• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какова будет цена iphone 3G? стоит ли верить новостям?

хотите ли вы iphone 3G?

  • да

    Голосов: 1 50.0%
  • нет, мне старый устраивает

    Голосов: 0 0.0%
  • мне он не нужен, хожу с Nokia

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2
N

nskmobile

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
какова будет цена iphone 3G? стоит ли верить новостям?

какова будет цена iphone 3G? стоит ли верить новостям?
актуальность первого айфона...
 
N

nskmobile

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
станет ли жестче контракт для iphone в США?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если ты намекаешь про 200 баксов то это развод...

iPhone 3G подорожал вчетверо
Текст: Сергей Попсулин / Фото: appod.ru

Ошеломляюще низкие цены на iPhone 3G, названные Стивом Джобсом, оказались субсидированными. То есть купить телефон за $199 и $299 можно будет только при одновременном приобретении контракта на предоставление услуг связи. Стоимость «несубсидированного» iPhone 3G будет существенно выше: ?499 за 8 ГБ версию аппарата и ?569 за версию с 16 ГБ памяти. Таким образом, реальная стоимость мобильника будет сопоставима со стоимостью других аналогичных новинок, например, HTC Diamond.

Читайте также:

Немецкий оператор сотовой связи T-Mobile будет продавать новую модель iPhone с памятью 8 ГБ всего за ?1 при условии, что покупатель приобретет тарифный план с ежемесячной абонентской платой ?69, сообщает...
Немцам новый iPhone достанется всего за 1 евро
Компания Vodafone объявила цены на разблокированный iPhone 3G в Италии. Стоимость телефона с памятью 8 ГБ составит около $770, с памятью 16 ГБ – около $880, сообщает Engadget. Напомним, новая...
Объявлена стоимость разблокированного iPhone 3G в Европе
По словам Стива Джобса, iPhone может появиться в России и Китае до конца 2008 г. «Пока что у нас не было шансов подойти к этим двум странам... я думаю, что...
Джобс: iPhone появится в России в этом году
Оператор Vodafone объявил цены на разблокированный iPhone 3G в Италии. Его стоимость в комплектации с 8 ГБ памяти составит ?499 (около $770), с 16 ГБ — ?569 (около $880), что без малого в 4 и в 3 раза соответственно дороже анонсированных ранее цен, — сообщает Engadget. Принимая во внимание стоимость первого поколения iPhone, предполагается, что стоимость iPhone 3G в других европейских странах будет аналогичной.


Напомним, что новая модель iPhone — с поддержкой сетей третьего поколения — была представлена в прошлый понедельник главой Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) на ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC в Сан-Франциско. Он сообщил, что стоимость нового телефона составит $199 за 8 ГБ версию и $299 — за 16 ГБ. Однако какие-либо подробности в тот день не сообщались.

Как выяснилось, Джобс назвал субсидированные цены аппарата. Иными словами, мобильник по-прежнему будет «привязан» к сети оператора. Для того чтобы купить его по заявленным ошеломляюще низким ценам, нужно будет заключить контракт на предоставление услуг связи.

Таким образом, стоимость новой модели iPhone без «привязки» к оператору и, соответственно, без учета операторской субсидии будет сопоставима с ценами на такие аппараты, как HTC Touch Cruise, HTC Diamond и некоторые смартфоны Research In Motion.


Чудес не бывает: цены на новые iPhone прекрасны только в «привязке» к оператору

Американский оператор AT&T пока не анонсировал цены на разблокированный iPhone, однако сообщил, что купить iPhone 3G в подарок будет нельзя, так как активация мобильника будет производиться только внутри фирменных магазинов AT&T, либо Apple.

Таким образом, ситуация с ценами на iPhone новой генерации повторяет прошлогоднюю. Осенью 2007 г., когда iPhone впервые поступил в продажу на европейский рынок, он был привязан к определенному оператору связи: во Франции — к Orange, в Германии — к T-Mobile, в Британии — к O2. При этом жители некоторых стран с учетом особенностей местного законодательства получали возможность покупать разблокированные аппараты, стоимость которых была значительно выше «залоченных». Например, в Германии такой телефон стоил ?999 против ?399 за обычную версию.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Нафиг он вообще нужен,да еще за такие деньги,не практичные телефоны
 
N

nskmobile

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
а кто думает, будут ли изменения в контракте?
Америсы же эволюционируют во всю, д4умаю не ngvr просто будет покуапать их теперь, будет что то новое.
и к тому же не сем нужен это GPS приемник.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Я думаю что изменения в системе продаж будут с выходом следующего айфона, а этот выпущен просто чтобы добить страны, где есть 3G.

ЗЫ. Нокия - фуфло :good:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

Официально "разлоченный" iPhone будет стоить в США 600 долларов

Представители AT&T сегодня заявили изданию Forbes, что коммуникаторы iPhone 3G, которые поступят в продажу в США 11 июля, можно будет купить без обязательного двухгодичного контракта. Правда, цена устройства при этом возрастет в... три раза!

Согласно новой информации, при заключении контракта абонентам надо будет заплатить 200 долларов за iPhone 8GB или 300 долларов за 16-гигабайтную версию. При этом за активацию аппарата надо будет выложить еще от 18 до 36 долларов.

Эти же устройства, но без контракта, будут стоить 600 и 700 долларов, соответственно. Таким образом можно легко подсчитать, что стоимость долгожданных аппаратов у перепродавцов в России составит не менее тысячи долларов. Пока остается открытым только вопрос о том, когда официально "разлоченные" iPhone 3G поступят в продажу.

Стоит отметить, что сразу же после объявления этих новостей акции Apple резво скакнули вверх. Как объяснили аналитики, это связано с тем, что представленные AT&T цифры свидетельствуют о более высокой компенсации, которую оператор выплачивает Apple за каждый проданный с контрактом iPhone.

:D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я бы даже если мечтал о таком "телефоне" из принципа не взял бы,ажиотаж какой-то создают амеры
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
он быть полезным только тем у кого куча времени и нет компа рядом чтобы посмотреть фильм или посерфить в инете, пока стоишь в пробке или ждешь кого-то.

вторая категория это те, кто любит понты :D типо "у меня длинее всех" в т.ч.те кто не смотрит на ценник когда что-то хочет купить.

имхо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Цена на данный телефон - не более чем эффективный маркетинговый шаг, своеобразные спекулятивные операции, приводящие к раздуванию стоимости в общем то вполне рядового телефона.
И лично для меня, если я вижу где то повышенную сутолоку и суматоху, это первый и обычно верный сигнал к тому, что следует немедленно отвернуться от данного направления и перейти в иную область, где обычно находится то же самое, но на более выгодных условиях.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
+1
Сразу вспоминаю цыган на Центр. Рынке в харькове, пять лет день в день наблюдал как они ажиотаж создавали вокруг своих рубашек :)
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
А теперь поднимите руку те, кто хочет ПРОДАВАТЬ iPhone 3G.
Лично мне все равно, что там у него лучше или хуже нокии.
Если будет хороший спрос и возможность сделать предложение - займусь этим вопросом.
Пока наиболее подходящий вариант - это не США, а другая страна)))
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
да... ажиотаж заметен в штатах... сейчас нахожусь в нью йорке... в прошлом году люди очередь за сутки занимали в день открытия продаж... а в этом даже так:

 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Раздувают "пузырь"
Раскручивают новинку

А ничего то особого и не будет в новой модели, тож самое всё
Я со старым похожу, годовалым и менять не буду пока
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
у меня Asus P525 и айфон мне до лампочки. :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А я вот поюзал Windows Mobile и iPhone - понял что винда отстой!!! Хотя Мак чересчур заумный, не так доступен как Виндовз. Например чтобы закинуть музыку в айфон, надо создать плейлист в айтюнс и т.д., 10 минут танцев с бубном... Вобщем позиция двоякая...

Я бы занимался продажей 3G - выгодное дело, но есть одно НО - ТАМОЖНЯ :D :wink: :wink:
 
M

Mad_PAM

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да ну. iPhone не для меня......Дорогой он......
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
А я вот поюзал Windows Mobile и iPhone - понял что винда отстой!!!
А у вас какая операционка на домашнем компе?
Хотя Мак чересчур заумный
Он не заумный, скорее спецефический, так и о линухе сначала говорят.

Я тоже склоняюсь к мнению, что это ажиотаж...реальная стоимость гораздо ниже, ну а про себестоимость вообще молчу.

Недавно гуглила, нашла статейку, о том, что японцы уже изобрели и выпустили более мощный и совместимый девайс и, есссссно, намного дешеле...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live