• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выставить товар на 2 площадки например США и Германию?

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
У меня вопрос как раз по этой теме. Вот выставил я товар на разных площадках. Купился одним челом к примеру 2 итема с одной и 2 итема с другой площадки. Мне покупатель сказал выслать ему общий инвойс и причем в одной валюте (т.е. все в одном инвойсе).
Разве это возможно!!!? Чего-то я с таким не сталкивался. :shock:
 
B

Banana Republika

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
20
Баллы
0
rukami i pishi invois
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Руками это дело понятное. А вот через ебаевскую форму?
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
выставляя на американской площадке, на всех англоязычных площадках твой лот и так будет виден... Тут есть много нюансов, разберешься - молодец!

я выставил на америке, но поискав свои лоты на английском ебэе, себя не нашел :oops:
что я мог не так сделать ?
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если выставишь лот на двух площадках, то заплатишь за оба выставления?? Или только за одно??
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Segr, внизу страницы есть ссылка на лоты иностранных продавцов, вот там твои листинги и найдешь. А если бы выставился на ebay.co.uk (равно как и в Канаде и Австралии), то лоты были бы видны также и на ebay.com сразу в основном списке (если конечно доставка worldwide).

SHRAM, лоты на разных площадках - это разные лоты и оплата за оба соответственно.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Если выставишь лот на двух площадках, то заплатишь за оба выставления?? Или только за одно??
Разумеется. По-этому есть смысл выставлять сначала на одной площадке, если не продалось,- пробовать на другой. На каждой площадке разные fee за установку и с продажи. А так-же разные шкалы за установку (на пример выставить лот за $49.99 и GBP29.99 примерно одинаково стоит, но стартовая цена разная в эквиваленте. Иногда это удобно, что бы не платить больше за выставление) Стоит внимательно изучить странички подобные
и т.д. соответственно предполагаемой площадке для выставления)
P.S. Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек...
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если выставишь лот на двух площадках, то заплатишь за оба выставления?? Или только за одно??
Разумеется. По-этому есть смысл выставлять сначала на одной площадке, если не продалось,- пробовать на другой. На каждой площадке разные fee за установку и с продажи. А так-же разные шкалы за установку (на пример выставить лот за $49.99 и GBP29.99 примерно одинаково стоит, но стартовая цена разная в эквиваленте. Иногда это удобно, что бы не платить больше за выставление) Стоит внимательно изучить странички подобные
и т.д. соответственно предполагаемой площадке для выставления)
P.S. Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек...

Это все ясно, и огромное спасибо за инфу (загрузил теперь свои серые клеточки :D).
Но дайте и курсы валют или хотябы где их можно посмотреть.
Потому что без этого нельзя посчитать выгодность и потери при выставлении товара (по одинаковой цене) на разных площадках.
Так вроде ... :mrgreen:
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Лови:

Чуть не забыл очень существенный нюанс. Все тарифы на таких площадках указаны с включенным НДС (на пример: "Note: Stated eBay fees include 17.5% VAT for residents of the United Kingdom. Usually invoices sent to you will quote fees with VAT included"), который в некоторых странах превышает 15%. А т.к. мы с вами не резиденты этих стран, то и налог этот не платим! Так что учитывайте это
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Ты хочешь сказать, что стоимость выставления для англичанина или немца и "нашего" человека будет разной? Я как-то не задумывался, но ты уверен? На это влияет место регистрации или поле "location"?
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Ты хочешь сказать, что стоимость выставления для англичанина или немца и "нашего" человека будет разной? Я как-то не задумывался, но ты уверен? На это влияет место регистрации или поле "location"?
:D Абсолютно уверен! И не только выставления, но и fee с продажи! Проверял сам с калькулятором по счету. От какого поля зависит - не знаю. Но вероятнее всего от места регистрации (думаю важнее резидент какой страны, чем откуда отправляется товар)
P.S. Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live