• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе-машина JURA IMPRESSA C5

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre, спасибо за ваш ответ, НО! Эти инструкции у меня есть, обе. Но машина как-то не так реагирует на последовательность действий! Инструкции практически одинаковы, то есть говорят немного по-разному об одних и те же действиях. Я вас очень прошу ответьте на 2 вопроса:
1. как установить жесткость воды? Фильтр не активирован (не установлен), при длительном нажатии кнопки "удаление накипи" начинает моргать также еще и индикатор заполнения "отходами кофе". Пробовал много раз в разных комбинациях.
2. как сделать пенку для капуччино - каждое действие? Как только поворачиваю правый "выключатель", то сразу оттуда начинает литься молоки либо вода (если трубочка с молоком не подключена).
У меня вообще с техникой все всегда было в порядке, но вот данный сабж я чего-то одолеть не могу... Делаю ВСЁ по инструкции с указанным выше результатом. :russianru:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сори. У меня другая модель импрессы, с текстовым табло.
Почитал немного вашу инструкцию. Вы жёсткость пытаетесь регулировать на выключенной машинке?
Кста, тестовую полоску мочили? Сколько показала ?
Насчёт капучинатора, вроде должно быть просто. На прогретой машинке повернуть левый регулятор на пар и нажать на него. Гибкая трубочка должна быть перед этим засунута в молоко. Затем повернуть правый регулятор
Через несколько секунд из сопла сначала должна потечь вода (не обязательно), а затем и взбитое молоко. Процесс должен сопровождаться шумом помпы.
Вот видео
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Получилось все исправить, с задержкой (несколько раз им писал), прислали картинки как ее разбирать.

[attachment=p:138901:2372dbcb9100]

[attachment=p:138902:81b871ead74a]
Открыть верхнею крышку не сложно, только саморезы на задней крышке круглые пришлось плоскогубцами отворачивать. На фото плохо, но видно что ручка переключателя упирается сверху в переключатель который установлен внутри.
[attachment=p:138903:84f434174fcc]

Ослабил саморез выделенный на фото и все встало на место, по другому не получалось, что подтверждает, проблема не из за транспортировки, а заводской брак и ни кто их не проверяет, как они пишут на бумаге, которая лежит в коробке.
[attachment=p:138904:d31d1045e52b]
 

Вложения

  • 2372dbcb9100.jpg
    2372dbcb9100.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 321
  • 81b871ead74a.jpg
    81b871ead74a.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 356
  • 84f434174fcc.jpg
    84f434174fcc.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 294
  • d31d1045e52b.jpg
    d31d1045e52b.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 281
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Похоже ажиатаж пропал.. и деньги не малые, а дерьма хватает... и сколько нервов народ потратил за свои...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вчера удалось дозвониться до розыска, сказали пробовать ехать на таможню или ждать месяц-два ответа из розыска. Жена (на нее покупал) рванула с утра на Варшавку. Три часа поисков и объяснительная, что кофемашина покупалась для личных нужд и вот я скоро буду пить кофе!!! Осталось только в магазин отписать....
Такая же фигня....( Таможня задержала Мою машину..... (((
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Инвойс от продавца + паспорт+ распечатка трека.
Инвойс пишу продавцу ..тишина.((( А с палки пойдет ?

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Вот прислал Мне счет Но Там Нет печати.... Или как Мне спросить что Мне Нужно ?
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне прислал Типа счет там все все и цена и мой адрес и номер заказа..... :rolleyes:Распечатка трека..это Что Как распечатать
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне прислал Типа счет там все все и цена и мой адрес и номер заказа..... :rolleyes:Распечатка трека..это Что Как распечатать
Мне на мою просьбу продавец прислал инвойс с печатью (в PDF). Трек можно распечатать с сайта Почты России (номер должен быть у Вас от продавца). Паспорт оригинал :)
А как Вы узнали, что посылка задержана таможней? Если была телеграмма, то ее так же брать с собой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А как Вы узнали, что посылка задержана таможней? Если была телеграмма, то ее так же брать с собой.
Я У
Узнал начал звонить.. Смотрю что посылка долго не трекает после как попала на таможню вот и начал звонить...Везде
И Узнал что задержка

Добавлено спустя 15 мин. 56 сек.
Позвонил там где задерживают посылки
Назвал трек номер Сказали что должны дать номер ссылки для таможни.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Короче что уМеня есть
Инвойс счет от продавца (мне прислал.Но там Нет печати)
Распечатал трек номер с почты России
Копия паспорта
Копии платежей с Палки .
Что еще им там Надо ?
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего этого достаточно. Если чего не хватит, скажут на месте. Удачи в вызволении машинки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скорее всего этого достаточно. Если чего не хватит, скажут на месте. Удачи в вызволении машинки.
спасибо :)
А они вообще то уроды..... Кого пропускают а вот МСК задерживают. Уже ведь не один человек заказывал эти кофе машины.
А вообще это долгая процедура ? Во сколько туда лучше ехать ? Как долго это все проходит. И можно ли сразу от туда забрать. ? Просто Я тему создал
/topic/125225-посылку-задержала-таможня/...
Так там человек отписал
Да не нервничайте вы так. Вы же в Москве? Делаете ксерокс внутреннего паспорта с фото (прописку не помню, надо или нет, лучше сделать), печатаете иновойс из магазина и банковскую выписку, еще неплохо найти бланк заявления на имя начальника таможни что "подтверждаю что для личных нужд и т.д." и едете со всем этим на Варшавку, часам к 9 утра, если правильно помню. После того, как вы это все покажете, Вам скорее всего тут же поставят печать "выпуск разрешен" и там же рядом получите свою посылку.
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо :)
А они вообще то уроды..... Кого пропускают а вот МСК задерживают. Уже ведь не один человек заказывал эти кофе машины.
А вообще это долгая процедура ? Во сколько туда лучше ехать ? Как долго это все проходит. И можно ли сразу от туда забрать. ?

Ехать лучше с утра. Часам к 10-ти. У нас всё прошло быстро, за час управились. Отдали на месте, поэтому и паспорт нужен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ехать лучше с утра. Часам к 10-ти. У нас всё прошло быстро, за час управились. Отдали на месте, поэтому и паспорт нужен.
сегодня все разрулил :)
Получилось что оказался рядом с ПР Позвонил в отдел где задержанные посылки... И Мне вынесли конверт. Тот что на почту отправляют(но Я не ждал) сам там и получил .Там номер и Таможенная хрень Типа бла бла бла
Сегодня таможня работала до 16.45. Все бумаги у Меня были
Я был там в 15.35. Работало 2 окна перед мной было человек 5 Потом еще одно окно вроде открыли Но в принципе раб.2 Загорелся номер Я к окну,в общем попался нормальный дядька. Типа че у Вас Я а я вот и бумагу ему.Он давай паспорт, у тебя будет 7 мин. Короче сходил принес там. декларацию Да не Мою типа на какую то бабу .. :eek: Я это не Мое Покажите что там написано .Он Нет не имею права Фамилию Показал..типа посылка не вам Я прям и опупел Ему инвойс тычу Да вот же Все Мое ..И вот тут Я краем увидел трек Не Мой. Я Ему это не Мой трек. Он Опять дай Посмотрю ,Ой точно, конец раб дня замотался.Принес мои доки.. И Спрашивает.Сколько у тебя там Кофе Машин :D Я Одна. а это че А там Я заказывал и зап.фильтры и таблетки. Короче ему в нос инвойс. А у него такой же от Шрека Спросил Копия паспорта ест Я Да Молодец подготовился ))))Вобщем дал Мне бумагу там типа объяснение.Я че писать то ? Он Да перепеши с инвоиса И Все Я Написал что там у меня,Сумма,и написал Для Личного пользования. И все )))) Отдал Ему
,он быстро писульку свою поставил и Мне документы на получение,сказал 2 окно там Можешь все забрать))) Я сказал Благодарю ,спасибо( ушло на все про все таможня и получение час,дольше в зал приносили ) и пошел получать . Обзор фото позже.
Всем Вам Спасибо .Не Так страшен черт......
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Офигеть... убивать своё время на такую хрень...
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребята, что с гарантией на агрегат??? Перестал молоть кофе - посторонний шум! Меньше года в использовании...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live