• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую брать стоимость за доставку?

M

motia

Новичок
Регистрация
7 Июл 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Где-то на форуме видел фразу, дескать ставьте побольше Shippig & Handling. Ну я и решил сделать ее побольше, но че-то страхово - ну вот и решил спросить знающих людей. Я хочу выставить значок и взять Shippig & Handling $9 (ну там упакую в коробочку, Registered Airmail) - Как думаете нормально? Не загнул?
Ну и попутно еще вопрос. Глядел месяц назад почем значки. Были по 7-15$. Ну я и решил выставить за 9.99$ - но сейчас глянул - а они гады стали по 3-9$ - это я тупой ламер и смотрел не туда, или это цены упали? Думаю выставить по 5.99$ - попрет?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
[Петля ТОТЕ удалена]
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
motia,

1) Поиском посмотри цены в ебай.
Хотя это не показатель - значок понятие абстрактное....
зависит от того какой значок - зайди на сайт

www.molotok.ru

Посмотри , дело не простое значками торговать

Ежли сурьезно хочешь - купи каталоги с примерными ценами и поисанием значков

Ссылки на них при описании лота повышабт стоимость ухода на 2 - 5 долларов в среднем....

А так .... куча неконкретных вопросов - какой реальный вес?, какая коробка - фирменная , купленная в магазине нумизмат или на коленке сделанная...

:(
:D 8) 8) 8) Чуток сами прикидывайте, прежде, чем такие вопросы задавать.... НУ ВЛОМ ОТВЕЧАТЬ НА ТАКОЕ... немножко приложите усилий 8) 8)
 
M

motia

Новичок
Регистрация
7 Июл 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Спасибо всем кто ответил.
Я собственно сам прикидывал: когда месяц назад собирался выставлять - я посмотрел цены на подобные значки (Значок обычный -Отличник Советской Армии), посмотрел сколько берут за доставку - все обдумал и прикинул. Но потом возникли проблемы с цифрвой фотографией - пришлось отложить. А когда сейчас уже все было готово - такой облом (точно такой же значок амерекос продал за $3, с ценой доставки тоже около $3). Я конечно понимаю, что нужно самому попробовать, набить шишку - но у меня с деньгами туган - вкладываю последнее (хорошо если на карточке $6). А выставить хочу 35 лотов - страхово чего-то, если прогадаю с ценой. Да и я морально настроился на 9.99 - и снижать до 3 не очень охота, тем более 6.99 * 35 - для меня приличная сумма. Ну вот и решил спросить, хотя подозревал, что вопрос ламерский:(.
По поводу коробки - думаю купить коробку из-под CD и в ней отправить.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
У меня был случай, когда купленный здесь значок 1см х 2,5см за 10 рублей ушел за 30 баксов. А вот стоимость доставки была 3 доллара, поскольку в то время реальная пересылка значка мне обошлсь бы в 35 рублей.
Упаковывал не в коробку, а в утеплитель заворчивал и в полиэтиленовый пакетик с молнией. И вес маленький и защита от внешних воздействий хорошая (не стекло ведь). И мелким пакетом в конверте почтовом с пузырчатой пленкой внутри отправлял.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
motia, значки прекрасно отправляю в конвертах. не создавайте себе сами дополнительных проблем. а 9 баксов за пересылку - дорого!
Не борзей и не кинут будешь... :(
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ebayer, так и живем... 8)
Грабли, наш любимый предмет! :(
Добавлю юмора немного, заранее СОРРИ за оффтоп:
Выдержки из текста...

"... Юзеp - человек, наступающий на гpабли.
Чайник - начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.
Ламеp - юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.
Узкий специалист - юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.
Шиpокий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.
Пpогpаммеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.
Пpодвинутый пpогpаммеp - пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.
Копиpайт - концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.
Геймеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.
Читеp - pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.
Хакеp - тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок.
Хакеp-идеалист - благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.
Microsoft - коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей.
Билл Гейтс - мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух - покpовитель гpаблей.
Апгpейд - пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.
Бета-веpсия - веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
Релиз - веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.
Совместимость веpсий - пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.
Ассемблеp - язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.
Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.
Интеpнет - технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.
Сетевая конфеpенция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Русские кодиpовки - подаpочный набоp гpаблей для пользователей интеpнета.
Дpужественный интеpфейс - pезиновая накладка на pучку гpаблей.
Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.
Гpафический интеpфейс - гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.
Hенадежная система - гpабли, котоpые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.
Hадежная система - гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.
Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.
Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование - метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.
Мануал - книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами.
Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.
Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения..."

Они же в оригинале: http://www.bivis.net/articles.php?articleId=3

Еще раз сорри за оффтоп.
Просто как то оживить хотелось всех... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вот это понравилось :
Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба
Действительно, очень удобная штука :(
 
M

motia

Новичок
Регистрация
7 Июл 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Фух! Выставил 31 значок по цене 5.99$, упаковка и доставка - 5,5$. Погляжу че будет.
 
D

dvorak_a

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Ну и ч т о , катит ? Куда пропал?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
значки в конвертах

motia, значки прекрасно отправляю в конвертах. не создавайте себе сами дополнительных проблем. а 9 баксов за пересылку - дорого!
Не борзей и не кинут будешь... :)

А отправляешь как мелкий пакет или просто как письмо? Есть ли реально разница? На почте мне все время заряжают, что мелкие пакеты я должен упаковывать при них, и они должны все тщательно проверить. А этого не хочется. Кстати, они правы?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Упаковывать при работниках почты вовсе не нужно. Просто не надо сразу же запечатывать посылку, чтобы они могли проверить вложения. Запаковать они могут и сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live