• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как такое лучше привезти?

  • Автор темы GluckMaker
  • Дата начала
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на днях такой айтем: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=5784420095 - дохлый VOIP-роутер Cisco MC3810 - хочу попробовать оживить и для чего нибудь заюзать, благо соседним итемом к нему идёт ещё одна материнка от такого же на запчасти. "Но моя радость была бы неполной"(С)Реклама... Поговорил сегодня с одним товарищем, и он мне сказал, что при попытке провезти такое через таможню могут возникнуть разного рода сложности. Про таможенную пошлину я здесь когда-то спрашивал, тут, вроде, понятно. Беспокоит другое: утверждается, что если таможня видит некое телекоммуникационное оборудование ("железную коробку"), то она сразу встаёт в боевую стойку и требует разрешение ФСБ (что это не шифровальная техника) и разрешение Россвязьнадзора (что этот аппарат сертифицирован для применения на ВСС России). И та и другая проблема теоретически решаема (железка продаётся у нас и имеет соответствующие сертификаты), но на это уйдёт полубесконечное время. Вопросы:
1) Насколько такая угроза вообще реальна?
2) Если везти через Cagro, поможет ли их собственная разтаможка (та, которая стоит 20 баксов)?
3) Если всё-таки воспользоваться USPS, можно ли что-нибудь такое сделать, чтобы подобных вопросов не возникло? Как я понимаю, сам факт неисправности роутера здесь "не канает". А если, например, попросить селлера отдельно положить в посылку сам роутер и крышку от него, и заявить всё это как (неисправные?) комплектующие?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, сегодня получил тривиальным USPS Economy Parcel Post. Несмотря на то, что одновременно с этой на мой адрес пришла ещё одна стрёмная посылка (ничего серьёзного, просто много старой памяти. А она, если кто помнит, ставится не одной планкой, причём в древние серверы - сильно не одной), ни про какую таможню никто не заикнулся. Хотя в декларации красиво так было написано, что, мол, Cisco 3810, трали-вали-пассатижи, 2 pcs, 20 lbs, 2 $. Но при этом к декларации была пришпилена бумажка от Seller-online с печатью, что таки 3810 и таки 2 бакса.

Кстати, типичный Item is significantly not as described: в описании один роутер полудохлый в базовой комплектации, а второй вообще полуразобранный, а получил 2, что называется, в полном боевом (у одного только 1 модуля не хватает). :shock: :oops: Правда, на жизнеспособность ещё не тестил. Эх, побольше бы таких not as described! А то ведь в большинстве случаев бывает наоборот...
 
Live



Вверх
Live