• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как надежно доставить из США велосипедную раму?

  • Автор темы cherep-412
  • Дата начала
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Продавец предлагает express mail за 60 баксов. Заранее сообщил treking number ED XXXXXXXXX US.
Но отказывается страховать товар, мотивируя это большим количеством гиморроев с пакетами, отправленными в наш благословенный регион.
"We will not insure the frame because we will not be responsible for lost mail. We have experienced to much fraud and theft with packages sent to your region".
Продавец "мощный", 10000 отзывов, 99.5% положительные. В стандартной форме e-mail, которую он мне сначала отправил, сообщалось, что страхование груза осуществляется по запросу, я ответил, что страховка нужна. Теперь продавец не только отказывается страховать, но и грозится вернуть уже снятые с кредитки 7 баксов за страховку. Логику не могу понять :? .
Может быть, гуру предложат более надежный способ доставки? Рама стоит 200 баксов, в упаковке весит не более 4 фунтов (2 кг) габариты 40*20*8 дюймов или 100*50*20 см максимум. Повредить можно, если наступить и попрыгать...
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
В форуме говорилось, что по международным правилам посылка остается собственностью отправителя, пока не будет вручена адресату. Получается, что и страховая сумма в случае утери будет выплачена отправителю. И официальную переписку с нашими почтовиками видимо придется вести продавцу, что его, конечно, не радует. С другой стороны, незастрахованную посылку пожно, выражаясь высочайшим слогом, тырить практически безнаказанно. Поправьте, пожалуйста, если неправ.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
лучше не связываться, такую посылку ты вообще можешь не получить, что вероятность очень большая и потом вобще ничего не докажешь, примеров - море - почитай форум, желательно слать только застрахованной и только авиа

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

проще было залатить посреднику - 15% - 30$ плюс по сша 10$ и сюда - 2кг авиа около 30-40$ итого переплатишь всего-то 10-20$ зато товар точно получишь или деньги вернешь
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Выходит, нужно ставить вопрос перед продавцом - страхование посылки или отказ от сделки. Еще один вопрос- USPS Express доставляет посылку прямо на домашний адрес, минуя почтовое отделение? Тогда, может, шансы повышаются?...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я думаю что не принесут тебе ничего домой, ems приносят, а usps помоему надо самому забирать, хотя точно не знаю как у вас там - ты в россии или украине?
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
В Москве. Насчет посредника теперь наверное поздно...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
насчет москвы я не знаю, если у вас там есть в москве офис этой usps то может и приносят если это вобще курьерская доставка, хотя мне кажется что это обычная почта
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Вот что нарыл:
Про Россию на сайте USPS
http://pe.usps.gov/text/imm/immicl/immiclnr_025.html
см. Global Express Mail (EMS)
Страховка на сумму $100 бесплатно, далее 1 бакс за каждую сотню. По идее, express mail доставляет через российскую EMS прямо на дом.
Кажется, ситуация проясняется. Осталось найти общий язык с продавцом-отправителем.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так я и писал что ems приносят домой - хорошая почта для таких вещей и на 100$ тебе вполне хватит страховки так что не надо больше, главное чтоб ты точно был уверен что ems это именно то чем он тебе собирается послать
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
USPS EMS всегда приносят домой, доходит за 7-8 дней. Таможна шмоняет также как и обычные посылки (из всех вскрывали только одну с ноутом, помоему для таможни это волшебное слово), я получаю практически каждую неделю (пользуюсь только USPS EMS). Думаю, что их необязательно страховать (никогда не страхую) т.к. все посланые мне посылки дошли нетронутые и в срок. Кроме того разнича в цене между Air mail и USPS EMS совсем небольшая, а по срокам чутли не в 2-3 раза!
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Спасибо. Стоит ли попросить оправителя указать в адресе мой моб телефон? А то привезут железку, а дома никого.. :)
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
лучше домашний, если тебя дома не будет то можешь в рабочее время сам приехать в ихний офис и получить
 
Live



Вверх
Live