• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой компанией доставлять товары из США, используя дропшиппинг схемы продаж?

  • Автор темы registrpasts
  • Дата начала
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Нужно будет 10-20 раз в месяц отправлять посылки из США в РФ (возможно и в др. страны СНГ) ценностью выше 1000 евро. По остальным лимитам должны укладываться. Стоимость товаров непрофессионалу оценить достаточно сложно. Хочется избежать таможенных пошлин, потому как вся прибыль от них сжигается. Через ПР и EMS с заниженной стоимостью они бы прошли. Но (!) сроки и качество обслуживания оставляют желать лучшего. Через курьерки, вроде SPSR, UPS и DHL, естественно, занизить не получится. Каким иным способом можно доставить товар в РФ, занизив оценочную стоимость? При этом, чтобы доставка была качественной, стабильной и (не буду говорить супер быстрой) хотя бы не черепашьей.

P.S, Так же интересует вопрос: на кого лучше и выгоднее заказывать товары? Получать на себя насколько заказов, а затем пересылать клиентам или сразу отправлять клиентам?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
скоро вам будет дропшипинг
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
ценностью выше 1000 евро.
Хочется избежать таможенных пошлин
Вариант первый : Если продавец отправит это как подарок, то в случае факта "воровства" на вашей таможни, продавец по страховке получит gift в данном случае 0 руб 0 копеек. Рисковать даже ради чего?... кто-бы стал.
Вариант второй: Статья 16.2 до 5 лет.
читаем тут 4.22.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
При чем здесь продавец? Если я заплатил ему за товар, значит и ответственность за его получение/неполучение лежит на заказчике.

А статей еще больше можно притянуть. Только к чему? И от куда вы 5 лет то взяли? Ну от куда? К тому же вы привели мне кодекс об административных правонарушениях. По 4.22 - таких тем на форуме предостаточно.

P.S. Я предполагал, что эта тема вызовет холивар.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
На подобные сообщения я отвечать не буду. Есть совет по перевозчику - милости прошу в данную тему, именно за этим я ее и создал. Нет - обходите мимо.

P.S. К ТС добавлю, что обороты не большие и в одной посылке будет идти товар не более, чем на 2000-3000 евро, однотипных товаров 4-12 максимум.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
При чем здесь продавец? Если я заплатил ему за товар, значит и ответственность за его получение/неполучение лежит на заказчике.
Если покупать будете через торговые площадки типа eBay, то будет присутствовать третья сторона как арбитраж. В случаи утраты товара и по заявлению покупателя эта сторона принудит продавца возвратить всю стоимость товара покупателю вне зависимости от того, страховали посылку или нет (какие правила). Так что продавец рискует при занижении стоимости, что влияет и на размер страховки. Если у вас будет прямой контакт с продавцом, то тут вы оговариваете лично и риски по утере товара тоже, но тогда рискуете уже Вы, тем что деньги отправите но товар не получите.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Так что если продавец упрется по размеру страховки, то тут никакая курьерская служба не спасет от пошлины.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Так что продавец рискует при занижении стоимости, что влияет и на размер страховки. Если у вас будет прямой контакт с продавцом, то тут вы оговариваете лично и риски по утере товара тоже, но тогда рискуете уже Вы, тем что деньги отправите но товар не получите.
Согласен, дропшиппинг - дело не без риска. Но при нормальной курьерке риски чуть менее велики, чем при отправке почтой России. Поэтому я и занимаюсь поиском таковой. Если частота таких форс-мажоров будет снижена, то в случае чего можно будет выплатить деньги клиенту из своего кармана - главное не в минус. Если же слать почтой России, то тут ни на какие форс-мажоры не напасешься. По таможне: я не думаю, что кому-то на таможне (имею ввиду для воровства) будет интересен товар, который я собираюсь продавать. Поэтому при хорошей курьерке уйти в минус маловероятно. Тем более товар из США, а не Китая, и принимать буду, скорее всего, на себя. Только вот найти такую курьерку.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
минфин вышел с предложением о 150 евро и 1 кг. в месяц
ну вот перед нами "типичный бизнесмен" из-за трудовых будней которых и возбудились наши законодатели. скажите автору темы и всем любителям яблок большое спасибо!
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
скажите автору темы и всем любителям яблок большое спасибо!
Яблочная продукция здесь не причем - я сказал, что товар сложнооценимый. Ну просто не стал бы я пересылать яблоки, зная, что оценить их на таможне куда проще.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
ну вот перед нами "типичный бизнесмен" из-за трудовых будней которых и возбудились наши законодатели.
Повторю, что те товары, которые я собираюсь пересылать, вряд ли кому-то на таможне будут интересны. А раз так, то почему бы и нет? И не в ущерб остальным, и клиентам, и мне выгодно.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
registrpasts, поищите по посредникам. Очень много услуг почтовых услуг из США предоставляют украинцы (фиг знает почему). Но их контейнеры иногда блокируют на таможни на месяц, а то и на два. И конечный доставщик все равно остается Почта России.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Sras, спасибо за совет, уже в поиске. Блокируют именно украинские? Вот как раз я и натыкался на несколько украинских компаний. Один из посредников сообщил мне, что с помощью Meest и Dnipro мои товары можно доставить только морем. Хотя у них существует и авио. Почему морем - я не понял. Еще мне предложили какой-то свой способ доставки: как считаете, за 45-100 кг $100 + $8/кг + 10% от стоимости товара с учетом растаможки - это нормальная цена? Идет через Финляндию, а после растаможки передается курьерке.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Высылают миссией
Первый раз о таком слышу. :)Как это происходит?

еще один вариан есть

Ну, на сколько я знаю, отправляют они все теми же службами, что я перечислил: гос. почта и курьерки, типа FedEx. Только не представляю, как они могут помочь при моем запросе, который я описал в ТС? На сколько я знаю, у Шипито нет карго-доставки.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Первый раз о таком слышу. :)Как это происходит?
Сдают посылку тут в определенную организацию. не помню помоему берут 20$ или 40Ё а потом доллар за поунд помоему. И морем месяца 2- 3
 
Live



Вверх
Live