• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

I

iriveri

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Ну у меня пока работает. Посмотрим что будет завтра. Отпишусь.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как заставить работать? С долларовой виртуальной от привата не работает без конвертации. В поддержке ибея ничем не помогли.
И куда мне звонить,если я из Украины?

А что это за номер? 0800 358 7911
Мне в саппорте ибея его сказали,типа обращайтесь в paypal. Он бесплатный или нет,если звонить из Украины?

Кто-то вообще звонил из Украины уже? На какой номер лучше и что делать,чтобы это было дешевле или же бесплатно?
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Всем здравствуйте!

По насущной проблеме последней недели - тоже перестала проходить оплата на eBay по конвертации банка, написал в поддержку, поменяли на Доллары.
Но вот вопрос, при попытке оплаты лота за фунты или за евро конвертация вообще становится дикой, т.к. идет по принципу $>евро, $>фунт, и таким образом получается, что обычная пейпаловская конвертация с рублевой карты выгоднее для таких покупок))

Что за бред. Я что, каждый раз, по их мнению, должен писать в поддержку, чтобы мне меняли валюту карты в зависимости от покупки, в долларах, в евро, или в фунтах :unknown: Или может я что-то не так делаю.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Subwoofer811, достаточно просто прочитать моё сообщение, которое выше на 20 см ...
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
я написал письмо палке, подожду еще денек)
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
и теперь нужно каждый раз звонить в палку, что бы меняли на валюту которой ты расплачиваешься...

Да это куета какая-то. Я то в PayPal каждый раз не звоню, а оплачиваю, то что не баксах с другого аккаунта с американской "пропиской". Там-то всё без проблем, но гиморрно всё это как-то. Такое очучение, что PayPal решил ещё пригреть руки на развивающихся странах.
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Subwoofer811, достаточно просто прочитать моё сообщение, которое выше на 20 см ...
Т.е. наряду с евро и долларом можно и в фунты изначально рублевую карту переводить, чтобы платить без комиссии пп в фунтах?
 
I

iriveri

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
0
как заставить работать? С долларовой виртуальной от привата не работает без конвертации. В поддержке ибея ничем не помогли.
И куда мне звонить,если я из Украины?

А что это за номер? 0800 358 7911
Мне в саппорте ибея его сказали,типа обращайтесь в paypal. Он бесплатный или нет,если звонить из Украины?

Кто-то вообще звонил из Украины уже? На какой номер лучше и что делать,чтобы это было дешевле или же бесплатно?

Я из Украины. Тот номер что вы показали - для российского пэйпела, и звонить на него нет смысла, там вам не помогут. Звонить нужно на англоязычный номер, его можно найти в своем аккаунте пэйпел в центре поддержке пользователей, там же вам увидите шестизначный код для быстрой аутентификации вас по телефону. Я звонил по скайпу - очень дешево, выговорил буквально 20 центов. Прям звоните и говорите что бы вашу карту (называете 4 последних цифры) перевели в доллары. У меня заработало сразу после звонка, звонил сегодня утром.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Да это куета какая-то
я понимаю это, но я передал слова саппорта.
.е. наряду с евро и долларом можно и в фунты изначально рублевую карту
да, звонишь и говоришь, что хочешь перевести карту в валюту, которую в данный момент хочешь оплатить.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Один раз позвонил - перевели карту в USD. Теперь всегда баксовые платежи проходят без конвертации. зачем каждый раз в ТП звонить?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Zeman, ты вообще пытался читать?
 
altavi

altavi

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Я из Украины. Тот номер что вы показали - для российского пэйпела, и звонить на него нет смысла, там вам не помогут. Звонить нужно на англоязычный номер, его можно найти в своем аккаунте пэйпел в центре поддержке пользователей, там же вам увидите шестизначный код для быстрой аутентификации вас по телефону. Я звонил по скайпу - очень дешево, выговорил буквально 20 центов. Прям звоните и говорите что бы вашу карту (называете 4 последних цифры) перевели в доллары. У меня заработало сразу после звонка, звонил сегодня утром.

спасибо за подсказку сделал все как и вы и все заработало. списало за 5 минут звонка со скайпа всего 17 центов.

На всякий случай укажу тут свою версию

Да все правильно я из Украины и у меня две карты привата. Проблему с оплатой картой получил сегодня только. Решил ее через заходите в палку, внизу помощь - далее выбираете позвонить нам. система покажет номер и лично ваш 6 значный код авторизации. Открываете скайп звоните на этот номер там отвечает на английском саппорт, говорите свой 6 значный код он спрашивает вашу фамилию и имя ... говорите. и обьясняеет причину что when i try paid paypal bill me invoice in ukrainian hryvna. but my card (у меня две карты по этому я говорил cards) in united states dollars. please set defaul bill currencies to my card to united states dollars. получаете типа все я вас понял. скажите последние 4 цифры карты. говорите 4 цифры своей карты/карт. он говорит что все сделал и спрашивает может ли он Вам еще чем то помочь. в общем все ок. далее заходите в палку и не видите что не возможно использовать карту и платите баксами без конвертации.

P.S. Так что не парьтесь звоните и будет все ок.
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
уууу Вот ты какой на самом деле...
В настройках самой палки отключение конвертации не работает !!!

Вот таким способом работает, для Привата. (карта $)

По дефолту имеем конвертацию.
26dbd67272b53ec953a9f86c900a9e00.png

Жмем Change и Exchange rate

1261c1f4ae9377f23f4f4dd76143cbac.png

Далее View conversion rate options

b70355909b6e5df89bb46a0fc296f8d2.png

получаем вот такую табличку, в ней выбираем второй пункт.
Курс компании-эмитента вашей карты.

4811f08c1623e457f396a6494b458fd6.png

получаем оплату в валюте вашей карты

27aea765f8cc24400c51af12254a0de3.png
cfead2b9e6d48ff6ab36407a7564ca4e.png
Надеюсь кому то поможет.
Удачи.
 
I

iriveri

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
0
nippy, я эту солюшку описал еще две страницы назад, просто проблема прогрессировала и выросла до того, что когда выбираешь конвертацию не пэйпел, то оно вообще не дает провести оплату. И в таком случае уже нужно звонить в саппорт просить что бы они перевели карту в доллары.
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
провтыкал :shock:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Один раз позвонил - перевели карту в USD. Теперь всегда баксовые платежи проходят без конвертации. зачем каждый раз в ТП звонить?
платежи разные бывают
я чет щас подумал у меня 4 карты привязаны к палке
оставил основную в баксах(до окончания решения проблем)
с остальных буду платить в рулях в рус шопах
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
ты вообще пытался читать?
Сложно читать на каждой странице одно и то же. Решение проблемы с конвертацией было найдено еще полгода назад о чем отписывались в данной теме.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Решение проблемы с конвертацией было найдено еще полгода

Данная проблема появилась недавно в привязкой к ebay. Решение с переводом счета в определенную валюту неправильное. Сегодня спокойно заплатил в фунтах в английский магазин с конвертацией банка. На ebay в USD не могу заплатить. Держать несколько карточек для разных валют это извращение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, фигня какая то. Не проходил платёж с ебея в пайпал.Возможно из за 5% купона. Пробовал разные варианты конвертации.
Стало писать- операция с этой картой невозможна (много лет привязана кукуруза)
. Тех-поддержка по телефону уже не работает, до понедельника.
Так уже и сайт пайпала не открывается. Что творится ?
Первый раз такое , за многолетнюю практику
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
landre, это тот самый случай. Или конвертация палки - или звонить в палку, где в момент переведут валюту карты в нужную, да еще скажут: нужна будет другая валюта - звоните, не стесняйтесь.
Так что или конвертация палки, или ждать понедельника, имхо.
...только на днях звноил, хорошо хоть все на русском...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live