• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты micro sd

  • Автор темы concord1981
  • Дата начала
5

5экю

Начинающий
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
М-да, печально всё :(
В связи с этим повторяю вопрос: Существует ли программа, котроя "вернет" карет её реальные гигабайты? Чтобы можно было пользоваться "живыми" 8Гб этой бракованной MicroSD, не рискуя потерей файлов?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Не, ну что это такое? Можно купить хороший смартфон и пользоваться им в свое удовольствие — и при этом такая паутина с карточками (казалось бы, чего уж проще?)!
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
А какие проблемы с пользованием картой? Я без проблем использую свои 7,3 Гб как флешку уже более 2-х месяцев. Насколько такие карты стабильны не интересовался, т.к. 16Гб карту позже купил в нашем обычном магазине.
 
5

5экю

Начинающий
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
xferrum, как какие проблемы?
Вставляю бракованную карту. ОС думает, что там 32Гб, записывает информации, скажем, на 20Гб. А потом вместо большинства файлов — нерабочие ярлыки. Пусть уж использует настоящие 8Гб и не строит виртуальных "воздушных замков".
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
5экю, есть, но не всегда помогает
Моя 64 гбт фейковая с реальными 7.5 гб прожила месяц, сейчас она определяется объемом в 1.9 ТЕРРАБАЙТ и ничем не хочет форматироваться.
 
5

5экю

Начинающий
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
xferrum, как какие проблемы?
Вставляю бракованную карту. ОС думает, что там 32Гб, записывает информации, скажем, на 20Гб. А потом вместо большинства файлов — нерабочие ярлыки. Пусть уж использует настоящие 8Гб и не строит виртупальных "воздушных замков".

Я честно говоря так не додумался пробовать :ROFL: полагая что ОС должна сказать о недостатке места. Просто копирую на нее порядка 7 Гб, хотя определяется по-прежнему как 16Гб. В остальном проблем нет.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
В связи с этим повторяю вопрос: Существует ли программа, котроя "вернет" карет её реальные гигабайты?
И зачем все это покупать и еще что то придумывать?Не проще ли купить по месту и хоть какая гарантия.Нет ведь,сто раз описаны ситуации и все равно хотят купить у китайцев.Неистребима вера в халяву. :)))
 
5

5экю

Начинающий
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
лурик, вас уже услышали и даже согласились. Вопрос в том, что сейчас делать с тем, что есть.

Деньги-то уже вернулись.
Нет ведь,сто раз описаны ситуации
Вот мне эти описания не попадались.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Там где я взял, посыпались негативные отзывы)). Эх - получу я карту, походу придется открывать диспут.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вот мне эти описания не попадались.
А может не искали? https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=фейковые+карты
Деньги-то уже вернулись.
А что тогда переживать,выкинуть и все.Или жадность гложет?
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
5

5экю

Начинающий
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
А может не искали?
Нет. :)
А что тогда переживать,выкинуть и все.Или жадность гложет?
У меня на руках карта памяти на 8 рабочих гигабайт. Хочу научиться ей пользоваться.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Кстати, всего за 300 рублей имею рабочую USB флешку-брелок на 32Гб. Пусть и небыстрая, зато очень удобно, ношу с ключом от рабочего кабинета. Правда, покупалась она на eBay. Так что мои надежды на дешевые гигабайты не совсем беспочвенны. ;)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
всего за 300 рублей имею рабочую USB флешку-брелок на 32Гб. Пусть и небыстрая,
халявы, действительно, не бывает. Единственное на что Вы можете расчитывать- возврат денег и карта нахаляву (но не та что вы хотели), либо карта с реальным обьемом, но классом ниже
 
I

Inferno94

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Интересно, а без скидок они высылают те-же паленые карточки, или с рабочим объемом, указанным в описании?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Рискните и купите,потом тут отпишитесь.Но я китайским карточкам перестал верить. :)))
 
I

Inferno94

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
46
Баллы
0
лурик, ноунейм бренды пожалуй не рискну брать, а карточки известных фирм (sandisk, kingsto, transcend) дешевле купить у нас.
А вообще карточки не тот товар, который стоит покупать за рубежом с целью экономии, тем более в Китае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live