• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кеды с vancl.com

Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я являюсь большим любителем кед марки Converse. Но к сожалению в нашем городе найти их - это великая проблема, и даже если они где-то чудом находятся, то обязательно в наличии не будет нужной модели или размера. Я давно смирился с этой ситуацией т.к. заказываю всё с converse.com (через ebaytoday.ru, т.к. они доставляют только по Штатам и не принимают non-USA карточки и Paypal) или Ebay где нет проблем с выбором.

Неоднократно сталкиваясь в форуме с сообщениями о китайской марке Vancl, решил зайти на их сайт и посмотреть что же они предлагают. Перечитал несколько тем, понял что заказывать там одежду тяжело - можно смело не угадать с размером, а с обувью всё обстоит намного лучше. Многие хвалят качество и постоянно сравнивают кеды Vancl с Converse, действительно, из далека отличить их практически невозможно (скорее даже без практически :)).

Немного побродив по сайту я выбрал модель для заказа "Super Classic Canvas Shoes (Men's) Red".
Дело в том, что я себе давно уже хотел заказать простые красные Конверсы, а тут такая очень похожая модель. в общем для пробной покупки была выбрана именно она. Стоимость 14,5$, бесплатная доставка в Россию была приятнейшим плюсом.

Теперь встал вопрос о размере. Я попытался взглянуть на таблицу размеров на сайте Vancl и прямо сказать немного опешил. Мои размеры: US 12, RU 45 (иногда 46), длина стопы больше 280, там же размеры как-то немного перетасованы, что ли.

Я решил взять самый большой, который был доступен у этой модели - 46, если не подойдет - всегда есть возможность подарить :). Тем более 14,5$ - не колоссальная сумма, переживу, а друзьям будет приятно.
Процедура заказа стандартна, добавил в корзину, оплатил через Paypal (наличие этого способа оплаты меня порадовало).

Через день посылку отправили и я получил трэк-номер вида RA***CN. Появление посылки в почтовом отделении оказалось для меня полной неожиданностью. Посылку доставили за 15 дней. По привычке, после отправки заказов из Китая, 2 недели даже не заглядываю на сайт Почты России, а тут такое. :)

vancl1.jpg

Итак, коробка по периметру обклеена скотчем Vancl, без видимых повреждений (то, что видно на фото - это уже я ее случайно уронил дома :)). Внутри коробки еще одна, уже фирменная, коробка Vancl, она занимала где-то половину всего пространства.

vancl2.jpg vancl3.jpg vancl4.jpg

Сами кеды аккуратно упакованы, в комплекте идут две пары шнурков - красного и белого цвета. Качество за такие деньги, действительно, очень хорошее, всё сидит крепко, ничего не болтается.

vancl5.jpg vancl6.jpg

Единственное что сразу бросилось в глаза - это не удаленные остатки клея и потрепанная черная резинка в месте склейки.

vancl7.jpg vancl8.jpg

Кеды подошли идеально, сидят точно как Конверсы All-Stars US 11 (спасибо форуму и официальному сайту converse.com, где рекомендуют брать кеды этой серии на один размер меньше реального). По ощущениям от Конверсов не отличить, только через время (час-два), если постоянно двигаться, ноги начинают вспревать, в Конверсах такого не было.

vancl9.jpg vancl10.jpg

Если сравнивать Vancl и Converse: качество у Converse выше, но видно это только если держать кеды в руках. Для себя решил, что красные Конверсы мне уже не нужны :).
Теперь только есть проблема, почти все модели, которые мне понравились у Vancl не выпускаются с моим размером.

От себя: Vancl - это скорее приятное дешевое дополнение к Converse, чем его замена.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за продавца.
Я на самом деле редко напрямую с Ebay в Россию заказываю. Обычно через посредника. Собираю несколько посылок и отправляю.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мои размеры: US 12, RU 45 (иногда 46), длина стопы больше 280, там же размеры как-то немного перетасованы, что ли.
Какая у вас длина стопы, у меня 29.5 вот думаю мне 46 размер от Vancl подойдет?

Теперь только есть проблема, почти все модели, которые мне понравились у Vancl не выпускаются с моим размером.

Такая же проблема, пока не нашел на форуме ни кого кто бы покупал обувь с 45-46 размером от Vancl.
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Какая у вас длина стопы, у меня 29.5 вот думаю мне 46 размер от Vancl подойдет?

До дома сегодня доберусь, точно измерю.

Такая же проблема, пока не нашел на форуме ни кого кто бы покупал обувь с 45-46 размером от Vancl.

А у них на сайте толковых моделей с такими размерами очень мало :(

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 30 сек.
Какая у вас длина стопы, у меня 29.5 вот думаю мне 46 размер от Vancl подойдет?

Измерил. Получилось 288 мм.
Залез еще раз в кеды. Подавил пальцем на носок, есть запас еще где-то 5 - 8 мм. Но у меня нога упирается по ширине (ширина стопы 115 мм), поэтому стопа и сидит плотно.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Измерил. Получилось 288 мм. Залез еще раз в кеды. Подавил пальцем на носок, есть запас еще где-то 5 - 8 мм. Но у меня нога упирается по ширине (ширина стопы 115 мм), поэтому стопа и сидит плотно.

Да, у меня нога уже, но по длине придется впритык или будет маловато. Что ж придется искать обувь в других местах. :cry:
Спасибо за помощь.
 
А

Арч

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Брал сыну на 295мм 46 размер ,по ширине поджимают сначала,через две недели разносились.Себе на 305мм 47-аналогично.По качеству когда новые все хорошо,если не обращать внимания на яйцевидную форму носов.Через 5 недель порвались обе пары.
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Брал сыну на 295мм 46 размер ,по ширине поджимают сначала,через две недели разносились.Себе на 305мм 47-аналогично.По качеству когда новые все хорошо,если не обращать внимания на яйцевидную форму носов.Через 5 недель порвались обе пары.

Я неделю где-то оттаскал, вроде разваливаться не начали, весной опять в них буду, посмотрим сколько протянут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну вот зачем было еще одну тему про Ванкл создавать?! Тех которые есть мало?!!! :evil: Или Вы это за жалкие инвайты от ванкла делаете? ;)
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну вот зачем было еще одну тему про Ванкл создавать?! Тех которые есть мало?!!! :evil: Или Вы это за жалкие инвайты от ванкла делаете? ;)

О, а что за инвайты?

На самом деле, на форуме очень мало инфы о покупке обуви больших размеров и кед в частности, я думаю, кому-нибудь будет полезно. Да и ИМХО еще одно мнение - почему бы и нет.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле, на форуме очень мало инфы о покупке обуви больших размеров и кед в частности
видимо вы очень мало читали форум. Уважаемый форумчанин даже сайт создал по размерам на Ванкл...
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
видимо вы очень мало читали форум. Уважаемый форумчанин даже сайт создал по размерам на Ванкл...

Так я и не говорю что таких тем вообще нет. И еще раз спасибо форуму за то, что и мне помогли с ними более или менее разобраться (50 страниц было очень тяжело осилить). Мне показалось что эта тема будет тоже интересна. Тем более это же раздел "Хвастаюсь покупкой"? Но если Вы считаете что ей здесь не место, обратитесь к модераторам, пусть удалят.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shuran, нет я так не считаю. Просто на форуме в темах про ванкл люди отписывались о кедах в том числе. А человек систематизировал все это в небольшой сайт.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Shuran, нет я так не считаю. Просто на форуме в темах про ванкл люди отписывались о кедах в том числе. А человек систематизировал все это в небольшой сайт.

Так я и не спорю, и в третий раз скажу СПАСИБО ему, и всем посетителям форума, которые выкладывают инфу.
Ко мне то какие претензии?


Чукча писатель, а не читатель. Кокретно про кеды Ванкла есть тема http://www.ebay-foru...httpenvanclcom/

Тяжело общаться с людьми, которые невнимательно читают сообщения. Прошу, вдумчиво прочтите мой предыдущий пост.


P.S.
Друзья, ну вот хоть убейте, не могу найти на форуме обзора "Super Classic Canvas Shoes (Men's) Red" 46-го размера, кроме моего.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
от меня - никаких) Была бы репутация даже "+" бы поставил, так как сам большой поклонник Converse:)

Приятно общаться с адекватным человеком. :good:

Вот такие Конверсы уже второй месяц пытаюсь найти 11-12 размера. У меня майка под них классная есть :)
Untitled-4.jpg
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
А высоких таких нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live