• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как стать продавцом на ebay?..

W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Добрый день. Примерно год как я зарегистрировался на ebay в качестве покупателя. Совершаю время от времени покупки. Теперь хочу попробовать себя в качестве продавца.
Нашел инструкцию что и как http://inforabota.co...bay_regsell.htm . Вроде понятно

Появились вопросы
1 А могу ли под другим именем зарегистрироваться в качестве продавца и стоит ли это делать. Смысл в том, что покупаю, например всегда одни товары, а продавать хочу совсем другие виды товаров и ник тогда не будет соответствовать теме продаж. Это на что то влияет или это мелочи и совсем не важно?
2 У меня карта кукуруза привязана. Вполне устраивает. Смогу ли я её привязать для продаж, точнее выгодно с ней работать при продаже, помоему при выводе наличных с банкомата (хотя не разу не выводил) там комиссию берут 2% (считаю это много) . можно ли что то другое выбрать ?!
3 При регистрации не ебей (уже не помню) или при регистрации в пайпале вроде нужно было выбрать какой то статус и пояснение статуса касалось - не буду ли я продавать ?!. Помню, что выбрал именно ту категорию которая не предусматривала продажи, а только покупки. Не подскажите где это и как это изменить ?
4 Буду признателен за ссылки на тему "продажи не ебей для чайников "
Спасибо за ответы и со старым НГ всех!
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги будут поступать не на карту кукуруза, начните с азов, изучите все, и только потом попробуйте. И если не получится - уже пишите тут вопросы.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
уточнил . по п 3
это была регистрация в пайпале и указал я "личный"
"Давайте подробнее рассмотрим, что же из себя представляют эти категории:
Личный — для лиц, покупающих через Интернет. С помощью этого счета Вы сможете беспрепятственно оплачивать свои покупки на eBayи в интернет -магазинах. Регистрация счета, как и его использование — бесплатны. При оплате покупок комиссия PayPalс Вас не взимается (комиссия взимается с получателя денежных средств)
Premier — для лиц, покупающих и продающих через Интернет. На самом деле — это всего лишь красивая надпись. Принимать оплату на PayPal-аккаунты пользователей из стран постсоветского пространства пока ещё нельзя (кроме стран Прибалтики), поэтому, принципиально, premierсчет ничем не будет для Вас отличаться от Личного счета.
"
так не понял что нужно выбрать для того чтобы продать например в Европу, или США ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Принимать оплату на PayPal-аккаунты пользователей из стран постсоветского пространства пока ещё нельзя (кроме стран Прибалтики), поэтому, принципиально, premierсчет ничем не будет для Вас отличаться от Личного счета.
Это очень старые сведения. Теперь можно, но для этого нужен Премьер.
А могу ли под другим именем зарегистрироваться в качестве продавца и стоит ли это делать.
Можете. СтОит. Но для этого счета нужно так же нарабатывать фиды, дабы не отпугнуть покупателей желтой звездочкой...
У меня карта кукуруза привязана.
Вообще ни при чём... В вашем случае нужен посредник для приема платежей.
При регистрации не ебей (уже не помню) или при регистрации в пайпале вроде
Наверное, при выборе типа акка на Пейпел
Буду признателен за ссылки на тему "продажи не ебей для чайников "
Чайникам там делать нечего. Только искать бана ит иБэй, разве что...
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/219-продажа-товара-на-ebay-и-в-онлайне-вообще-как-зараба/
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
[url=""]Alexvip, [/url]
@ndy$
примного благодарен за советы и ссылки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
do not mention it... ))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
и будьте готовы к блокировке акка на продажу, это стадия предшествующая проверке документов для полноценного селлера. Подробние ищите: Suspended, блокировка продаж...
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
и будьте готовы к блокировке акка на продажу, это стадия предшествующая проверке документов для полноценного селлера. Подробние ищите: Suspended, блокировка продаж...
а в этот момент пока проверяют, я смогу осуществлять покупки?

в общем инфу набрал, ссылки Ваши почитаю. Буду изучать. Всем спасибо!
 
Z

zbn

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята подскажите еще одному новичку пожалуйста как правильно поступить.
Прописан в одном городе а проживаю в другом. какой адрес указывать при регистрации на eBay?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Где живете тот и укажите.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
а в этот момент пока проверяют, я смогу осуществлять покупки?

в общем инфу набрал, ссылки Ваши почитаю. Буду изучать. Всем спасибо!

да, покупать без проблем можно.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
werdu, есть огромная тема по продажам на ебее. там все расписано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live