• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать сразу много товара у разных продавцов с али экспрес?

A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Допустим мне надо кучу разных чехлов для айфон 4s.
Вот ссылка http://www.aliexpress.com/premium/i...3643575&CatId=380230&jump=kwref&isFirstJump=y

Можно выбрать все что мне нужно, а потом одним разом оплатить и ждать посылку? Но я так понимаю, сколько продавцов, столько посылок? Или с Али экспрес все идет от одного лица? Как работает вообще сервис?

Добавлено спустя 29 сек.
Простите за такой возможно глупый вопрос, я еще всего несколько раз совершал покупки из за границы!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
разные продавцы = разные посылки, как и везде...
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Все, я понял
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Попробуйте найти продавца, у которого большой выбор и закажите в одном месте
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо товарищ!
А не подскажешь, где прочитать о том, какое кол-во товара можно заказывать, даже избежать конфискации? Хочу изучить материал!
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Можно выбрать все что мне нужно, а потом одним разом оплатить
Можно все выбранные товары оплатить за один раз (кнопка Buy all справа внизу) + найти и применить купон на скидку. А потом разные продавцы разными посылками все отправят.
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А где найти купончик?)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
С таким подходом готовьтесь к таможенным пошлинам

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
И цены какие-то не интересные ни разу. Чехол с тигром 3,99$ у меня дочь его за 1,70$ покупала месяц назад.
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Я не говорю, что конкретно уже выбрал цены и продавцов.. я думаю, разглядываю!

Добавлено спустя 17 сек.
С таким подходом готовьтесь к таможенным пошлинам
С каким таким? Расскажи!

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
И если честно я не знаю где дешевле, может быть подскажите тогда?

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Партия считается некоммерческой, если для одного физ. лица в месяц приходит товар весом не более 30кг и стоимостью не более $2000.
Если не укладываетесь в эти нормативы, то или разбивайте партию на родственников и знакомых. Или разбивайте партию по месяцам.
Имейте ввиду, что стоимость товара определяется не теми циферками, которые китайцы нарисуют на посылке или укажут в инвойсе, а теми, которые у таможенников забиты в их базе данных. Так что манипулировать ценами не советую. А неправильное указание товара является контрабандой.
Проблема заключается в том, что у китайцев очень низкие цены на товары, о которых таможенники часто не имеют понятия. Поэтому Вы можете столкнуться с тем, что на ваши товары у них завышенные цены. Поэтому даже, если они оценят партию свыше $2000, то таможенная пошлина будет исчисляться как проценты от таможенной стоимости, а не от реальной стоимости товара. Разница между реальной стоимостью и таможенной стоимостью может быть существенной. Доказать реальную стоимость можно только в суде с привлечением экспортных документов от поставщика товара. Поэтому лучше разбивать партию на некоммерческие части.


Если это так, то думаю проблем не будет!
Я не планирую начинать с огромных партий и если что, я могу сделать заказ более чем на 10 разных адресов, знакомых достаточно.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Вы написали про месячный не облагаемый лимит товаров для личного пользования. Если закажете 100 чехлов, вес будет 2кг, цена 150$ и пойдете на таможню доказывать что это для личного пользования. Это будет коммерческая партия, с уплатой НДС и таможенной пошлины по моему 30% от стоимости товара вместе с доставкой.
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Если закажете 100 чехлов, вес будет 2кг, цена 150$


Мне кажется 100 чехлов выйдет поболее чем 150 $

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
А комерческая партия считается независимо от суммы товара да? Допустим если даже 20 чехлов, понятно, что они не для личного пользования - это уже коммерческая партия?
 
V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если собираетесь заказывать действительно крупную партию, то ищите китайца (или компанию посредника) , который получит все ваши товары в китае, но в этом случае нужно будет писать продавцам и просить их отправить на китайский адрес. После того как ваш китаец получит все заказы , то нужно отправлять в Россию, но не по почте, а через Транспортные Компании или другими путями.

Платить скорее всего придётся paypal и заказы в личном кабинете не буду отображаться. Но очень часто на дорогие товары можно прилично сбить цену (минус стоимость доставки в Россию), а при доставке всей партии мне выходило дешевле чем покупать по одному товару на али с доставкой в Россию.

Другой вариант просто найти посредника, который занимается и закупкой с али и доставкой в Россию, но он возьмёт комиссию.

Посредников в интернете куча, в том числе и на этом форуме.

Если нужно, есть контакты посредника в китае, также могу дать контакты человека который занимается переправкой товаров через границу. В этом случае таможня вам не грозит.

Но для начала прикиньте, насколько крупную партию вы будете заказывать.

Если вы даже закажите несколько десятков посылок всякой мелочёвки , можете быть спокойны никому вы не нужны.

Если действительно большие объёмы, то мои рекомендации вам помогут.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
А комерческая партия считается независимо от суммы товара да? Допустим если даже 20 чехлов, понятно, что они не для личного пользования - это уже коммерческая партия?

За 20 чехлов врядли кто придерётся, сам лично по 10 чехлов, зарядок и прочего заказывал без проблем.
 
A

armandi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Если собираетесь заказывать действительно крупную партию, то ищите китайца (или компанию посредника) , который получит все ваши товары в китае, но в этом случае нужно будет писать продавцам и просить их отправить на китайский адрес. После того как ваш китаец получит все заказы , то нужно отправлять в Россию, но не по почте, а через Транспортные Компании или другими путями.

Платить скорее всего придётся paypal и заказы в личном кабинете не буду отображаться. Но очень часто на дорогие товары можно прилично сбить цену (минус стоимость доставки в Россию), а при доставке всей партии мне выходило дешевле чем покупать по одному товару на али с доставкой в Россию.

Другой вариант просто найти посредника, который занимается и закупкой с али и доставкой в Россию, но он возьмёт комиссию.

Посредников в интернете куча, в том числе и на этом форуме.

Если нужно, есть контакты посредника в китае, также могу дать контакты человека который занимается переправкой товаров через границу. В этом случае таможня вам не грозит.

Но для начала прикиньте, насколько крупную партию вы будете заказывать.

Если вы даже закажите несколько десятков посылок всякой мелочёвки , можете быть спокойны никому вы не нужны.

Если действительно большие объёмы, то мои рекомендации вам помогут.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.


За 20 чехлов врядли кто придерётся, сам лично по 10 чехлов, зарядок и прочего заказывал без проблем.

спасибо за столь развернутый ответ!! Благодарен вам! Ну я думаю мои партии не будут превышать первоначально 1000$ в месяц. Все таки я пока хочу попробовать, пойдет бизнес или нет!
 
Live



Вверх
Live