• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие подводные камни доставки почтой в РФ?

  • Автор темы гном
  • Дата начала
Г

гном

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может немного и не в тему, но всеже. пробовал, искал, читал, но четкого ответа так и не нашел.
Родственники в Канаде приобрели в подарок для меня преславутый новый Айфон 3G. теперь встал впрос о отправке сего девайса мне в РФ (Краснодар). А именно:
-какую компанию рекомендуете? (я так понял для Канады и США актуальны одни и теже)
- примерная стоимость услуги
- что указывать в описи вложения - что это телефон, или что-то другое? не будут ли на таможне в РФ придираться к телефону, как содержимому бандероли. каккие хитрости позволят избежать вскрытия и проверки бандероли? Айфон куплен и стои порядка 400 долларов. вот и не знаю: будут или не будут придираться на таможне у содержимому
- как лучше отправлять - бандероль или посылка? сам айфон весит немного - больше 100 грамм, може есть смысл отправить его в оболочке какой без коробки?
буду благодарен любому разумному отвпету по существу)
ЗЫ: помогите чайнику, ибо очень хочу получить свой подарок)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
гном,
я уже 2 айфона из америки получил благополучно. (тфу-тфу)
отправляли мне местной экспресс почтой USPS Express Mail.
Стоимость воложения была указана полная - примерно 530 долларов.
Доставка вам обойдется примерно 40 долларов. ГЛАВНОЕ! - пусть отправители не забудут заплатить за страховку (порядка 5-8 долларов). - так надежнее.
как только телефон придет в Россию, он полежит дней 10 на почте, потом его отправят на таможню, на это еще дней 5. вышлют его примерно через 2-3 дня после прохождения таможни. (не переживайте, такая у нас "экспресс почта" :ROFL: )
400 баксов - примерно 11000 рублей. вот вам с 1000 рублей придется налог заплатить 30 процентов = 300 рублей :ROFL: (при получении на почте)
и пусть ваши родственники его получше упакуют, чтоб надежнее телефон сохранился :wink:
Удачи!
 
Г

гном

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
значит прямо указывать содержимое бандероли? не надо указывать там "галстук в подарок", "документы" и прочее? :ROFL:
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
В данном случае именно так. Недавно тут была тема про радиоуправляемый вертолет Апачи. В пятницу получил такой DHLем http://www.myus.com/php/track/dhl.php?awb=9168940550
Попросил в декрарации написать жирным курсивом что он РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ и что 27Мгц ) Проскочил мухой. Иногда НАДО писать что это не "галстук в подарок".
Иногда покупаю всякие золотые/серебрянные штучки с натуральными камушками.. приходят как фешн аксессуары.
Как лучше зависит от ситуации что шлете/кто везет. Присоединюсь в посту Ивана Жолудева - застраховать, отправить USPS/EMI.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну конечно, надо напрямую так и написать - Iphone 3G, чтобы таможенникам не пришлось долго искать Вашу посылку среди остальных. :wink: Если учесть, как они пропадают на таможне. :ROFL: Ну очень таможенники их любят, а так им задачу упростите. :ROFL:
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
У уважаемого vladis_a видимо уже крали АйПхон 3Г задекларированный как положено и он поймал зеленую фуражку за руку/..опу :ROFL:

То ли мне везет, то ли я не тем шлю.. недавно была у меня посылка с кольцом белого цвета и стеклом белого цвета.. внутрь сертификат правда селлер положил гемологический на 5.7 к$.. чё та она не заинтересовала никого, АйПхон наверное vladis_a потрошили в этот момент :ROFL:
 
Г

гном

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
мнения разделились :ROFL: а как бандероля в конечный пункт ко мне придет? с таможни ее как направляют - обычной почтой РФ?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да нет, Бог миловал. Просто много читал вот тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14159

А еще поспрашивайте посредников, почему они отказываются возить Айфоны. :ROFL:
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
мнения разделились

Не то что бы они разделились. Есть 2 способа - задекларировать АйПхон 3Г как АйПхон 3Г, указать в декларации реальную стоимость, скажем 530 доллеров, застраховать на 530 доллеров и отправить USPS. Заплатить пошлину с суммы 3780.
В случае кражи получить деньги назад.. не быстро, но шанс есть.

Задекларировать как "галстук", застраховать на 10$.. шансы получить АйПхон стремятся к нулю.. опять же есть шанс вернуть 10$. Появляются шансы пожить немного на таможне )

Однозначно можно сказать чем слать не надо - любой КОММЕРЧЕСКИЙ экспресс (DHL, FedEx и т.д.) Пошлину (13%+18%) придется платить с 530$.
Возможно vladis_a прав, возможно их крадут.. но я не ловил за кражей никого, обвинять бездоказательно только потому что где то написано что их прут не совсем корректно. Если хотите получить свой АйПхон делайте так что бы вас не обокрали. Если вас обокрали таки делайте так что бы вернуть свои деньги с перевозчика - страхуйтесь от кражи/потери/повреждения. Ну или "галстук" :ROFL:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлю к предыдущим ответам, что пошлина данная крайне небольшая и "жлобить" не стоит.
Либо сами можете потерять свои деньги во втором случае, описанном levae
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
что пошлина данная крайне небольшая

Не могу не согласиться с уважаемым Al-Za. Возможно не совсем понятно как получилась цифра 3780 р. Именно с неё нужно будет заплатить 13% НДС и 18% (брокерские услуги включены, уважаемые форумчане?) таможенную пошлину.
Итого 530$ = 13780 руб. 10000 руб необлагаемый лимит в 10 дней (или в неделю?), 13780 - 10000 = 3780 руб. Итого пошлина 1171,8 руб.
Согласитесь это стоит того что бы спать ночью, а не метаться потом вырывая волозы на том месте за которое был/не был пойман зеленая фуражка.

При использовании DHL пошлина составит 4271,8 руб + 800 с чем то хранение на складе DHL (а посылка там "встанет") и услуги брокера (я эксперименты не ставил, но по моему что то в районе 100$).

По РФ она пойдет обычной почтой если выслали USPS и экспресс, т.е. ЕМС если выслана EMI.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итого пошлина 1171,8 руб.
Согласитесь это стоит того что бы спать ночью

Конечно согласен. Зачем "жлобить", так скажем, потом влезая в большие неприятности
 
Г

гном

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
понятно. вобщем можно сделать так: указать его как айпод)) и застрахерить на полную сумму. пошлину с разницы я напаочте должен буду оплатить, я правильно понял?
зы: как раз родня прозвонила, сказали, что ждут моих интсрукций, как и что. а почитал: сколько людей, столько и мнений. блин :ROFL:
так КАК все же считате ГУРУ :ROFL: , пускай реальное содержимое посылки указывают (стоимость, страховка), или какой нить МП3 плеер? (айпод, айтач - полнач стоимость, страховка).
единственного чего боюсь - это нашей таможни :ROFL:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Страхуйте на реальную стоимость. Пошлину уплачиваете на почте.
 
Live



Вверх
Live