• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разойтись с продавцом без сделки, выиграв айтем?

  • Автор темы Andrew Evteev
  • Дата начала
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Поторопился я купить айтем у штатовского продавца. Смутила фраза "will ship to your home or office". За 3 часа до окончания торгов спросил про доставку в Россию, ответа не было. Купил на свой страх и риск, всё равно. И только потом уже увидел в вопросах-ответах, что за границу он не отправляет.

После покупки успел отправить ему запрос на полную стоимость, где описал подробности доставки. Когда всё понял, написал извинительное письмо, где сказал, что хочу исправить положение и спросил, как могу с этим помочь.

Как такая спорная ситуация может разрешиться и сколько времени это может занять?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Не, вопрос не об этом. Посредники сделают покупку невыгодной.

Скорее, речь о том, какими средствами Ebay продавец может продать, например, айтем следующему за мной претенденту, чтобы на мне не висел неоплаченный лот, и сколько у него это займёт времени.

То есть, вариантов глобально два: либо он почему-то передумает и решит отправить айтем в Москву, либо мы с ним разойдёмся без покупки. Вопрос, как тут не спороть лишнего.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Он может предложить следующему second chance offer, но покупатель в этом случае не обязан на него соглашаться.
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Угу, спасибо. А без Second Chance Offer это можно как-то сделать?
 
A

Anonymous

Guest
Не, вопрос не об этом. Посредники сделают покупку невыгодной.

Скорее, речь о том, какими средствами Ebay продавец может продать, например, айтем следующему за мной претенденту, чтобы на мне не висел неоплаченный лот, и сколько у него это займёт времени.

То есть, вариантов глобально два: либо он почему-то передумает и решит отправить айтем в Москву, либо мы с ним разойдёмся без покупки. Вопрос, как тут не спороть лишнего.
попроси его не ставить тебе негатив,извинись..скажи что оплатишь его фи(плата за выставление лота) аукциону,если не жалко денег и негатив не хочешь :mrgreen:
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Гм, уже всё сделали через Unpaid Item Process и Mutual Agreement. Ebay сказал, что я освобождаюсь от всяких обязательств по отношению к этому лоту, но почему-то я по-прежнему должен за этот айтем заплатить и фидбэк оставить...
 
A

Anonymous

Guest
Гм, уже всё сделали через Unpaid Item Process и Mutual Agreement. Ebay сказал, что я освобождаюсь от всяких обязательств по отношению к этому лоту, но почему-то я по-прежнему должен за этот айтем заплатить и фидбэк оставить...
ну...если страйк не получил и диспут закрыт ,то пороси его первым фид поставить а то он может тебе негатив влепить.....
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Ага, понял.

А как быть с висящим "You need to pay for 1 item"?

И тут ещё один косяк нарисовался: у меня сумма покупок приближается к 1000 с этим блин лишним айтемом, и я уже предчувствую некоторые проблемы в этой связи.
 
A

Anonymous

Guest
Ага, понял.

А как быть с висящим "You need to pay for 1 item"?

И тут ещё один косяк нарисовался: у меня сумма покупок приближается к 1000 с этим блин лишним айтемом, и я уже предчувствую некоторые проблемы в этой связи.
на надпись эту забей,а насчет 1000- ну и набрал ты!!!!!!
по своему опыту скажу,не спеши!!!!!!
этого добра было есть и будет еще много!!!!!
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Угу, спасибо!

Только что обменялись с продавцом положительными фидбэками. Всё тихо-мирно. Ура! :mrgreen:

Про 1000 - а что делать, если то что мне надо стоит 300+? Я так понимаю, без кредитной карты ограничение на 1000 в месяц при покупке?
 
A

Anonymous

Guest
Угу, спасибо!

Только что обменялись с продавцом положительными фидбэками. Всё тихо-мирно. Ура! :mrgreen:

Про 1000 - а что делать, если то что мне надо стоит 300+? Я так понимаю, без кредитной карты ограничение на 1000 в месяц при покупке?
Всегда пожалуйста!!! а чем интересуешься если не секрет?может у меня найдется :)
а насчет ограничений не знаю.....

пиши что непонятно в асю 246466500
все объясню
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А у меня другое. Седни утром купил лот пэйатнау, да вот, по сообщениям в форуме, ростаможня устроила великий шмон. Покупка становится абсолютно не нужна.
Можно написать личное письмо про форс мажор типа извините господа? Если все же страйк - вроде бы плевать у меня рейтинг 0. Можно и зарегиться по новой. (кстати с одного и того же айпи можно?)
НО. Один айтем уже проплачен и находится в пути(?), на другой деньги ушли сегодня.
Вопрос - если у меня появится минус может-ли это как-то отразиться на моих правах выставлять претензии по двум проплаченным лотам? Прав чего-то вякать не лишат?
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Вопрос - если у меня появится минус может-ли это как-то отразиться на моих правах выставлять претензии по двум проплаченным лотам? Прав чего-то вякать не лишат?

Прав не лишат. (Если только один, а не десять страйков предвидятся).
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если с таможней возиться не охота отправляте через посредника Каргой плюс.
Что бы не было дорого, надо зарегиться на WB продавцом и получить на их балланс деньги от продажи (не зависимо от суммы), после этого обслуживание всех покупок производится по цене 10$.
Стоимость Карги ниже чем тот же ЕМS, но дольше (до 40 дней, с грузом всегда всё чётко). А 10$ не большая жертва. (по сравнению с тем, что можно заплатить на таможне).
Итого затраты на 10lbs груза = Стоимость груза + 10$WB + ~60$Cargo plus + доставка из Москвы по стране (если надо) (+ опционально 0,8% от стоимости груза для WM.)
Т.е. 70-80$
Жалко завешивать свои кровные на 40 дней? (если вопрос касается бизнеса, а не разовой закупки).
Покупаете персональный аттестат WM. Идёте на биржу кредитов. Берёте кредит на пару месяцев под удобоваримый процент и в путь. Айтем пришёл - кредит закрыли, взяли новый.
Надо много кредитов - покупаете аттестаты на родственников. Кошельки регистрируете у себя на компутере и налаживаете конвейерный товарооборот. :D
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Благодарствую.
А как получить на их баланс деньги от продажи? Я ничего не продаю.
А если такая ситуация: покупается айтем с беспошлинным ввозом больше 5000 р., высылается к примеру, ДХЛом. Я слышал они заранее уже берут 20% как расходы на таможню, потом начнут еще втюхивать услуги своего брокера.
Как быть? Как грамотно указать селлеру на его действия при отправке?
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Spax, Деньги на балланс можно получить только от продажи. Небольшой геморрой, если продажи не свойственное занятие, но оно того стоит.

Отправляй хоть чем, таможенное законодательство одно.
При покупке чего-либо для своего пользования таможня возьмёт 30% от суммы свыше 300$ в рублёвом эквиваленте.
Если покупка коммерческая, то оформляется ГТД и там уже не такая простая пестня.

Селлеру ты можешь грамотно указать только на желаемую тобой сумму в инвойсе. Но слишком сильно занижать тоже не стоит. Таможня может переоценить её по своим каталогам.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Да неее. Инвойс это понятно. Речь о том как типа предупредить ДХЛ заранее, что перевозимый ей товар пошлиной в стране назначения не облагается и поэтому брокер ваш не потребуется. Цена-то будет другая. А может и не ДХЛ вовсе? Есть-ли какие-то волшебные слова при отправке?



Dear members and friends of DLsoft Team,

* Our products' list has been recently updated. More products for Mac were added ..
Are you interested ? Then click on More details link.

Click here for more specials ...
Your cooperation will be met with a great gratitude and appreciation, and we'll be glad to create more special offers for you in the future.



Sincerely yours, DLsoft Team.

(C) 2006, DLsoft PTE. All rights reserved. All logos, trademarks, etc. are property of their respectful owners.





















The following information is a reminder of your current mailing list subscription:

You are subscribed to the following list:

DLsoft customers Weekly specials

using the following email:

support @ softbydl com

You may automatically unsubscribe from this list at any time by visiting the following URL:

http://razduplin.com/cgi-bin/members/unsubscribe.cgi/?d lrreiqqedlxrowo

If the above URL is inoperable, make sure that you have copied the entire address.
Some mail readers will wrap a long URL and thus break this automatic unsubscribe mechanism.

You may also change your subscription by visiting this list's main screen:

http: //razduplin.com/cgi-bin/members/change.cgi/?gbohxmettipfcldvsmkshlsp

If you're still having trouble, please contact the list owner at:

support @ softbydl . com

The following physical address is associated with this mailing list:

DLsoft, P.O. Box 5009 Pirae
Tahiti FP



Эта байда сразу появилась после рега на ебэе. Паранойя?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Написал продавцу вежливый отказ от покупки, мол непр. обс-ва с таможней и т.д. Предложил обменяться фидами и бай-бай.
Молчит. Время идет.
Послал мимо ебэя - напрямую. Это правильно?
Нужно-ли нажимать, что оплата произведена? Или ждать ответа? Кст. это фирма торгующая этими айтемами пэйатнау массово. Можт я им по барабану ваще? Забыли уже?
 
V

VladDragoon

Новичок
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите - что делать! Вчера послал вопрос по товару продавцу. Тот не ответил. Тем не менее, я за товар проголосовал и выиграл (в принципе, желающим был только я). После этого я снова вызвал на диалог продавца. В ответ сегодня пришел инвойс с требованием оплатить покупку. Полное игнорирование всего, что я спрашивал. Я этому товарищу написал, что или он будет отвечать на мои вопросы, или я платить не буду. Дал ему сутки на ответ. Мужик стремный - статус "нулевой". Вот сейчас сижу и думаю - как без траблов для себя отменить сделку, а то уже чувствую - кидала. Что подскажете делать? Свой профиль менять крайне нежелательно (другая сделка в разгаре). Что посоветуете? :shock:
 
Live



Вверх
Live