• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким еще способом получить оплату, если Вестерн Бид наколол

V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Компания Western Bid меня сегодня наколола с приемом оплаты. Понимаю, что вряд ли, но не знаете как получить оплату лота. Можно даже с большими процентами другим способом? Честно, не удобно перед покупателем.

А про Вестерн Бид привожу ситуацию, что называется наболело.

У них на сайте приводится такая информация:

На еБае запрещены к продаже предметы, имеющие отношение к контент для взрослыхрафии, насилию, терроризму, а также все связанное с нарушением авторских прав. Компания Western Bid подчиняется правилам аукциона и не сотрудничает с продавцами подобной продукции. В частности, это значит, что мы не принимаем платежи за любые компакт-диски и DVD, включая игры, программы, MP3 и прочий электронный товар(единственным исключением являются музыкальные CD и DVD исполнителей из СНГ, а также художественные и документальные фильмы и программы, произведенные в СНГ). Компания Western Bid не принимает платежи за продовольственные товары, табачные и алкогольные изделия, а также изделия из драгоценных камней и металлов. Все платежи за подобный товар будут немедленно возвращены отправителям.

Я смело продаю диск музыкальный отечественного певца. Покупатель сразу платит. Короче, они возвращают ему оплату обратно, хорошо не успела отправить. Объясняют, так это диск формата MP3, его продавать нельзя.
Спрашиваю, почему нельзя, это музыкальный диск СD исполнителя из СНГ, т.е. в точности Вашим правилами соответствует!
Вот уроды! Или пишите MP3 отечественных исполнителей запрещено к продаже, или выполняйте условия! Нет!
Да, ответили мне всего после 4 письма :shock:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
диски - скользкий товар , и вестерн бид обычно не вдается подробности какие именно диски , нет и все тут , их можно понять - за прием таких сомнительных платежей можно в один прекрасный день оказаться с заброкированным пэйпал-аккаунтом , поэтому они не идут ни на какой риск , ищите другой товар, на дисках бизнес не пойдет :shock:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Western Bid был в данной ситуации прав на 1000%. Любой - поймите - ЛЮБОЙ серьёзный посредник бы так же поступил. Продавайте вместо краденных MP3 настоящие лицензионные диски - и будет вам счастье.

Хотя не у меня :shock: Я не принимаю больше оплат ни за какие носители информации вобще. То есть за старые пластинки тоже. Гигантская морока, каждодневные конфликты в ПП и проблемы с этим связанные не стоят копеечного дохода с этого товара.

Феликс
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
для Ebay, VERO и PayPal не существует связи между линцензионными дисками и СНГ , в то же время наблюдаю несколько паверов из снг которые вовсю тогруют пиратскими по 3 баксами дисками и даже в описании у одного из них указан пэйпал адрес Western Bid , хотя конечно реально принимает он на другой адрес
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
PRODAVEC, постоянно в потерянных платежах и ВБ имеются платежи от продажи дисков причем в неплохом объеме.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
постоянно в потерянных платежах и ВБ имеются платежи от продажи дисков причем в неплохом объеме

ну тогда я ничего не понимаю , может у самих WB спросить ? никто не спрашивал ?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
PRODAVEC, платеж если не изменяет память для DVD center club
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
или вот этот - russian_wholesaler , явная пиратка и прием через sales@westerbid.com, ничего не понимаю
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
PRODAVEC, что значит не вдается в подробности?
Тогда пусть на сайте, так и напишут мы не вдаемся в подробности и запрещаем к продаже ВСЕ СD диски. А если пишут еще в скобках длинное пояснение, то пусть следуют объявленным правилам.
С нетерпением жду, когда PayPal начнет действовать в России в полную силу, и все PayPal посредники исчезнут с лица земли.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Vedmochka, простите за оффтоп, но должен вам сказать, что когда ваш собственный пп прикроют за какую-то фигню типа вашего диска, пободаетесь за его разблокировку несколько месяцев и не факт что разблокируете, вспомните свои нелестные слова насчёт посредников... :evil: :shock:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
С нетерпением жду, когда PayPal начнет действовать в России в полную силу, и все PayPal посредники исчезнут с лица земли
ну и что , сразу начнете принимать на свой пэйпал платежи за пиратские диски ?
посредники не исчезнут , WB свой пэйпал разблокировал за 2 дня , а вот частные лица могут по 44 дня этим заниматься и не разблокировать ,
поэтому я еще 50 раз подумаю , чем отказаться от посредника и принимать на свой PP, 8%- плата за спокойствие
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Еще раз повторюсь. Мне в принципе все равно, какими морально-этическими, экономическими и прочее принципами руководствуется мой посредник.

Но, Western Bid написал тезис на своем сайте (смотри начало топика), а за свои слова (тем более в письменной форме и на официальном сайте) надо отвечать.

Все равно, если бы я написала бы в описании товара про игрушку-пищалку, а отправила покупателю справочник по марксизму-ленинизму. Сто процентов в этом случае покупатель потребовал и получил свои деньги назад. Что правильно - покупатель защищен.
В то время, как я - тоже клиент фирмы посредника и отдаю каждый раз 8 процентов (причем и от шипинга тоже), но никак не защищена от действий WestrernBid!

PRODAVEC, при чем здесь пиратские диски? это вы, наверно, их продаете, раз так дорожите своим спокойствием. Я торгую разрешенными товарами и 8 процентов плачу просто потому, что в России нет возможности получения PayPal. Кстати, у меня большие сомнения, что в тех странах есть PayPal сколько либо значимый процент продавцов использует посредников :shock:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Vedmochka тему дисков терли-перетерли - поищите на форуме , диски лицензированные к подаже на територии россии и снг - НЕЛЬЗЯ продавать за рубеж , я сильно сомневаюсь что диски формата МП3 лицензированы для продажи за рубежом , еще раз внимательно перечитайте правила
В частности, это значит, что мы не принимаем платежи за любые компакт-диски и DVD, включая игры, программы, MP3 и прочий электронный товар(единственным исключением являются музыкальные CD и DVD исполнителей из СНГ, а также художественные и документальные фильмы и программы, произведенные в СНГ).
русским языком написано -
единственным исключением являются музыкальные CD и DVD исполнителей из СНГ
как видите CD и DVD, про МР3 ничего не сказано, так же пиратскими (с точки зрения WB) являются диски фирмы Мелодия с записями иностранных исполнителей
Кстати, у меня большие сомнения, что в тех странах есть PayPal сколько либо значимый процент продавцов использует посредников :evil:
конечно не используют , до тех пор пока не закроют за прием платежей за пиратку навеки без права восстановления :shock:
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Да будет Вам известно, уважаемый PRODAVEC, что MP3 дисков в природе не существует. Так называемые, MP3 диски могут быть как CD , так и DVD. MP3 это один из форматов записи звуковых файлов, а CD или DVD вид болванки, для записи . Соответсвенно файлы в формате MP3 можно записывать как на СD, так и на DVD. После записи на диск - диск тем не менее, не перестает быть CD или DVD. (Как, если я запишу файлы на флэшку, она не перестанет быть флэшкой )

Так что приведенная на официальном сайте WesternBid
Цитата:
единственным исключением являются музыкальные CD и DVD исполнителей из СНГ
- как раз является ключевой! Проданный диск является ничем иным, как CD диском исполнителей из СНГ и не запрещен к продаже.

Проблему получения оплаты я решила, за сим откланиваюсь -).



>>русским языком написано -
Цитата:
единственным исключением являются музыкальные CD и DVD исполнителей из СНГ

>>>как видите CD и DVD, про МР3 ничего не сказано, так же пиратскими (с точки зрения WB) являются диски фирмы Мелодия с записями иностранных исполнителей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live