• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар в сша и получить деньги ? пришла подделка

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
всем доброго
Screenshot_2016-04-27-10-32-47.jpg
заказал кроссы в сша. пришла реплика низкого качества меде ин чина. пришла из штатов air mail с треком. ( трека на ебей не было)
продавец естественно утверждает что оригинал ))) ну да ладно. просто не разу ещё не было чтоб я что то отправлял назад. вот и хочу спросить знающих
1 на ебей нажал на вернуть товар. выдало что куплено не на американском ебей
Screenshot_2016-04-27-09-32-24.jpg
2 кучу писем написал продавцу и показал наглядно в чём разница оригинала от его реплики
3 попросил продавца адрес для отправки. пока жду ответа - может на почте попросить чтоб они сделали как бы возврат?

Собственно вопрос
каким видом отправления отправить посылку в сша чтоб не платить как за емс отправление?

если мне прод дал адрес. я отправил посылку - что делать дальше?
1 до отправки на палке открыть спор и там попросить обратный адрес ну и т.д.?
2 отправить посылку и ждать денег?
3 попросить возмещение 50% как раз за эту стоимость у нас такие фэйки продают ( но кроссы узкие. всё равно их носить не смогу я. только задарить кому ) нежилательно
4 возмещает ли палка стоимость отправки посылки обратно продавцу?
.
.Ребят. кто в курсе подскажите пожалуйста.
Заранее Спасибо.
.
. 2016-04-26%2019.00.09.jpg
2016-04-26%2018.58.22.jpg
2016-04-26%2018.05.50.jpg
ну там ещё много отличий...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Открывай диспут, что не так как описано.
Требуйте перевести деньги на обратную отправку.
Отправляй регистрируемым отправлением. Трек вбивай в диспут.
Получай как придёт к проду возврат денег.

Если очень хочется как фейк прогнать, то также диспут. Товар фейк. Деньги назад сразу.Отправлять ничего не надо.Товао должен быть уничтожен.

По отличиям не подскажу. Не понимаю чем оригинальные китайские найки от неоригинальных отличаются
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Если очень хочется как фейк прогнать, то также диспут. Товар фейк. Деньги назад сразу.Отправлять ничего не надо.Товао должен быть уничтожен.
как это уничтожен... так тоже бывает?

Добавлено спустя 43 сек.
а как и когда его уничтожать? вот прикол. не разу не слышал
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
как это уничтожен... так тоже бывает?

Добавлено спустя 43 сек.
а как и когда его уничтожать? вот прикол. не разу не слышал
Я сам это туманно представляю. Главное по моему мнению не пытаться его нигде продавать. А так что хочешь то и делай.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
прод отписался и прислал форму возврата
Screenshot_2016-04-27-20-13-23.jpg
перевод

Мы сожалеем, что услышали, что Ваш заказ не удался для Вас. Наш инвентарь состоит из качественных брендовых продуктов. Мы гарантируем, что наш инвентарь на полностью 100% подлинен.

Для Вашего удобства Вы можете загрузить нашу форму возвращения, используя следующую ссылку:


Обязательно предоставьте нам Вашу информацию о прослеживании возвращения, таким образом, мы можем гарантировать, что Ваше возвращение получено, и Вы возмещены в пределах соответствующего количества времени. Вся прибыль обработана в течение 7 рабочих дней от них получаемый, Вы получите уведомление быстро с Вашей информацией о возмещении.

Если Вы имеете дальнейшие вопросы или требуете дополнительной помощи, пожалуйста, обратитесь к нам, и мы будем рады помочь Вам
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
короче спорить пока не стал . времени ещё пално и до отзыва и на палке вообще можно сказать вечность теперь.
отправил обратно левак. отправка обошлась почти в 780 руб.
интересно сколько идти будет .... от них пришла за 14 дней

и так мысли вслух... если для америкашек это оригинал а для нас левак второсортный. то китайцы нашли себе не хилый рынок сбыта ))))
да да левак есть премиум. первый. второй и третий сорт - на это мне глаза открыл один торговец кросами. как оказалось я его знаю давно. а вот то что он от основной работы кросами приторговывает. узнал вчера )))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну вот позавчера посыоку получили америкашки
сегодня вернули стоимость кросс
не стал спрашивать где остатки. открыл спор на палке и сразу перевёл в претензию. не прошло и трёх часов как палка всё решила и остатки возместят
а вот расходы по пересылке обратно в сша продавец не оплатит. в письме пришла ссылка на палку на страницу возмещения... я заполнил там заявку приложил фото чека и теперь ждать когда там решат...
дальше всё понятно по скринам

Screenshot_2016-05-13-16-55-17.jpg
Screenshot_2016-05-13-16-56-08.jpg
Screenshot_2016-05-13-17-05-45.jpg
Screenshot_2016-05-13-17-06-16.jpg
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну вот и за посылку возврат

Nikolay Stoyanov (Telus International Europe)
16 мая, 16:13

Здравствуйте, !

Рады сообщить, что возмещаемая сумма будет зачислена на Ваш счет PayPal в течение 5 рабочих дней. Номер Вашего запроса: (#701157)

Благодарим Вас за то, что воспользовались нашими услугами.
PayPal и TELUS International
Вы можете зайти на наш сайт по адресу https://paypal.ru/verni-besplatno. Любые претензии просим отправлять по электронной почте на адрес: help-vozvrat-paypal@telusinternational.com.
Услуга бесплатного возврата товара предоставляется компанией PayPal Pte. Ltd совместно с прямым поставщиком услуг TELUS International Europe.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
итого,в сухом остатке- фейком Вашу покупку не признали, магазин сам принял возврат(который к слову и всегда принимает) ,а расходы на пересылку в штаты Вам оплатили по акции,а не продавец.

Я ни разу не сталкивалась с проблемой возврата у apparelsave,отправляешь назад-деньги в течении дней трех возвращают,после получения.Фейка не присылали.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
флинт,
ну у меня первый раз возврат
по итогу все затраты вернутся.
но вот что для меня будет уроком так это что в сша тоже подделками торгуют :)
в офиц магазе тоже фейки бывают но там хоть примерить можно и пощупать.
а покупать лучше весной в стоках питера они там в три раза дешевле.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
итого,в сухом остатке- фейком Вашу покупку не признали, магазин сам принял возврат
если бы не отправлял назад а начал спорить. то кто знает что бы кто там доказал
в любом случае такие кроссы я бы не носил
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну у меня первый раз возврат
ааа...
я очень капризный покупатель) иногда ползаказа сразу назад едет,как у них терпения со мной хватает-не знаю,но всегда все очень четко.Я больше боюсь что по дороге стырят,чем то что магазин не вернет деньги.
правда никогда спортивную обувь не заказывала,но к тому что приезжает по аутентичности претензий у меня не было
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
У меня схожая ситуация. Купил на американском eбее джинcы, в листинге написано хлопок 100%, по факту состав оказался смесь хлопка, полиэстера и эластана. Носить такое не буду. Прод признал ошибку:
&*****
Thank you for your reply and providing the photo. I am so sorry for the error! I have brought this to my product manager's attention so the listing can be changed. We are happy to offer you a discount to keep the jeans, will this work for you? We want to ensure your complete satisfaction!
Написал проду, что верну товар, а он мне должен полный рефунд (стоимость товара+доставка) плюс стоимость возврата в США. Он написал ноу проблем, но стоимость обратной пересылки возвращать не хочет:
&*****
Thank you for your reply. We are happy to accept the jeans back as a return, however we cannot provide return shipping reimbursement and are unable to send a shipping label since you are in another country. In order to process the return, please make sure the RMA# 051716-002 is clearly written on the outside of the package. This helps us identify your package as yours when it reaches our store. The item must be in the same brand new, unused, smoke free, new with tags condition in which you received it.
Buyers are responsible for return shipping. Please note, if you received an item that was free shipping, the original shipping charge will be deducted from the total. Your refund will be, $59.98. You will be notified once a refund has been issued. Please allow 24-48 hours for the funds to be reflected in your PayPal account.
&*****
Он ведь дурит меня? Тут написано: "If there's a problem with an item, the seller is responsible for paying return shipping costs."
Как легче получить обратно все деньги с учётом персылки?
1. Открыть спор на eбэй.
2. Открыть спор на палке.
3. Получить возмещение от палки по акции, думаю, что в 1500 руб. уложусь.
Что посоветуете?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
отправить обратно за свой счёт
как он получит
написать на палку о возврате за отправку обратно
если прод в обещаное время деньги не вернёт спор на палке
по отзыву сам решай что писать ...
я думаю примерно так
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

brysommemannen

Начинающий
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
6
Уважаемый 96902! Столкнулся с практически аналогичной ситуацией у того же самого продавца! Прислали сумку, заявленную как кожаную (leather), из явного кожзама и без ярлыков производителя. Подозреваю, что реплика. В связи с этим не могли бы вы, как уже специалист в этом вопросе,по пунктам описать порядок действий по возврату товара с наименьшими потерями?
Сам на eBay относительно недавно, и это первый случай возврата - боюсь ошибиться по незнанию. И я так понял из темы, что возместить стоимость товара не проблема и даже обратную пересылку у PayPal, а вот отправку из США вернуть не получится?
Не первый раз у них покупаю, но впервые с такой фигнёй сталкиваюсь. В принципе готов и в будущем у них покупать более внимательно, потому хотелось бы уладить без конфликта.
Буду очень признателен за передачу опыта! ☺
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
brysommemannen
я вроде каждый свой шаг описал
а почему сам отправил. чтоб прод получил посылку до того момента когда ещё можно ему написать отзыв. если бы он получил и вернул в полном объёме. то отзыв был бы нормальный. а получилось что он вернул сначало стоимость товара. потом пришлось просить палку чтоб он вернул стоимость доставки в россию. а потом палка в письме дала ссылку где оформить заявку на возврат потраченых денег мной на обратную отправку.

связатся с продавцом что он скажет
что написано у него по поводу возврата - есть или нет ?
если нет то думаю через палку только спорить
а если есть и не хотите ругатся с ним то только решать с продавцом пока есть время на палке 180 дней кажется с момента покупки
 
B

brysommemannen

Начинающий
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
6
brysommemannen
я вроде каждый свой шаг описал
а почему сам отправил. чтоб прод получил посылку до того момента когда ещё можно ему написать отзыв. если бы он получил и вернул в полном объёме. то отзыв был бы нормальный. а получилось что он вернул сначало стоимость товара. потом пришлось просить палку чтоб он вернул стоимость доставки в россию. а потом палка в письме дала ссылку где оформить заявку на возврат потраченых денег мной на обратную отправку.

связатся с продавцом что он скажет
что написано у него по поводу возврата - есть или нет ?
если нет то думаю через палку только спорить
а если есть и не хотите ругатся с ним то только решать с продавцом пока есть время на палке 180 дней кажется с момента покупки
Продавец тот же что и вас - apparel. Официально написано, что возрат есть, но без расходов почты (я так понял как туда так и обратно. Я ему написал вопрос на что он не стал комментировать мои вопросы и дал ссылку на форму, которую нужно заполнить для возрата. Ее кстати надо в отправку положить? То есть, если я вас правильно понял надо без открытия спора, отправить обратно товар и попросить его вернуть стоимость в полном объёме, а если не согласиться открывать уже спор?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
скорее всего добровольно он не оплачивает постовые расходы - а вдруг прокатит ;) а может быть и их только после повторного запроса и угрозой спора и т.д.

а оплатить должен полный возврат!
 
B

brysommemannen

Начинающий
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
6
короче спорить пока не стал . времени ещё пално и до отзыва и на палке вообще можно сказать вечность теперь.
отправил обратно левак. отправка обошлась почти в 780 руб.
интересно сколько идти будет .... от них пришла за 14 дней

Охренеть отправил обратно сумку. Вес с коробкой чуть больше килограмма. Стоимость - 1600! И это сказали самый дешёвый вариант! Думаю, кроссы весят не меньше, а то и больше, а какова разница!
Говорят, совсем недавно подорожало, и в Штаты теперь только авиа. (не очень понимаю как можно по другому)..
Надеюсь палка возместит отправку. Правда у них по условиям 1500 максимум, у меня чуть больше.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
brysommemannen,
кроссы 700 грамм посылка вышла за 700 руб
 
Live

Similar threads




Вверх
Live