• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский беспроводной мыш

megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А мне сегодня пришла заказанная в ноябре беспроводная мыша от кульного кинконгского селлера koo-webweb за 0.99$ + 3.20$ за доставку :(

Упакована в обычный конверт с данными продавца и напоминанием оставить 5 звезд фидбека, сам девайс в пузырчатом пакетике.

Комплект состоит из собственно мыши, usb-передатчика и довольно подробной инструкции на чуть кривоватом английском языке с картинками.

Передатчик не был помещен внутрь мыши, вероятно для тупых, чтобы мышь не раскурочили при попытке его достать.

Мышь питается от двух батареек AAA, которые устанавливаются под снимающуюся заднюю часть корпуса.

Снимается и ставится все очень хорошо, мышь собрана качественно. Хотя если ее трясти, какая-то мелочь легко стучит внутри - похоже что вал колесика.

Корпус мыши из приятного резиноподобного материала, некоторая маркость присутствует но заметна лишь вблизи.

Центральная область сверху нажимается: передняя часть для открытия отсека батарей, задняя - для коннекта с передатчиком (при первом включении), на котором также есть маленькая кнопка. Нажатие требуется вдавливающее, поэтому случайные нажатия при работе исключены (хотя они бы ничего не испортили).

Снизу в углублении кнопочка включения-выключения питания, также автоматически выключается при установке передатчика внутрь мыши (отсек закрыт "дверцей"-шторкой на пружинке).

Также согласно инструкции в рабочем режиме при отсутствии активности через какое-то время уходит в спячку, откуда выводится кликом. Не проверял.

Колесико полупрозрачное и подсвечивается красным изнутри мыши, в соответствии с активностью - поярче и поспокойней.

К точности указателя, нажимаемости кнопок, колесику никаких нареканий нет. Но мне пришлось при переходе на эту мышь снизить скорость указателя в настройках (т.е. видимо моя древняя вполне работоспособная проводная microsoft обладала меньшим разрешением?).

В общем - считаю эту мышь отличной компанией для мобильного ноутбука :)

P.S. Прошу прощения за "качество" фото, снято e51 при исскуственном свете - больше нечем... Могу сказать что внешний вид устройства целиком соответствует фотографиям в описании лота.
 

Вложения

  • post-349871-0-1319689657-23400600.jpg
    post-349871-0-1319689657-23400600.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 2 911
  • post-349871-0-1319689657-22451000.jpg
    post-349871-0-1319689657-22451000.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 2 896
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Супер! я себе тоже такую заказал еще 18 ноября, только у другого продавца. вот только не пришла еще к сожалению. Как кстати у нее с радиусом действия??? В принципе он мне не так важен, потому что для нотбука как раз я ее и брал, но все таки интересно. ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОКУПКОЙ!!!
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо :(
По поводу радиуса - на расстоянии метров двух уже начинает теряться, но в радиусе метра работает отлично.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Метр это даже многовато, но пусть будет с запасом. Мне то надо всего лишь 20-30 см от нотбука. Так что я рад тому, что заказал данный девайс причем по такой скромной цене. Кстати на 60 центов дороже. Вот мой лот http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260437212202&ssPageName=STRK:MEWNX:IT P.S. А как долго она к тебе шла кстати???
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказывал свою тоже 18-го.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вот как интересно получается совпадение. мы с тобой в один день зарегились на ebay-forum, в один день купили и купили одинаковую мышь. Прикольно получается. Значит теоретически скоро и моя мне прийдет, так как все равно моя мыша пойдет через Москву на Ставрополь. а у тебя Москва - конечный пункт. :(
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
megaslon Угадал, неа не покупал. зато много другой ерунды набрал.
Ладно не будем оффтопить.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Эта мышь держит связь по bluetooth или ток через свой комплектный приемник?
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
я заказал лазерную с БТ. 12 баксов.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
megaslon
Я покупал несколько лотов у нескольких продов с ID на "-webweb", в том числе и у koo-webweb, это либо один человек, либо какая-то группа. Но все, что покупал, в том числе и проводную лазерную мышь, - оказалось фейком, все выбросил.
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это либо один человек, либо какая-то группа.
Да, я тоже так думаю. Здесь даже сам видел на форуме кто-то упоминал "другого" веб-веба.

Но меня пока в сделке устраивает абсолютно все. Я у этого прода заказал еще одну мелочь, посмотрю как будет с ней. А главное, в каком состоянии будут эти мои покупки через несколько месяцев :(

Хотя с этим китайским хламом возможно дело никогда не может быть в конкретном продавце, а скорее как повезет - кому рабочий товар попадется а кому нет...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня такая же крыска :D. Тока брал я ее за еще в марте 8 с мелочью долларов (как цены то упали :( ). В принципе нормально, но она очень требовательна к степени заряженности аккумов, поэтому в основном всё равно висит на проводе. Кстати проводок который шёл в комплекте не протянул и месяца. Еще один минус, это торчащий передатчик - я ноут постояно перетаскиваю и боюсь что как нибудь выламаю его.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Посмотрел по ссылке, успокоился :( - это несколько не то, как я вижу купили вариант без возможности подключения шнура? Как уже писал, тогда придется держать в запасе еще одну пару заряженных аккумов (и соответственно их где то заряжать). Когда питания не хватает, лампочка горит, но крыска начинает работать рывками, а потом совсем забивает на работу. А через шнур она всё время подзаряжает.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Покупал такую же мышь, постоянно барахлит питание, нужно постоянно поджимать и шевелить заднюю крышку чтобы работала. Пользовался максимум часов 10 за год что она у меня валяется...
Зря выкинул деньги.
 
A

Azazello*123

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
ВОт блин. Почитал отзывы первые и заказал. Ну посмотрим...
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
покупал такую мышку на dx, кажется за 7$.. мышкой доволен... приятная, сделана достойно.., имхо стоит своих денег :)

p.s. на приемнике кнопка не играет никакой роли, видимость кнопки есть, а внутри там никуда ничего не нажимается и кнопки внутри нету.
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
купил 2 месяца назад такую же все ок -только работает с тормозами
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
p.s. на приемнике кнопка не играет никакой роли, видимость кнопки есть, а внутри там никуда ничего не нажимается и кнопки внутри нету.
Верно, это я сначала не разобрался. Для связи используется нижняя кнопка (она же питание). Но у верхней тоже есть очень важная функция...(нравится детям :fool: ) - если передатчик стоит внутри мыши, то его нехило выстреливает :fool: :(
 
Live



Вверх
Live