• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришел ответ от Палки на мой вопрос, почему происходит двойная или тройная конвертация. Вот что мне ответили:
To directly answer your question I would like to inform you that we can
change the currency on your account that actually is in UAH on your credit card ending xxxxxxxxxxxxхххх. Let us now in which currency you want to change it and once it will be done will remain on that currency for future payments.


Я им написал:
I want to assure you that my card's currency
is USD. Please, change the currency on my account to USD.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оператор сказал, что все операции с Визой происходят в национальной валюте, т.е. всегда при расчетах будет конвертация в гривну по курсу Визы
Бред, у меня виза долларовая, и при конвертации пейпел и при конвертации банка операции происходят без конвертации в гривну.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для себя сделан однозначный вывод:при собственной конвертации палка будет запрашивать мою национальную валюту,и ей пофиг в какой валюте моя привязанная к ней(палке) карта/ты. Уверен, просить PP делать запрос в валюте карты - не имеет смысла,т.к. такая конвертация составляющая их прибыли!
Без проблем PayPal может поменять валюту карточки в отличную от национальной. Независимо из какой в какую валюту конвертировать они зарабатывают на конвертации. Наоборот, если они не будут учитывать валюту карточки, то они потеряют прибыль, так как вы откажитесь от их конвертации.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришел ответ от Палки на мой вопрос, почему происходит двойная или тройная конвертация. Вот что мне ответили:
To directly answer your question I would like to inform you that we can
change the currency on your account that actually is in UAH on your credit card ending xxxxxxxxxxxxхххх. Let us now in which currency you want to change it and once it will be done will remain on that currency for future payments.


Я им написал:
I want to assure you that my card's currency
is USD. Please, change the currency on my account to USD.
Что подтверждает мои догадки и мой опыт описанный ранее и воспринятый в штыки.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
просто не совсем поняли, о чем речь. Позже сделаю еще покупку не в долларах, посмотрим, что там будет с конвертацией.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Для себя сделан однозначный вывод:при собственной конвертации палка будет запрашивать мою национальную валюту,и ей пофиг в какой валюте моя привязанная к ней(палке) карта/ты. Уверен, просить PP делать запрос в валюте карты - не имеет смысла,т.к. такая конвертация составляющая их прибыли!
Без проблем PayPal может поменять валюту карточки в отличную от национальной. Независимо из какой в какую валюту конвертировать они зарабатывают на конвертации. Наоборот, если они не будут учитывать валюту карточки, то они потеряют прибыль, так как вы откажитесь от их конвертации.
Да,и названия улиц в моём городе ! Думайте что пишите!

kailex писал(а):
Сегодня пришел ответ от Палки на мой вопрос, почему происходит двойная или тройная конвертация. Вот что мне ответили:
To directly answer your question I would like to inform you that we can
change the currency on your account that actually is in UAH on your credit card ending xxxxxxxxxxxxхххх. Let us now in which currency you want to change it and once it will be done will remain on that currency for future payments.

Я им написал:
I want to assure you that my card's currency
is USD. Please, change the currency on my account to USD.

Что подтверждает мои догадки и мой опыт описанный ранее и воспринятый в штыки.
Если для Вас это подтверждение -поздравляю ! :shock: Для меня подтверждением будет только запрос палки в валюте карты (а этого не будет ИМХО).
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Без проблем PayPal может поменять валюту карточки в отличную от национальной.
Да,и названия улиц в моём городе ! Думайте что пишите!
Имелось в виду, что PayPal может поменять валюту определенной карточки на другую в своей базе. Т.е. естественно валюту самой карточки и соответствующего счета в банке, который выпустил карточку они не поменяют. Но с долларовой карточкой они могут работать как с гривневой, а с гривневой могут работать как с долларовой и т.д.


Что подтверждает мои догадки и мой опыт описанный ранее и воспринятый в штыки
Если для Вас это подтверждение -поздравляю ! :shock:.
А чем не подтверждение если PayPal сами написали, что могут поменять валюту пейпеловского счета, который соответствует определенной карточкке на любую другую. Т.е. можно вручную установить, что такая-то карточка долларовая, а не гривневая и пейпел будет конвертировать деньги в нужную вам валюту.

Для меня подтверждением будет только запрос палки в валюте карты (а этого не будет ИМХО)
Я уже писал и выкладывал скриншот, на котором палка запрашивает деньги в валюте карточки, после моего запроса о том, что карточка у меня долларовая, а не гривневая.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришло очередное письмо от плаки:
Mr.XXX, please be advised that PayPal is a country specific system
and default currency for all financial information will be a local
currency. I have updated your credit card information and from now on you
will be charge in USD. If there will be currency conversion involved you
can use always option to convert money within your bank during the payment process.

Посмотрим, как ПП будет коныертировать валюту в будущем - главное, чтоб не было тупой конвертации в гривну.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Уже почти 3 недели работает карта Аваля, Мастеркард Стандарт.
Выпущена в долларах, списания на 99% в долларах.
Никаких комиссий.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Сегодня пришло очередное письмо от плаки:
Mr.XXX, please be advised that PayPal is a country specific system
and default currency for all financial information will be a local
currency. I have updated your credit card information and from now on you
will be charge in USD. If there will be currency conversion involved you
can use always option to convert money within your bank during the payment process.

Посмотрим, как ПП будет коныертировать валюту в будущем - главное, чтоб не было тупой конвертации в гривну.
Не забудьте сообщить об успехах,если не решите сделать из этого секрет ! :ROFL:
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Уже почти 3 недели работает карта Аваля, Мастеркард Стандарт.
Выпущена в долларах, списания на 99% в долларах.Никаких комиссий.
А Вы думаете что по другому бывает ????
 
B

Beyba

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Дрогобыч
Re: Конвертация валюты в PayPal при покупке - как отключить

Если у вас карта, которую вы используете в PayPal, открыта в валюте (USD, Euro), а PayPal предлагает оплатить вашу покупку в домашней валюте (рубль, гривна) и при этом курс далеко не самый выгодный, то вам стоит отключить конвертацию, которую PayPal предлагает по умолчанию для всех аккаунтов.

Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.

Alex_I

Спасибо тебе друг, а то влетал бы ещё да влетал... Низкий поклон тебе....
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

Beyba

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Дрогобыч
Alex_I :) Yes...
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Блин...по тому пути что вы пишете..конечной ссылки : "Варианты конвертирования" нету...Что делать? Как отменить эти конвертации..
У меня карта долларовая и товар покупаю за баксы..будет ли какая то конвертация?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня карта долларовая и товар покупаю за баксы..будет ли какая то конвертация?
Если в начале оплаты не выводится курс пересчета в гривны и нет цены в гривнах, то двойной конвертации небудет, если есть упоминание, что инвойс будет сконвертирован в гривны и указан курс, то получите двойную конвертацию.
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
B

banquet

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм...а вот если у меня карта рублевая, а буду покупать за доллары...будет ли paypal снимать что-то лишнее? и вообще как у палки с курсом валют? :lol:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
хм...а вот если у меня карта рублевая, а буду покупать за доллары...будет ли paypal снимать что-то лишнее? и вообще как у палки с курсом валют? :lol:
Ну если будете использовать конвертацию PayPal, то счет в банк прийдет в рублях по курсу PayPal (у меня почему-то в такой ситуации еще Visa берет себе 1%, хотя PayPal пишет, что этот 1% уже включается в курс, который отображается на PayPal).
Курс валют зависит от вашего банка, если у вас в банке выгодный курс, то скорее всего лучше банком конвертировать. Если банк наглый, то возможно, что и PayPal лучше...
 
B

banquet

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо)
поживем увидим)
в следующий раз долларовую закажу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live