• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клеммники Wago

V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
подскажите, где можно купить оригинальные клеммники Wago, чтобы без подделок?
wago1.jpg
на ебее само собой их миллионы. Но как бы не нарваться... Может, есть проверенные места?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Леруа Мерлен?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
y_s_k, ну и так, чтобы по денюшкам недорого :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Может, немцы продают оригинал, с учетом того что это их разработка и производство?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне кажется, что подделывать такие вещи смысла нет.

Почему люди покупают подделки? Потому что одни хотят иметь дешево, но похоже на оригинал (часы, сумки, телефоны), а другие просто лошки, которые не видят разницы и покупают "оригинал" чуть дешевле оригинала. На этом производитель подделки неплохо поднимается. Те же часы Тиссот - подделка сейчас стоит так же, как оригинал. И попробуй отличить, особенно на картинках. Не всем удается отличить живьем.

А на клемниках разве поднимешься? Себестоимость одного клемника крупным оптом примерно 3-5 рублей. В розницу у меня в магазине по 12 рублей лежат (покупка, доставка, растаможка включены в эту цену). Попробуй за эти же деньги сделать подделку и еще поднять денег.

Бери там, где дешевле всего. Но с почтой РФ сейчас связываться... Это к сентябрю ожидать посылку.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
В розницу у меня в магазине по 12 рублей лежат
а у вас, это примерно где?
в розницу (упаковка 50шт) вижу от 30р. На ебее раза в 1.5-2 дешевле.
500р - это немного. Но когда стоит выбор купить за 1000р или за 500, то ИМХО лучше за 500 :)
ПС. про почту - это да.....
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Voice, беру их в России сотнями уже лет 15. Последнее время на рынке появились Китайские аналоги. Многие из них визуально очень напоминают продукцию Wago. Стоят чуть дешевле. Иногда хитрые продавцы продают их как Wago. И прежде чем брать, подумай а надо ли именно таких как у тебя на фото. Может быть вполне хватит обычных с пастой или без нее? Типа таких http://www.ebay.com/...=item3f23dbf593
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Смотрел я эти (и не только) что на ебее, что на али.
И смотрел в местных магазинах.
В местных обычно дешевле, а если и вдруг дороже - то на такую малость, которая не оправдывает сроки доставки.
Опять же - а зачем 222-е клемники, если вполне хватит более дешевых 773-х?
Требуется частая переделка все разводки?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Смотрел я эти (и не только) что на ебее, что на али.
И смотрел в местных магазинах.
В местных обычно дешевле, а если и вдруг дороже - то на такую малость, которая не оправдывает сроки доставки.
Опять же - а зачем 222-е клемники, если вполне хватит более дешевых 773-х?
Требуется частая переделка все разводки?

Получилось почти вдвое дешевле с TAO
Я делаю много подсветки всякой разной. Там имеет смысл ставить 222, так как бывают переделки/доделки.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Получилось почти вдвое дешевле с TAO
Может быть и дешевле - видимо, зависит от количества, там же придется еще и посреднику отстегивать...
бывают переделки/доделки.
Если переделки регулярные и/или затрагивают значительную часть выполненной работы - то да, а если из сотни коннекторов переставить в трех провода раз в полгода - что провод нельзя вынуть из 773-го и повторно использовать колодку - верят только немцы, которые и придумали эти клеммы :)

Но тут вам виднее, у меня таких работ нет.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
L

legsew

Новичок
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
legsew, я извиняюсь, конечно, но у меня в соседнем магазине цены примерно те же - что то чуть дороже, что то чуть дешевле...
А если учесть, что до того магазина даже чуть ближе, чем до почты - то и амортизация обуви меньше.
Не говоря уже о стоимости доставки...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live