• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать правильный рефанд на ебей. Я продавец

  • Автор темы romastalker
  • Дата начала
R

romastalker

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! у меня следующая проблема. продал на ебее вешицу в штаты, оказалось вещица не для вывоза заграницу, короче посылку завернули и я получил ее обратно.

вопрос в следующем: как правильно вернуть деньги... во вкладке товара в выпадающем меню (More actions) кнопка Рефанд отсутствует... Что делать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Рефанд делается на PayPal как я понимаю, а на ебэй можно расторгнуть сделку.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Рефанд делается на PayPal
а как на PayPal правильно сделать?
я пытаюсь сделать full refund вычитают fee и получается уже не full

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
вопрос в следующем: как правильно вернуть деньги
ты то сам разобрался? расскажи
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

romastalker

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ага разобрался.
1. Пишем покупателю - согласен ли он на возврат? договариваетесь на будущее: поддержит ли он Ваш кэйс? все это пишем через сообщения ебей.
2. Возвращаем деньги - надо зайти в Пайпалл найти транзакцию покупателя и выбрать опцию рефанд.
3. Заходим в ебей - центр политики резолюций. Открыть кэйс описать все как было. ну и покупатель кэйс потвердит - и Вам на счет капнет комисия кот. с Вас содрал ебей.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
. Пишем покупателю - согласен ли он на возврат? договариваетесь на будущее: поддержит ли он Ваш кэйс? все это пишем через сообщения ебей.
2. Возвращаем деньги - надо зайти в Пайпалл найти транзакцию покупателя и выбрать опцию рефанд.
3. Заходим в ебей - центр политики резолюций. Открыть кэйс описать все как было. ну и покупатель кэйс потвердит - и Вам на счет капнет комисия кот. с Вас содрал ебей.
Совершенно верно,ну прям краткая инструкция. :)
 
Live



Вверх
Live