• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить четыре штуки iPhone и не влететь с таможней?

Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Навыигрывал четыре штуки подешевевших iphone 3g 16Gb. Три уже получены и проверены, четвёртый на подходе. Получены на адрес родственников в США. Теперь нужно их переслать мне в Украину. Как лучше слать что бы и на таможню не попасть и сэкономить на посылках. Как вариант думаю сделать так: попросить родственника аккуратно разобрать их на части насколько это возможно, в одну посылку положить четыре "тушки" в другую - все прибомбасы от них. Указать, как запчасти для мобильных. Посылки отправить одну на меня другую на жену, например. Будут ли проблемы? Или всё таки лучше не жлобиться, а отправлять четырьмя посылками (на разных адресатов естественно)?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Лучше разделить и застраховать. Если суждено одному из них потеряться, то потеряется только он один, а не с оставшимися тремя.
 
M

masternet

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
россия
сложно сказать,шли как юзед фон,задекларировав за 200-250(для ру,для уа сложно сказать какой лимит).шли какой-нить дешевой почтой,я айр мэйлом из канады получил два айфона..ну в посылке были и другие вещи.один 3гс ещё зимой и 3г недавно
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Только без трека лучше не пытайтесь отправлять)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше по одному, а то так можно и все сразу потерять
 
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
Лучше тушки тоже разобрать и детали перемешать. Так будет надежнее всего.
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Кто реально получал, несколько айфонов в одной посылке, без таможни? :shock:
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:shock: волнует вопрос как задиклорировать 1 айфон так как соглансо правлом почты россии вскрывть посылку можно только с описью вложения
подойдет used phone чтобы не палиться?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Slava100 заверни айфон в шмотки и задикларировать как одежда может прокатит а?


Гоша, а соблюдение п. 2.3 Правил форума Вас не волнует?..
То, что Вы пишете, даже прочесть нормально невозможно... @ndy$
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ага, одежда прокатит, а фон отфильтруется.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Спсибо за ответы.
Лучше тушки тоже разобрать и детали перемешать. Так будет надежнее всего.
Вспомнилась фраза из фильма "Гостья из будущего" - "Спрячь! А лучше сожги!" :)...
Буду слать четырьмя посылками Priority Mail® International Medium Flat Rate Box. Со страховкой в 190$ выходит 48$ каждая посылка (согласно калькулятору USPS). Ребят, подскажите это нормально или есть способы дешевле (что бы и с треком и со страховкой)?
 
M

masternet

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
россия
ага, одежда прокатит, а фон отфильтруется.
ага,ты слал вабще айфоны?)
я зимой 3гс прислал айр мэйлом из канады,в шмотки было завернуто кстати было в шмотки собычьи,но не в этом суть,и совсем недавно получил 3г,также из канады,завернуто было в обычные шмотки,но суть опять таки не в этом,а в том что все дошло.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) а какие посылки воОбще возможно застрАховать?
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Вопрос возник к тем, кто получал айфоны посылками USPS Priority Mail. Какая у вас была стоимость посылки? И второй вопрос сколько весит айфон вместе с упаковкой? А то на сайте usps есть калькулятор, а расчитать не зная веса не могу. Подскажите, плиз, очень надо!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Забавно что сотрудник таможни так акцентирует внимание на продукции Apple, то что их воруют как бы их не декларировали он конечно рассказывать бы не стал.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Забавно что сотрудник таможни так акцентирует внимание на продукции Apple, то что их воруют как бы их не декларировали он конечно рассказывать бы не стал.

Но теперь посылку можно застраховать на "полную".
А у американской почты страховать можно на сумму до $5000 - плата $1 за каждую сотню страховки.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
kru, это всё конечно хорошо, но каким боком это имеет отношение к моему последнему вопросу:
Вопрос возник к тем, кто получал айфоны посылками USPS Priority Mail. Какая у вас была стоимость посылки? И второй вопрос сколько весит айфон вместе с упаковкой? А то на сайте usps есть калькулятор, а расчитать не зная веса не могу. Подскажите, плиз, очень надо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Slava100
зависит от упаковки. Сам 3G весит 133гр., с коробкой около 550-ти. В посылке, наверное, около 2 фунтов будет.
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Приходили две посылки по 2 iphone в каждом Priority за 12-14 дней :)
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Мне друган из США прислал новый айфон. Просто маленькая коробка. Все запчасти там. Задекларировал как phone 200 usd и все. First классом шло около 3 недель.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
повезло, а то бы остался с 200$ и усё
 
Live

Similar threads




Вверх
Live