• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продать через Second Chance

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть у меня итем, редкий, на иБее второго такого сейчас нету, на него цену нагнали в 2 раза выше желаемой. Бьются только 2 покупателя.
А вчера у меня появился еще такой же итем :wink:

Теперь вопрос: как загнать эти оба итема не выставляя второй (боюсь что баер соскочит, товар как я уже сказал, редкий, и не факт что он повторит поиск после проигрыша, т.к. вероятность найти такой итем стремится к нулю)? :p

С одним из этих баеров у меня есть контакт (общаемся на предмет других сделок). Пока сделал так: попросил его больше не делать ставок, объяснив ситуацию и пообещав сделать скидку в 10%. Но он сейчас хайбиддер, и что можно сделать если он и выиграет? Предложить SecondChance второму? иБаю явно такая ботва не понравится :wink:

Что скажете :?: :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Абсолютно легально предложить SCO второму после завершение аукциона :!: Я так делаю постоянно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Причем обязательно сообщи ему об этом отдельным письмом, у него может стоять блокировка на подобные предложения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka,
Эээ. Я-то не в курсе, следовал законам логики что по SCO фии по-идее второй раз не платятся (я про это сложно сказать, т.к. никогда фии не считаю особо), соотсно иБай в убытке.

Спасибо! Вопрос закрыт.

В догонку, можно ли сделать аукцион с FixedPrice с одним человеком в списке допущенных? Мне надо сделку совершить, цена обговорена, а "по-левому" человек не хочет + не катит вариант с отстутствием описания и фото (чтобы другие не купили), надо все нормально оформить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ЛЮДИ КАК Я ОБЛАЖАЛСЯ!!! :wink:(

Покупашка которому я предложил продать вторую вещицу дешевле согласился больше не ставить, но за 5 часов до конца аукциона он все еще хайбиддер, написал мне чтобы я отменил его ставку, и я (чудила через "м") отменил.

Цена грохнулась до резерва (половина от того что нагнали) и получилась анекдотическая ситуация, по аукциону человек купит за нормальную цену, а в обход, другому, получается что в два раза дороже, значит и для него придется опустить цену. Писец! :wink:

И того я протупил ~500$. :p

(Ушел пить яд). :wink:
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
А говорил, что яд не пьёшь.

Сочувствую. Считай, что купил на 500 у.е. бесценный опыт.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуацию разрулил письмом баеру с просьбой вернуть ставки за скидку (тока потом сообразил что это чистый шиллбиддинг). Я уж и не надеялся, но ответили быстро, меня поняли и подняли цену до правильной величины.
Суммарные потери от 3х кликов мышкой около 100$ (обещаная скидка за помощь).
Это много лучше чем 500$ :p

Easy come easy go :wink:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Wizard, Не пью, пошютил :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В догонку, можно ли сделать аукцион с FixedPrice с одним человеком в списке допущенных? Мне надо сделку совершить, цена обговорена, а "по-левому" человек не хочет + не катит вариант с отстутствием описания и фото (чтобы другие не купили), надо все нормально оформить.
Можно. Это называется Pre-approved Bidder/Buyer List. http://pages.ebay.com/services/buyandsell/biddermanagement.html
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka, Thx!

p.s. С такой нервотрепкой не тока йад пить начнешь :p
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Да больные они там все....

Был лот, который у меня продался 100 евро (красная цена 10)...
26 ставок....
У меня этих лотов 100 тыщ миллионов штук могу достать...
ну посмотрел я человек 5 предлагали для меня цену 25, 50, 75 евро...
SCO сделал....
Только 1 отозвался...
Не, вот не пойму, за лот , на который ты биддишься скажем 25 евро , уходит за 100... Тебе SCO делают...
И ты не захочешь... :?
Больные они там все...
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Python, да просто человек после пыла сражений за лот перегорает и понимает, что лот ему в принципе нафиг не нужен. Или протрезвев понимает, что лот таких денег не стоит. Вот если бы даром...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Python, они догадываются, что у тебя их 100 тыщ миллионов штук. Если бы у тебя их было несколько штук, то, увидев несколько ставок выше 50, ты наверное не стал бы их предлагать по 25. А когда уже понятно, что итемов много, то имеет смысл подождать: есть надежда, что и по 5 удастся купить.

Я бы на месте Balu возможно не стал бы продавать второй итем сразу же, а выставил бы его на продажу еще раз через неделю или через месяц (если нет большой вероятности, что другие продавцы завалят eBay такими итемами). Я еще ничего не пробовал продавать, смотрю на это с точки зрения покупателя. Я в аналогичной ситуации оказывался уже два раза - со стороны покупателя. Но цены итемов были на порядок ниже. Я представляю себя на месте покупателя, который купил итем за $500, а через несколько дней увидел, как тот же продавец продал еще один такой же итем за $100. Покупатель подумает: "Если у продавца оказалось сразу два таких итема, то наверное этот итем не очень редкий, и не стоит в следующий раз делать очень большую ставку - лучше подождать". Если же покупатель увидит следующий такой же итем у того же продавца лишь через месяц, он подумает: "Продавцу лишь через месяц удалось найти еще один такой же, редкий итем... а не купить ли еще один, а то ведь следующего потом можно ждать полгода, а то и год".
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Cat of Science, разумно, но продавцу надо продавать эти вещи, а не выдерживать их (если только у него нет других вещей на продажу).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Cat of Science, Второй итем уйдет "в тихую" без раскрутки аукциона, чиста формальным лотом с одним названием. Baston правильно говорит, мне важна оборачиваемость средств, а покупатель у меня обычно такой что знает что берет редкость и то что у меня 2 одинаковых - это показатель качества моей подготовки как продавца :p
А значит, со мной можно работать, т.к. умею доставать нужные предметы.
 
Live



Вверх
Live