• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить заказ на amazon если деньги уже сняли

  • Автор темы vik-1970
  • Дата начала
V

vik-1970

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Кратко:
Заказал yamaha psr e-323. на адрес шипито, все провел, оплатил. А тут читаю что ямаха имеет размер 37,8" (96см), а в коробке все 43" (107см) и Беларусь-почта (белпочта) такой товар не примет ибо он длинее 42" ( и что я с ним буду делать на шипито? там теперь только федекс предложат за 227$). На амазоне статус -"ничего уже менять нельзя"
в общем как то просто можно отказаться от товара и вернуть деньги, но я пока понять не могу как. Пишу всем письма: селлеру, амазону кустомер сервису (может так и надо?)
Подскажите кто сталкивался простой алгоритм, что делать?
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Попробуйте продать в РФ / Украину как вариант.
 
V

vik-1970

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Дело в том, что синтезатор мне и самому нужен.
Но вопрос уже решен, молодцы амазоновцы, быстро.
Ответил продавец и кустомер, они отменили заказ и возвращают деньги.
Короче достойные товарищи.
 
D

Deadokstr

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Стерлитамак
Подскажите как отменить заказ с амазона. Продавец, еще не отправив товар, написал, что нет товара на складе, но он может выслать похожий другой или заказать у поставщика и ждать 10 дней. В Help amazona написано про кнопку Cancel order, у меня такого с момента покупки не было. Я нажал Request cancellation, затем выбрал cancel order, правильно ли я сделал?
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Чтобы отменить товар нужно нажать кнопку Канселед в вашем ордере. Товар отменят без штрафных санкций если его еще не упаковали. Отменять до упаковки можно бесконечное число раз.
 
R

roteiro

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
совершил покупку на amazon.de, деньги с карточки сняли. но я решил аннулировать заказ, зашел в mein konto--->Einkäufe ansehen, ändern, verfolgen oder stornieren.---->напротив нужной позиции нажал Stornierung anfordern----> далее вылетело меню со стандартными вопросами где выбрал besstelung löschen----> далее вылезла форма связи с продавцом, в которой я попросил аннулировать заказ.
От продавца пришло следующее письмо:


Hello,
Thank you for your order No. 100069785.
wir bedanken uns für Ihre Bestellung Nr. 100069785 vom 05.04.2013 09:55:50. Zu unserem Bedauern bestätigen wir Ihnen die Stornierung des Auftrags mit folgenden Positionen:

Wurde die Stornierung irrtümlich vorgenommen, kontaktieren Sie uns bitte unter Nennung Ihrer Bestellnr. 100069785.

Все ли я сделал верно для того чтобы отменить заказ? В моих заказах данная поупка все еще светится со стасусом Versand in Kürze или она все же изменит свой статус? какие мои дальнейшие действия? как долго ждать возврата денег?
 
A

AlexandrUfa144

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Спрошу здесь тогда. Завел аккаунт на шипито, получил адрес, регнулся на амазоне, заказал киндл, но тупанул и в billing adress в карте вписал тот же, что и в шипито. Это на что нибудь повлияет?
И когда у меня деньги снимут с карты, если в статусе стоит shipping now?
 
Г

ГОРО

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
здравствуйте извините что повторяюсь я отменил заказ как только сняли деньги когда их вернут
будет ли штраф сумму полностью вернут
вот что я делал

1 Your Order
2 Регуест kantsellation
3 Расскажите подробнее о вашей проблеме
но я сначала нажимал возрат тавара
это может навредить продавцу или мне?
а потом отмена заказа
и письмо с прозьбой отмены заказа
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Так ничё не понятно. Возврат денег у них через сколько дней?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
vik-1970, никак
 
Live



Вверх
Live