• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не промахнуться с размером при покупке одежды

A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Планирую купить кожаную куртку на алиэкспрессе. Т.к. ценник такой себе немалый - 300$, то хотелось не промахнуться с размером.

Продавец указал следующие размеры:

M bust102cm,coat long59cm,shoulder42cm, sleeves62cm
L bust106cm,coat long60cm,shoulder43cm,sleeves63cm
XL bust110cm,coat lon63cm,shoulder45cm,sleeves65cm
2XL bust114cm, coat lon65cm ,shoulder47cm,sleeves66cm
3XL bust118cm, coat long67cm ,shoulder49cm,sleeves66cm
4XL bust124cm, coat long68cm ,shoulder51cm,sleeves66cm
5XL bust128cm, coat long69cm ,shoulder53cm,sleeves66cm
6XL bust132cm, coat long71cm ,shoulder55cm,sleeves66cm

Стал я себя мерять - получаюсь bust114, shoulder51, sleeves62, т.е. получается, что не попадаю ни в один размер.

Т.к. я насквозь стандартный (много заказывал обуви, джинсов и маек - все попадало) возникло подозрение что я что-то не то меряю, да и вообще на себе мерять неудобно, особенно плечи.

Нужен простой рецепт - как имея под рукой рубашку или куртку правильно снять с нее размеры ширины плеч и длины рукавов. Поиском пробовал искать - все предлагают на себе мерять.

куртка <a href="http://www.aliexpress.com/item/Scho...ather-clothing-male-plus-size/1815003465.html">тут</a>, если что.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Али? Куртка? Там 100% лотерея, может быть больше, может меньше. НОЛЬ гарантий о сетке размера. Я купил трусы 54 размера XXXL, а прислали трусы с ЭТИМИ ИКСАМИ размер на ребенка.
Аналогично покупал куртку
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Тут присутствует принцип лотереи.
Китайцы ЗАПРОСТО могут напартачить даже с измерениями в сантиметрах.
У меня такое было.
Намерял свои параметры, выбрал тот размер что соответствует моим параметрам (в сантиметрах).
Не глядя на эти эксели всякие.
Да. китаец написал, что это азиатские эксели и могут отличаться на пару сантиметров от европейских.
Балалайки!
По факту, пришла куртка, где размер рукава меньше чем ПРОПИСАННЫЙ китайцем в сантиметрах на 6 сантиметров!
За что я отжал деньги обратно через спор, да, не без долгой возни и повторными объяснениями, что сантиметры во всём Мире ОДИНАКОВЫЕ....**!
И, если написано, что рукав 68см, то не важно, как этот размер обзывается, 68см обязаны быть....но нет же их....только 62.

Так что, не особо надейтесь достав из пакета куртку одеть и носить, как это бывает с брендовыми шмотками.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у продавца рейтинг 90%. Отзывы читали? Там чистый мат на английском
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Там чистый мат на английском
ага, есть такое!
Но, что забавно, так то, что отзывы от покупателя из РФ показывают, что товар то....барахло. Но, при этом расщедрился на пять звёзд!
За что?
Люди до сих пор живут как в эсэсэсэре и радуются хоть чему то, считают, что они по жизни всем обязаны (даже китайцу, который нагло обманул)!
За свои деньги их обдурили и они проглотили обиду!
Странно это....
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Принято. Хотя я на али много маек всяких заказывал, вроде более менее совпадали размеры с тем что приводились в описаниях. Хотя куртку сложней мерять.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Ай да китайцы, ай да молодцы! У них еще и метрическая система своя! Ихний сантиметр самый маленький сантиметр в мире! :ROFL:
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никак.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Стал я себя мерять

следует мерять не себя, а аналогичное изделие аналогичного фасона, которое сидит на Вас хорошо. В зависимости от фасона и Вашего телосложения ключевыми характеристиками являются 1. рукава и 2. длина изделия. Я ВСЕГДА запрашиваю подтверждение этих 2-х размеров, а потом в зависимости от фасона добавляю к его размерам 0-3 см и заказываю. Если же он вместо ответа просит указать мои размеры - НИКОГДА не покупаю. Правда фигура и вкусы у меня немного нестандартные - я выше среднего, а рукава люблю до костяшек пальцев
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
А как быть уверенным что мы одинаковые точки измерения с продавцом берем? Есть здесь какие-то типовые правила?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
А как быть уверенным что мы одинаковые точки измерения с продавцом берем?

куртка/рубаха/кардиган/пальто: длина изделия - по спине от шва, соединяющего воротник и изделие. рукава - от шва, соединяющего рукав и изделие (если не реглан) из точки соединения передней а задней части изделия (внешняя часть рукава). Оба измерения до конца изделия или рукава.

брюки: длина - по внешнему шву вся длина с поясом, (для брюк важен и размер шагового шва - длина по внутреннему шву - но его практически никто из Продавцов не приводит). размер талии - по длине пояса (застегиваем брюки на поясе, кладем на твердую поверхность, натягивая пояс измеряем его полудлину и умножаем на 2) .

шапка - я для зимней брал размер из старой шапки (также есть в военном билете) и добавлял +1 не перемеряя.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
куртка/рубаха/кардиган/пальто: длина изделия - по спине от шва, соединяющего воротник и изделие. рукава - от шва, соединяющего рукав и изделие (если не реглан) из точки соединения передней а задней части изделия (внешняя часть рукава). Оба измерения до конца изделия или рукава.

Схематически изобразил точки отсчета. Похоже?
особенно в части размера плеча и длины рукавов.

e70cd216b7800eda729eadd2d8ef0329.jpg
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Похоже?
особенно в части размера плеча и длины рукавов.

рукава - да. бюст - да, но я меряю по передней части *2. Длина - не вижу верхнего шва, подозреваю, что он повыше, чем нижний край воротника. В любом случае от него (шва).

Изделие при измерении нужно натянуть в измеряемом направлении.

Ну и лично я всегда до заказа требую подтверждения размера, мотивируя, что меньше мне совсем не нужно и частичный возврат в таком случае в размере 40% тоже не нужен (переписка - на всякий случай, который пока, Слава Богу, не случался). Нужна куртка под мои размеры.

Вскрытие посылки - под видео с измерениями обсужденных размеров, чтобы были видны и цифры и метод измерения.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
рукава - да. бюст - да, но я меряю по передней части *2. Длина - не вижу верхнего шва, подозреваю, что он повыше, чем нижний край воротника. В любом случае от него (шва).

охват груди я мерял обычным метром на себе, тут вроде норм.
а на схеме параллельная линия - это попытка плечи померять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live