• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Блин. А мне все еще не написали. Вот же заднеприводные товарищи! Надо будет оценить их работу на 0 из 5 баллов знать бы еще где

Так и не ответят вообще.
Вы письмо читали которое Вам пришло после создания запроса? В моем письме написано следующие:
"This email is an automated response, designed to try and answer your questions as quickly as possible. If you'd like more information, simply reply to this email with as many details about your situation as possible. Your query will be prioritised and we will get back to you as soon as we can. Otherwise, to call us, go to www.paypal.com/ie/contactus and click the 'Call Us' tab."

Если по русски: Вам предоставили автоматические ответы, если они Вас не устраивают ответьте на это письмо с указанием дополнительных деталей, тогда Вам ответит оператор.
Я ответил, написал тоже самое что в запросе - My account paypal (xxxxxx) contains a card: "MasterCard Credit Card XXXX-XXXX-XXXX-XXXX". Please change the card currency from UAH to USD.
Если Вы не ответили на ваше письмо - скорее всего вы не получите ответа вообще.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
ELVEON, сегодня ответили. Говорят, у вас уже стоит валюта в евро. Но карта-то у меня рублевая, и в евро я ее никогда до этого не переводил! У меня последняя оплата была в евро, и видимо, система определила карту как евровую..
Я так понял, ерунда это все. Что вручную переключать валюты перед оплатой, что писать им.

Сегодня оплачивал, опять списали много. Евро в Альфабанке стоит 73,30, оплачивал товар за 18,5 евро, а сняли 1,410 вместо 1,356. Вопрос (риторический): куда полтинник укатился?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня оплачивал, опять списали много. Евро в Альфабанке стоит 73,30, оплачивал товар за 18,5 евро, а сняли 1,410 вместо 1,356. Вопрос (риторический): куда полтинник укатился?
Действительно риторический, во-первых с Вас еще не списали, а только зарезервировали, а во-вторых почитайте:
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
nausica, Я тоже думаю на банк.

Хочу услышать комментарии по первой части моего сообщения.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Тогда способ конвертации в Paypal верный

Суть-то в том, что карта у меня рублевая, и никогда валютной не была, а поддержка говорит - евровая. И все тут, ничем помочь не можем.
Выдвигаю предположение, что заявка в техподдержку о смене валюты карты - не панацея от комиссий Пайпал, так как не вижу разницы меж ручным переключением валюты перед оплатой (настройки не сохраняются), работает через раз и не всем доступно, и обращением в ТП за сменой валюты карты
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Суть-то в том, что карта у меня рублевая, и никогда валютной не была, а поддержка говорит - евровая. И все тут, ничем помочь не можем.
Выдвигаю предположение, что заявка в техподдержку о смене валюты карты - не панацея от комиссий Пайпал, так как не вижу разницы меж ручным переключением валюты перед оплатой (настройки не сохраняются), работает через раз и не всем доступно, и обращением в ТП за сменой валюты карты
Как задали вопрос - такой ответ и получили.

А смысл ответа техподдержки - что они поставили Вам по умолчанию конвертацию через эмитента карты. Так как настройки - долларовая или евровая или еще какая карта в Paypal нет - она им не нужна. Они просто ставят маркер - карта в валюте, отличной от российской, перевести конвертацию по второму типу и все.
Вы возмутились, что с Вас много денег сняли, выяснилось, что это целиком на совести Вашей карты, но Вы продолжаете искать теорию заговора у Paypal?

Настройки ручного переключения сохраняются, если произвести перепривязку карт.
Простой пример - мне с моей карты не давал Paypal оплатить при конвертации второго типа - просто ошибку выдавал.
Удалил карту/добавил - ничего не изменилось.
Добавил еще одну карту и сделал ее основной - в ней по умолчанию проставилась конвертация по второму типу, а на первой карте осталась конвертация по первому типу, но зато
теперь, когда я выбираю первую карту и вручную перевожу конвертацию на второй тип - у меня все прекрасно получается оплатить.

Без исключений, никаких мифических случаев - выбрал такую конвертацию, а Paypal дернул в рублях нет.
Можно конечно ругать Paypal и бороться с мельницами, но у меня на это времени нет, я доволен достигнутым результатом, так как он - гарантированный и меня не подводит.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Добавил еще одну карту и сделал ее основной - в ней по умолчанию проставилась конвертация по второму типу, а на первой карте осталась конвертация по первому типу,
Поподробнее, детально, не замыливайте
Все карты рублевые или 2я валютная?
Если 2я рублевая то как там автоматом стал 2й тип конвертации, если по умолчанию для России 1й тип.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все карты рублевые или 2я валютная?
Обе рублевые, обе Кукуруза.

По умолчанию в России - бардак.
На этом акке (неподтвержденный), о котором речь, Кукуруза с год назад слетела на первый тип - вручную уже привык переводить.
А на еще одном акке (подтвержденный) Кукуруза многие годы со вторым типом.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Вы продолжаете искать теорию заговора у Paypal?

Отнюдь. Лишь рассуждения из личных наблюдений.
А возмущение от того, что сняли больше, к данному обсуждению не относится, как и к самому Пайпал

***

Я тоже перепривязывал карту в Пайпал (делал ее Основной). Только у меня не кукуруза, а ПСБ, а после - Альфабанк. Настройки конвертации одинаково не сохранялись ни на той, ни на другой, но и проблем с оплатой (ошибок) не было
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
животные из paypal нае.али на 2000р, всю жизнь стоит выставлять счет в валюте продавца, в начале недели платил все в usd снимали, в середине недели зачислили 1500р по акции вернем стоимость обратной пересылки, и очевидно все сбилось, палка привязана к ebay (оплата без пароля), в окошке палки на ebay (рядом с банковской картой) при оплате сумма стояла в долларах (хотя если списывают в рублях , должно быть написано в рублях), а списали в рублях, в настройках палки стоит конвертировать по курсу paypal, так что будте осторожны
 
P

puto

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Совершил покупку на ebay за $555, сняли с рублевой карты 36920руб. 36920/555=66,5 по такому курсу прошла конвертация.

При этом курс ЦБ РФ на данный момент 64,3:
Курс доллара на 160813.png

Курс в Альфа-Клик:
Альфа-клик.png
65,3
(карточка MasterCard "для оплаты в интернете" от Альфа-банка у меня)

Цена лота на ebay до оплаты:
Цена на ebay до оплаты.png

Цена в My eBay: Purchase history после оплаты
[attachment=p:304163:Цена на ebay после оплаты.png]

В PayPal настройка "выставлять счета в валюте продавца" - стоит, но при каждой покупке на странице PayPal окончательного подтверждения заказа нажимаю "Варианты конвертации" и вижу там их метод :girldevil: , ставлю точку "выставлять счета в валюте продавца", выхожу с этой страницы, захожу снова - убеждаюсь настройка сохранилась, после чего подтверждаю оплату.
В Альфа-Клик транзакция выглядит так: ************ 555.00 USD - судя по этому конвертацию производил именно Альфа-банк. Но откуда курс 66,5?
 

Вложения

  • Цена на ebay после оплаты.png
    Цена на ebay после оплаты.png
    21.2 КБ · Просмотры: 118
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это холд сумма, операция будет проведена через несколько дней
 
P

puto

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Действительно пересчитали по курсу 65,8, разницу вернули:

Списание со счета_.png

Так, что настройка на крайней странице подтверждения оплаты - работает. Но по-умолчанию там всегда палковский метод, несмотря на настройку в профиле палки, при каждой покупке надо не забывать переключать.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Дико извиняюсь если повторяюсь. Как сделать так, чтобы кэшбек висел на плаке в долларах. Нужно выбрать основной валюту доллары?
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Fover,
Вроде писали уже. Чтобы приходящие доллары или евро на ваш счет в paypal не превращались автоматически в рубли нужно нажать ссылку "Проверить лимиты своего счета" в левом нижнем углу вашего личного кабинета и затем кнопку "Увеличить лимиты", заполнить все данные, загрузить скан паспорта (лучше в формате jpg) и ждать 30 дней. Только после прохождения этой документальной проверки валюта в рубли автоматически превращаться не будет.
А вот получится ли вывести эти доллары в российский банк большой вопрос. Кстати все банки берут комиссию от 1,5 до 2,5% от суммы за безналичную конвертацию валюты, так что особо не обольщайтесь.
Мне сообщение о подтверждении отправленной мной информации и увеличении лимитов пришло меньше чем через 30 минут.
 
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Paul89, спасибо, теперь у меня основная валюта в долларах. Выводить не собираюсь, не те суммы, буду тратить.
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Вопрос. У меня Пай пал почему то начал конвертировать все поступающие платежи с Ебай в рубли автоматически. Аклаунт у меня проверенный, подтвержденный лично в Связном. Что опять произошло. Это началось с 1-ого сентября. В каком месте что менять то? Или это типа все, йок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live