Заказал Colombian Bucaramanga (Size: 250g / Grind: Not Ground)

оплатил 17
выслали 18
пришло 21
забрал 23

Самая быстрая доставка за год интернет покупок, разве что amazon kindle3 может потягаться.

Касательно вкуса в принципе неплохо, но ожидал большего после такой рекламы )) Добился стандартной крепости лишь добавляя 2 ложки на 100 мл, того что продают у нас хватало 1-й.
Сами зерна мягкие. У меня ручная кофемолка, так что когда молю стандартный кофе "из offline магазина" он заметно тверже, что говорит о долгом хранении.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
dmbishop
Вот блин, мне не быстрее 6 дней приходит :D
Добился стандартной крепости лишь добавляя 2 ложки на 100 мл
Это что ещё за способ приготовления?
Зерна очень мягкие потому как всего 6 дней с обжарки. Тот, с магазина киевского валялся поди годами сначала зелёным где-то, потом когда буржуины думали где взять денег на его утилизацию как из-под земли явился бузинесменн хохляцкий и к радости буржуинов скупил всё, за копейки правда. Потом он уже валялся по месту в обжаренном виде. Потому и твердый как шанкр :D
А вообще, чем больше высота произрастания, тем тверже и плотней зерно. Аббревиатура даже есть SHG - strictly high grown. В Украине используется преимущественно для ввода потребителя в заблуждение :lol:
Ещё, чем светлее обжарено зерно, тем оно плотней. При обжарке кофе теряет 25-30% по весу и приобретает 30-40% в объеме (зависит от конкретного зерна). Т.е. дольше жарим - больше теряем (в плотности и твердости).
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону

ОФФ:
dmbishop
Жорж
Завидую вам белой завистью. Почта у вас работает не в пример российской, EMS из Москвы жду уже неделю...
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
ginsot
C лиллипутским языком Google Translator не справился :)
 
dmbishop

dmbishop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Жорж

Кофе варю в турке, заливаю 100 мл воды, добавляю 2-е чайных ложки молотого кофе, обычного магазинного кофе хватало 1-й ложки, что собственно и вызвало недоумение.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
dmbishop
Скорей всего оцениваете по "крепости", нашенская оценка основанная на воздействии напитка на сердечно-сосудистую систему. Связана с содержанием кофеина. Подозреваю, что в кофе местного разлива одна робуста, где кофеина в 2,5 раза больше, сейчас же получили арабику, где кофеина соотв. в 2,5 раза меньше.
Больше ничего другого не приходит на ум, тем более, что турка - самый кофеинизированный способ приготовления.
Ну и для чистоты эксперимента и статистики одного вида кофе и нескольких заварок недостаточно, чтоб делать выводы. Как и одного, к слову сказать не выдающегося супер качеством, магазина.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Жорж
Пардон. Сейчас проверил в хроме действительно нифига не видно, а опера у меня нормально показывает...
Я написал:

ОФФ:
dmbishop
Жорж
Завидую вам белой завистью. Почта у вас работает не в пример российской, EMS из Москвы жду уже неделю...
 
dmbishop

dmbishop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Жорж

Насчет чистоты эксперимента, в принципе Вы правы.

Вначале разница даже между растворимым и натуральным не была столь явной, но после годичной диеты из натурального кофе :D растворимую бадягу пить уже невозможно.

Если знаете другие "выдающиеся" магазины с более качественным кофе, поделитесь ссылкой)

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

поиск выдал много ссылок и вроде как http://www.coffeebeanshop.co.uk/ один из проверенных с хорошим кофе
 
A

abramov1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Здравствуйте. Друзья подскажите пожалуйста почему у меня в личном кабинете на сайте http://www.coffeebeanshop.co.uk/ все отображается вот так ?????????????. Сегодня деньги через ПэйПал заплатил и не уверен поймут ли на сайте куда кофе отправлять.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Мне на эл. почту письмо присылали, в котором написали, что адрес доставки у них отображается как "??????" и попросили уточнить. После того как я ответил, через некоторое время прислали пьсьмо в котором сообщили, что все в порядке и они отправили на указанный мной адрес. Т.е. Если что не так, то обязательно должны написать
 
A

abramov1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Спасибо за ответ. А еще не подскажите Вы свой адрес русскими буквами писали или английскими. У меня страна написан английскими и все нормально (Russia), а город написан русскими и получается ????????.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Адрес всегда пишется латиницей (транслитом)
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В начале мая (числа 4) заказывал кто-нибудь? Что-то нет посылочки, а с такими сроками смысл заказывать стремится к нулю:(

Может Вам будет полезной информация - сегодня получил на своем почтовом отделении посылку, отправленную из кофебина 03.05.2011 (Новосибирская таможня), надеюсь, Ваша тоже не подходе должна быть.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, спасибо, думал как раз - спросить или нет. Будем надеяться, что придет на днях. Хотя, еще раз посмотрел в транзакциях и оказалось, что заказывал 29, отправили 30 наверное, т.е. даже раньше чем я писал.
Беда, конечно, такие сроки для кофе:(
Да и вообще беда с почтой, но это уже другая тема.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Хотя, еще раз посмотрел в транзакциях и оказалось, что заказывал 29, отправили 30 наверное, т.е. даже раньше чем я писал.
Не думаю, я тоже заказывал 29, но отправили 3 мая (отписались на почту) и дата обжарки стоит на пакетах 3 мая
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
А, ну может быть и так.
 
K

kmara

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Странно, я заказывал 2 мая, пока ничего, спросил мылом когда отправили, молчат как партизаны :)
 
Live



Вверх
Live