• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отследить странный трек германии в Украине

  • Автор темы Владислав Николаевич
  • Дата начала
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Владислав Николаевич, Следите, на сайте ДХЛ появится нормальный, трекномер.
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
втом и дело..что не появляется..и так уже не первый раз

ранее появлялся..а щас написано -что через Росан какой-то возят в украине
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
да я в курсе этого сайта..но Росан это мист экспресс...при чем тут dhl сложно сказать
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
dhl сам по стране возит только Экспресс отправления. Остальные передаются госпочте. В Вашем случае может этому росану - сложно сказать. За спрос то у вас денег не берут?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Да ждите просто извещение о посылке да и всё. Придёт она, никуда не денется, с треком вроде пока не пропадают (тьфу шоб не сглазить). Я недавно получал пакет из Германии, то международный трек узнал когда на почте получил, а по немецкому висело две недели "готовится к экспорту". После этого статуса сразу "передано в моё почтовое отделение" - это единственная запись которая по международному треку была. Телепортировали сразу из Германии ко мне на район :).
В теме о сроках и доставке из Европы это всё мусолится.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
С Нового года немецкий DHL заключил договор с МИСТ Росан Украина и теперь все посылки DHL передает в МИСТ экспресс,так что отслеживать нужно на сайте МИСТэкспресс,хотя лично у меня моя посылка не отслеживаеться-их система что то глючит,но по тел горячей линии довольно хорошо все сообщают.Тел.бесплатный со стац.украинских номеров 0800505044.Так что теперь Вашу посылку курьер привезет-не нужно ходить в отделение.
Только быстрее от этого посылки с Германии не стали идти :) А вот как этим с МИСТа удалось с немцами договор подписать-вот это вопрос :D
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
sand61111
Стоп, теперь и я спрошу). То есть теперь всё что идёт "
DHL Päckchen International" за 14 евро, должен курьер приносить? Или это что не то? Мне два пакета уже таких приходило в этом году - забирал как всегда на почте :unknown: , никаких пометок "Миста" не было (ну может их и не должно быть).

 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Я в феврале месяце получил с Германии 4 посылки весом до 2 кг и все пришли на почту,а в марте уже вторая посылка(вес больше 2 кг) идет через МИСТ-экспресс.Из этого вывод:если до 2 кг-идет через Укрпочту,а свыше 2 кг идет через МИСТ-Росан.МИСТ привозит на дом,предварительно они звонят на мобильный и согласовывают,чтобы дома были.Советую очень внимательно осматривать посылку и сами взвешивайте при курьере,так как весов они с собой в машине не возят,если что то неладное вскрывайте при курьере и составляйте акт.
Вот нарыл в инете
" С Нового Года DHL заключила договор с Meest Rosan. Поэтому почтовые отправления DHL не передаются УкрПоште, как было раньше.
Есть одно НО, при отправке DHL не указывает номер телефона получателя. На этой почве в интернете уже появилась куча недовольных отзывов о Meest Rosan.
Очень похоже на то, что договор с DHL они заключили, а схему работы еще не отладили. Отсюда вылазят всякие косяки."
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
ясно..вот откуда ноги растут
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
У меня та же проблема. Жду посылку с amazon.de. Всегда посылки приходили в отделение укрпочты, а в этот раз в Росан. Меня это, откровенно говоря, не радует!

В описи вложения всегда указывался мой номер телефона, так что надеюсь они мне позвонят. А если нет? Там же у них инновации недоделанные!?
Ближайшее представительство находиться в ~80 км, так что забирать там крайне не выгодно. Курьер требует оплату за доставку?

Мне интересно, где брать код агента для отслеживания отправлений на их сайте или он не обязателен, достаточно лишь номера посылки?
 

Вложения

  • Snap_2012.04.png
    Snap_2012.04.png
    61.8 КБ · Просмотры: 216
L

Lian

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне всегда отправления DHL из Германии приходили на Укрпочту в среднем за 2 недели. В этот раз посылку отдали Мист Экспрес ,о чём висит инфа по трэк номеру Dhl. Прошло уже 20 дней как наш Мист посылку получил,но не доставил. На ихнем сайте трэк вообще не пробивается. А по телефону инфо линии ,отвечают что у них "технические проблемы" с контейнером в котором едет моя посылка. Может кто подскажет, какой немецкой не курьерской почтой отправлять посылки,чтоб они не попадали к Мист Экспрес?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Никакой почтой-не получиться.Все посылки DHL International -передаються в Росан-Украина-такой договор между DHL и МИСТ Украина.Нужно в диспетчера узнавать и сообщать ему №своего мобильного,чтобы они могли Вам перезвонить и согласовать время доставки.
 
L

Lian

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело не в номере мобильного,а в том, что ихний контейнер с посылками,типа" арестовали " на границе. И когда он оттуда выйдет, никто в главном офисе Росан не знает. По всем вопросом сказали обращаться на таможню. Это сколько-же надо было забошлять ,чтоб с такой конторой начал работать DHL?! Может Укрпочта тоже имеет свои минусы,вот только я там получил уже более 50 посылок и ни разу не ждал больше 3 недель и не выслушивал об ихних проблемах на таможне
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
РОСАН (Rosan) rosan.com.ua - совместное Украино-Канадское предприятие включает в себя Мист-экспресс meest-express.com.ua

Актуальный телефон Росана, по которому решаются вопросы с доставкой: +38032-2440308 (Андрей Гиль, Сергей Гелюта, Владимир Москалев)
Адрес: ул.Зеленая 147, г.Львов, Украина, 79035
Тел: +38032-2116510, Факс: +38032-2116480

Теперь об опыте получения через Росан (Мист-экспресс)

В течении нескольких лет я получил от них примерно 2 десятка посылок. Примерно каждая четвертая шла с проблемой, рожденной самой фирмой.

Адреса получателя перепечатываются на самоклейку и лепятся на коробку. Зачастую поверх оригинального адреса.
Все вроде правильно, делают так, чтобы адрес был напечатан, а не написан от руки. Во избежании ошибок чтения курьерами. biggrin.gif

А теперь - грабли: адреса вносятся в компьютер неграмотным человеком. Видимо, девочка у компьютера либо неграмотная, либо получает маленькую зарплату, либо тупо занимается саботажем. Так или иначе, этот человек делает ошибки не только в тексте, но и в цифрах. Например, может написать в индексе 01234 вместо 01643. А также цифры улицы и квартиры перепутать.

Я даже веду статистику её ошибок. smile.gif
Не дай Бог, если вы живете не на "улице", а на бульваре, переулке, или площади. Неграмотный Росан не видит разницы и все превратится в "вул." super.gif А что если в городе есть и улица и переулок и бульвар? Вы попали! Курьеры перебирают варианты ногами. smile.gif Весело? Особенно "довольны" курьеры, которые встречаются через месяц беготни с получателем. smile.gif И курьер не виноват и получатель, но настроение испорчено. duel.gif

Как я боролся с этим?
1. Звонил в Rosan и Мист
2. Писал в Rosan и Мист
3. Писал жалобу в DHL Germany

Но до сих пор (лето 2014) система не поменялась. Росан продолжает умножать проблемы.

Пишу сюда, ибо руководство Росана читает эту тему:

Драгоценный Росан!

За много лет вы отняли у меня кучу денег, нервов и времени.
Вы делаете много ошибок и не исправляете их.

Перейдите уже на цифровую систему контроля посылок. Или хотя бы на советскую систему. Это все сложные структурные изменения. На них вы пойдете только если вас заставят.

От имени всех курьеров и клиентов заклинаю вас:
1. КОНТРОЛИРУЙТЕ ТУПУЮ БАБУ У КОМПЬЮТЕРА!
2. ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАКЛЕИВАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ АДРЕСА СВОИМИ НАКЛЕЙКАМИ!

Больше про эту компанию:
- http://www.kharkovfo...99&postcount=28
- http://nashkiev.ua/spravochnik/kurerskaya-dostavka/mist-ekspres.html?menu=kommentarii#otvet
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live