• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проломить барьер посредника ?

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
hypersspeed, тебе предлагают взять кредит в своём банке, а погасить его деньгами от продаж :D (через 45 дней с момента поступления денег на пэйпал)
Выход у тебя один - НЕ получать оплату лотов пэйпалом.
Используй чеки, МО, итд..
и всё будет гуд.
Если конечно оплаты будут :D
 
hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
А есть ли вообще icq или skype у этого ebay-ok'a ? Потому что один лишь имейл и неработающий online support немного озадачивают ))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

hypersspeed, тебе предлагают взять кредит в своём банке, а погасить его деньгами от продаж :cry: (через 45 дней с момента поступления денег на пэйпал)
Выход у тебя один - НЕ получать оплату лотов пэйпалом.
Используй чеки, МО, итд..
и всё будет гуд.
Если конечно оплаты будут :cry:

так ради бога, я что против ? ))) если так можно - я всеми руками за.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
hypersspeed
Это кучерявый посредник. Никакого там кидалова! С помощью кредитки с льготным периодом погашения можно бабульки выводить раньше 45 дней. Но это дело вкуса. Кстати, топик по ebay-ok.ru в разделе Проверенные посредники. Туда лучше зайди, а то меня за рекламу тапками закидают.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
так ради бога, я что против ? ))) если так можно - я всеми руками за.
блин, так а какая тебе разница с каким посредником работать в таком варианте? :shock:
один хрен они денег отдадут для погашения ТВОЕГО КРЕДИТА В ТВОЁМ банке только через 45 дней,
совсем не важно - отдадут они тебе или сразу в банк :)
твоя проблема с 45 днями холда никуда не делась.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
hypersspeed
Никогда не было проблем с коммуникацией с посредником, всегда быстро отвечают в рабочее время. Основное средство коммуникации - почта, хотя у меня и аськи все есть.
:eek:
Пользуясь случаем, торжественно кидаю тапку в novozoi:)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Как проломить барьер посредника ?

Проще счет в банке открыть и торговать наверное, не пользуясь услугами посредников.

Такой вариант подойдет? Вы сами - в своем стакане и не от кого не зависите. Легко и удобно.

Так написал?
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
з

Ну так ёлы палы ... неужели, уважаемый товарищ посредник ( опять же не будем тыкать пальцами ) всеръёз считает, что КАЖДЫЙ мой покупатель ОДНОВРЕМЕННО отозвёт платёж за мои товары ? ...

P.P.S. - уважаемые посредники, можете тоже вступать в дисскусию, просветить неверных ...

Уважаемый продавец, как посредник могу сказать за себя и за того парня (к которому вы обращались) то что вы написали имеет смысл только если рассматривать вопрос односторонне, а именно с вашей стороны.

Теперь посмотрим на то же самое математическое задание со стороны посредника.

Имеется 10 лотов каждый из которых продан по 100 долларов. Для удобства подсчёта возьмем условную комиссию посредника 10%, то есть на каждом проданном вами лоте посредник заработает АЖ 10 долларов.
После проданных 10 лотов имеем следующую картину
Комиссия за все лоты $100
Ваш заработок $900

Вы просите посредника выслать вам ваши деньги 900 долларов.
Допустим вам попался посредник который не умеет считать деньги и он отправляет вам 900 долларов.
Через 2 недели один из 10 покупателей делает клейм в ПейПел, что составляет 1/10 или 10% от всех куплетных лотов. Это вполне допустимый процент на ошибку или на нечестного покупателя вашего товара.

Что мы имеем?

Вы как продавец получили свои деньги 900 долларов
Посредник потерял все 100 заработанных долларов из за проблемы с 1 лотом + наработался на 100% фактически бесплатно. Потерял время, потерял деньги и скорее всего получил кучу негативных эмоций.

Вот теперь Уважаемый Продавец, подумайте внимательно перед тем как винить посредников.
Прошу прощения если взял на себя право выступить от лица всех посредников на форуме. Но наверное имею право, за последний месяц только на ПейПел клеймах мы потеряли 1400 долларов.
С уважением
торги.нет
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
ezsoldauction
Очень правильно расписано, а если учесть, что реальные проценты для селлеров крутятся вокруг 5%, то при вашем раскладе селлер еще и кинул посредника на 50 долларов.
Да, уж эта прикладная математика...
 
Live



Вверх
Live