• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайцам прибыльно продавать нам товар?

S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
С ебеем у меня вопросов нет, мелочь без трека посылают, более дорогие товары с трек номером. Решил попробовать Алиэкспресс, так вот, заказал мелочевку по 2$ у разных продавцов, и тот и другой отправил с трек номером, уже отслеживается на почте китая, назначение RU, это чего за прикол? :shock: Разве трек номер не стоит доп денег? Они вообще не в убытке остаются? Они платят за отправку + за трек код, это получается стоимость отправки 100 грамм 3-4$? Для товара за 2$ с доставкой где тут логика? :huh:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
С ебеем у меня вопросов нет, мелочь без трека посылают, более дорогие товары с трек номером. Решил попробовать Алиэкспресс, так вот, заказал мелочевку по 2$ у разных продавцов, и тот и другой отправил с трек номером, уже отслеживается на почте китая, назначение RU, это чего за прикол? :shock: Разве трек номер не стоит доп денег? Они вообще не в убытке остаются? Они платят за отправку + за трек код, это получается стоимость отправки 100 грамм 3-4$? Для товара за 2$ с доставкой где тут логика? :huh:
обычно так китайцы на али себе рейтинг накручивают, чтобы потом кинуть по крупному
 
Юленька

Юленька

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина
такой же вопрос :good:
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Думаю что без прибыли вряд ли стали торговать бы. Сам у них не первый год покупаю.и поначалу тоже офигевал .как так? Скорее всего доставка у них дешевле расценок нашей почты и скорее всего продавцы работают по договору со своей почтой типа оптом отправляют и поэтому у них дешевле выходит.да и стоимость двух трех долларовой продукции на ихнем рынке вообще копеечная судя по ценам на том же таобао.так что думаю что и почте хватает и сами не внакладе
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Просто китайцы очень любят людей. B) а еще продавать...
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
обычно так китайцы на али себе рейтинг накручивают, чтобы потом кинуть по крупному

Но ведь там у них эта система защиты покупателей, что вроде бы, продавец не получает деньги пока не подтвердишь получение заказа или не истечет таймаут, если за это время не открываешь спор. Деньги как я понимаю висят сейчас в неком транзите алибабы :D и 40 ...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но ведь там у них эта система защиты покупателей, что вроде бы, продавец не получает деньги пока не подтвердишь получение заказа или не истечет таймаут, если за это время не открываешь спор. Деньги как я понимаю висят сейчас в неком транзите алибабы :D и 40 ...
так то оно так, но тем не менее есть много историй о кинутых покупателей с али, причем суммы не малые по 150$ и выше.
ну и как написали выше в Китае безделушки стоят всего нечего, что и почте хватает и китайцу прибыли с продаж.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Раскрутится надо Продавцу, для этого идут на любые уступки, только бы балов набрать.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
уже отслеживается на почте китая, назначение RU, это чего за прикол?
прикол может быть в том что это чужой трек...

попробуете попросить документ об отправке Certificate of posting for Air Mail Service, ни один из продов его не даст
а трек номер нужен системе Али что бы перестало время отправки тикать и запустить время доставки...
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
прикол может быть в том что это чужой трек...

попробуете попросить документ об отправке Certificate of posting for Air Mail Service
Пожалуй не буду пока террорезировать китайцев вопросами, посмотрю позже по треку индекс на импорте - куда идет, там некоторые продавцы отвечают как черепахи, время на отгрузку у них зашкаливает за 30 дней, и это как я сейчас только понял "бизнес" дни без учета праздников и выходных, сделал 4 заказа, буду разбираться.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
В действительности мало кто заказывает посылки по 2-3 доллара. Поначалу, когда всё новое и интересное - да. Полгода, год или даже два. Заказывают всякую фигню. Подарочную фигню. Даже одноцентовую фигню заказывают. А потом, когда квартира и друзья/знакомые этой ерундой уже завалены и сам устал бегать за копеечными посылками на почту, остепеняешься и делаешь посылки подороже и вещи посолиднее. Вот тут то продавец и в плюсах оказывается и с хорошим рейтингом. Мне как то так кажется :)
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Бывало, что дают один трек номер. Начинаешь отслеживать, а он на двух посылках, причем совсем разные адресаты.
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Заказывал на ибее универсальный пульт за 1 доллар, удивился когда прод дал трек, все норм получил)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Маленький совет, не надо давать дурные советы, если не имеете опыта многих покупок на али
 
J

JANIINA

Guest
У них свои чартерные самолеты. Посмотрите где нибудь в интернете, как грузят или сортируют почту в Китае. Я почти все получаю бесплатно пересыл, хотя чай пуэрх бывают регистрированы. У них многомиллиардные прибыли, они могут слать совсем бесплатно. Посмотрите тайны Поднебесной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live