• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой андроид лучше ?

zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Здравствуйте форумчане. с Андроидом общения у меня никогда небыло (но вот решил прикупить планшетик) и по сему у меня несколько вопросов. для меня важно потоковое видео из интернета - ютуб, рутуб и т.д. , скайп (видеозвонки).и gps/ Суть вопросов в выборе версии андроида. какие версии поддерживают потоковое видео, скайп и навителл.?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Да практически все поддерживают (от 2.2 и выше), вам нужно смотреть на "железо", процессор ARMv7, оперативная память 512Mb и т.д.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
А специализированный форум по андроидам посетить слабо?
Почитать отзывы про планшетники, которых тут немеренно?
Или товарищ только писатель, а читать не умеет?

На большинство планшетов можно установить несколько версий андроида(на выбор)!
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Тихо тихо. Громко не кричи а то яблочники набегут скажут андроид это плохо))))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
zoom-0, Если взять аналогию с миром музыки, то андроидные приложения есть попса. Имхо.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
, Если взять аналогию с миром музыки, то андроидные приложения есть попса. Имхо

Ну скорее всего это про "яблочников" (какой Вы думаете телефон у "мастеров культуры"? , ТО ТО!!
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
А специализированный форум по андроидам посетить слабо? Почитать отзывы про планшетники, которых тут немеренно? Или товарищ только писатель, а читать не умеет? На большинство планшетов можно установить несколько версий андроида(на выбор)!
я согласен, если "по науке подходить к делу" , то да. надо все перечитать. Сразу посмотреть какие можно залить версии если будет тупить, какими доп прогами нужно будет пользоваться, не будут ли они конфликтовать с моей версией виндоус, что встанет на эти версии, какие могут быть глюки в новых версиях (и старых). сидеть сутками на спец форумах в поиске и ожидании ответов (половина из которых будет типа -: "сначала купи, а потом будем смотреть что с ним" и это будет правильно) .
пример : что бы разобраться в починке (начинке и прошивке) телефона (который вдруг стал трупиком) я потратил больше недели на изучение прошивки ,прошивальщиков и всего доп софта на комп и телефон . Не потому что тупой, а потому что все это отнимает дохрена времени.
поэтому и решил идти коротким путем. спросить конкретно у тех кто покупал именно из китая : нужно видео звонки, потоковое видео и ЖПС. вопрос прост - какой андроид (версия) лучше. исходя из того что - купил и пользуйся. (а не - купил, прошил, перепрошил, проапгрейдил, прокачал и радуйся :D ) все это может и будет , но позже. вот.
(в идеале я ждал ответа типа : "я купил вот этот =ссылка= все вышеперечисленное в нем работает" и все ;) )
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
не будут ли они конфликтовать с моей версией виндо
Будут, вернее они там просто не работают! А как ваша винда к оси планшета относится? Что вы за бред пишите?
Я, как минимум, десяток - полтора разных моделей могу порекомендовать, где все это работает, но облом сюда ссылки постить. Время жалко на это тратить.
сначала купи, а потом будем смотреть что с ним
Бюджет вы тоже не написали. В основной массе кит планшетов аппаратный GPS отсутствует, хотя программу на них можно установить и запустить
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
А как ваша винда к оси планшета относится? Что вы за бред пишите?
я имею ввиду не андроидовские приложения, а например программу прошивальщика для перезаливки самого андроида, если таковая требуется(не знаю как с андроидом , а вот что бы прошить нокию нужно поставить на комп минимум две программы , причем в отзывах они иногда не пашут на x64)
ps / бюджет примерно 110-160 американских рублей

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
но облом сюда ссылки постить. Время жалко на это тратить.
а писать это (цитата выше ) времени не жалко ???
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
а например программу прошивальщика для перезаливки самого андроида
А зачем Вам это, если вы не хотите с этим разбираться?

а писать это (цитата выше ) времени не жалко
Вы же сами пишите
Не потому что тупой, а потому что все это отнимает дохрена времени
По другому - не получиться, Вам все равно придется
сидеть сутками на спец форумах в поиске и ожидании ответов

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Я пользовался планшетами на Allwinner A10 и RK2918 - все нужное - работает.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Не потому что тупой, а потому что все это отнимает дохрена времени. поэтому и решил идти коротким путем. спросить конкретно у тех кто покупал именно из китая : нужно видео звонки, потоковое видео и ЖПС. вопрос прост - какой андроид (версия) лучше. исходя из того что - купил и пользуйся. (а не - купил, прошил, перепрошил, проапгрейдил, прокачал и радуйся ) все это может и будет , но позже. вот.

Вот вы и пошли самым простым методом- мне моё время жалко(зачем читать и искать), пусть другие потратят своё время на ответы мне.
Если вы думаете, что есть модель китайского планшетника, к которой не придётся приложить руки, голову и потратить время, могу вас разочаровать.
Но могу и обрадовать, тем, что прошиваются они элементарно, прошивальщики идут в основном в комплекте с прошивкой и инструкцией(прошивка занимает 10-20 минут). Убить аппарат прошивкой очень тяжело. Программ на андроиде тысячи.

Прошиваются большинство моделей примерно так: скачиваем понравившуюся прошивку,закидываем на карту,переименовываем в update, вырубаем гаджет, жмем vol+ и power, ждём, пока закончится установка

Берите более-менее распространённую модель известных брендов.
С прошивками и программами всё разжёвано на http://4pda.ru/forum...p?showforum=400
В бюджет 110-160 американских рублей впишется и Ainol Novo 7 Elf и Aurora и много других моделей.
И настраивайтесь, что неделю-две своего драгоценного времени вы на него потратите(чтобы настроить под себя).

На форуме 4pda.ru в шапке замечательно написано:
  • Перед тем как задать вопрос - изучите шапку темы. Уважайте своё и чужое время
  • ПосмотритеFAQ по Android OS иГлоссарий.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да простят меня знатоки, но попробую спросить здесь:
Возможность двухстороннего видео при звонках по скайпу зависит от железа планшета или от версии андроида? Не единожды натыкался в обзорах, что на той или иной модели планшета скайп работает без видео, но так и не понял: на каких все нормально, а на каких -нет. Пожалуйста, просветите начинающего.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
от версии андроида, версии скайпа и железа.
Руки, голову и время.
Можно заставить видео в скайпе работать почти в любом планшете.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Спасибо за ответ, но ясности не очень добавилось.
Поясню интерес: товарищ попросил подобрать ему планшет с возможностью двухсторонней видеосвязи по скайпу. Как мне сразу отсеять неподходящие или наоборот - собрать в кучу для более детального рассмотрения те модели, которые позволяют и видеть и передавать видео во время звонка. Какие фильтры задействовать?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Никак.
Или берите проверенные модели, их в этом разделе форума очень много.
Или берите новую модель, пробуйте сами(разл. версии скайпа), или ждите новые прошивки с поддержкой скайпа.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня скайп работал на всех планшетах с процами А8, А9, А10(хотя это тоже А8 ;)).
а вот качество микрофона может быть разное даже в одной партии одинаковых планшетов, тут уж как повезет.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
спасибо за развернутые ответы, вот теперь понятно, почему все быстро и просто не получится. :(

Добавлено спустя 46 мин. 30 сек.
Я пользовался планшетами на Allwinner A10 и RK2918 - все нужное - работает.
кстати, вот в этом (/topic/103417-планшет-meiying-m10-на-rk2918-с-8-емкостным-экраном-с-dinodirectcom)обзоре автор (savage777) говорит : ..."Процессор: Rockchip RK2918 1.2GHz"..."Скайп, как обычно на китай-планшетах, не пашет в режиме видео".
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Rockchip не рекомендую, т.к. за те же деньги всегда есть безпроблемный в играх (кэш от Самсунг Гэлакси 2), скайпах, проверенный А10+Мали400.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live