• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я буковки чепятал

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Чёт нежданно-негаданно одному сервису, который дает нехилую сдачу с покупок в сети интернет исполнилось три года и чёт там конкурс завернули с розыгрышами (ага, веселые люди) призов.. и одним из условий второго этапа было разместить фото с поздравлением..
Метнулся я значитца к МФУхе лазерной, а оно грит: -вали хозяина нафик, я отдыхаю потому что и вообще катриджи надо оригинальные куплять, а не вторсырье реабилитировать...
призадумался я.. чуть не заплакал, но вовремя вспомнил, что у меня же есть ещё и 3Д принтер ))))
ТОлько вот как буквавки делать я не знал...
долго ли коротко грустил, перебрал всякие блендеры, скетчапы, тфлексы и кады... ну нет там такого простого функционала, как текст в 3Д перевести.. или не нашел сразу, что в общем-то тоже может быть.
нажал в своей десятке на старт и начал колесиком менюху туды-сюды гонять и вдруг заметил что на букву Пы (P) у меня наряду с Paint.Net Paint 3D нарисовался , ну и шмякнул его и о чудо, сразу же нашел что текст в 3Д он гонять может легким росчерком пера

18d06c54ad85abc9a221376f55478290.png

ага, вот только в *.stl не сохраняет, а эт уже не беда, сохраняю в *.3mf и открываю в опять же стандартным приложением из десятки
eccaf702fafd30df406b063a7aa2763f.png


где вволю накрутивши текст - привожу его к удобному мне виду и сохраняю в так нужный мне формат *.stl, который открываю родным RH icon_smile.png )
6cf7b2c9c49c430ae95b92d14a4f21fb.png

подгоняю под размер стола, нашинковываю и отправляю на печать 87cdbd8852773f3e2b7f8bce12a8605e.jpg

надпись проявлялась и росла, обзаводилась соплями, отскребалась от стола и чистилась чтоб в итоге разместиться на моей ладошке

70fb09fce3a874060d157813906396ec.jpg



так и отправил на кон курс.
если кому стало интересно для чего я старался - заходите по моей рефералке https://letyshops.ru...sh-1/?r=2019088
регистрируйтесь, кто ещё не там и участвуйте в конкурсах или просто получайте денег взад за приобретенные у китайсэф комплектующие. (ребят, эт ни в коем случае не реклама icon_smile.png )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А теперь я расскажу. Как я буковки чепятала.
Сочинила теплый стишок, подобрала цветик-восьмицветик, обработала в редакторе, на каждом лепестке и сердцевинке написала буковки, чтоб получилось летишопс. Фон нашла, скомпоновала все вместе в поздравление-открытку и отправила.
Решила посмотреть, искала-искала - нет его!
Обратила внимание на комменты на странице, народ пишет типа "Не вижу своей картинки", другой "За что удалили? Там ничего не было запретного"
Обновляю страницу. Может думаю тогда увижу.
И увидела! Ваше проздравление удалено модератором, как нарушающее правила.
Читаю правила - удаляются с матом, контент для взрослыхр.афией, оскорблениями, разжиганием расовой ненависти и т.п. преступлениями.
Где они все это нашли в милом стишке и цветочке тайна сия велика есть. И стало мне, ребяты, так противно (((
Короче впечатление, что вслепую валят методом тыка часть поздравлений из непонятно каких соображений.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ёпрст... пойду свое ща тодыть проверю... мож тоже завалили...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А сразу после размещения ты его видел? Имхо, если да, то и должно остаться. Удаляют сразу при размещении полагаю, а не постфактум.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не, не написано что удалено. но найти свою в общей галерее не мог. хотя начал рисовать эт 490й был, закончил и разместил - 1780й... )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А сейчас и не найдешь написанное об удалении. У меня появилось на той же странице, когда размещала, когда жамкнула обновить.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как толсто, я про рекламу.
А зачем им пользоваться если есть скидка ру? Проценты в 2 раза больше. Вот реально не понимаю.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Stylusss, так то пост про буквы в 3Д. а то что делал их именно к случаю, посему сюда и воткнул тему. чтоб наименее не более.. так скааать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну да, чистейшей воды реклама, ага.
Человек поделился технологическим процессом в первую очередь.
Разве что реклама умелых рук и светлой головы, ну еще и девайса, на котором было изготовлено.
Ну а мой пост 100% реклама вообще ))))



Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
таки ты нашел там свое фото или нет?

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
Ничего себе, там в комментах пост появился со ссылкой на эту тему, чел пишет, что лишь малая толика поздравлений действительно сделана не абы как.
А на все вопросы почему фоты не пропустил у кого модератор, Марина отвечает, значит правилам не соответствует, иначе появилось бы.
Ну а на мой запрос через личку, где их модер в стишке мат и взрослое видео.графию нашел, ответа нет. Наверно все еще ищут )))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
что мешало напечатать "я люблю .taker.im"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну если и твое творение за креатив не посчитали, то не знаю, что и сказать. У них же главное требование к поздравлению именно креативность.
Я мельком глянула по диагонали какой креатифф там модер пропускает. Ну очень креатиффный модератор на это дело там посажен. Или просто с улицы случайный человек? Так нельзя, это ж такая ответственность.
В комментах народ в непонятках тоже. Марину там бросили на амбразуру, она мечется меж постами, в основном штампами отвечает. Типа размер картинок наверно неправильный ставите. Один юзер резковато ответил даже, что не надо типа людей за дураков держать, разбираются в размерах. Она призналась, что не ожидали такой активности, что захле.бнулись, извинялась за модера.
Но, с другой стороны, три года им только, команда не смогла еще видно должным образом подготовиться. А впереди у них какая-то распродажа... ))
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Она призналась, что не ожидали такой активности, что захле.бнулись, извинялась за модера.
Vega, по новой не пробовали загрузить фото, может модер после стольких вопросов в комментах уже получил нагоняй и теперь ответственней отнесется к работе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не пробовала да и зачем )))
Мне ведь не нужны никакие монетки, ни рюкзаки и дроны, ни даже айфоны и ноутбуки ))
У меня все это и так есть. И ,в целом,я не люблю случайные подарки, особенно что-то серьезное. Я под себя вещи выбираю. А поздравляю всегда без расчета и надежды на что-либо взамен.
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насчет публикации и торжества ))
Когда я им писала запрос с просьбой указать мне, где в поздравлении имеется нецензурщина, оскорбления и прочие нарушения правил публикации , я также написала, что даже если вдруг по какой-либо причине они передумают и решат таки опубликовать, то я уже не разрешаю публикацию ))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
во завернула.. слушал бы и слушал.... Ещё бы не снегопад, дык совсем хорошо. а вчера тока огурцы в парник высадил, тепреь придется из под сугроба откапывать....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Огурцы! Меня вчера чуть не сдуло, такой снег с ветром, что февральская метель отдыхает! Где-то у людей люблю грозу в начале мая, а где-то такого снегопада на исходе мая давно не помнят здешние места )))
Во дворе в лесочке куча снега в полметра высотой то ли к июлю растает, то ли до следующей зимы долежит.
На выходные до минус трех. То ли здравствуй опа новый год приходи на елку, то ли зима, крестьянин торжествуя... Фиг поймешь чего творится.

А завернула, потому что сама модер. И смотрю на такие накладки, когда под такую раздачу юзеры попадают и не штучно, с точки зрения модера, и думаю о потенциальных последствиях для ресурса и о чувствах юзеров.
Лучше не спешить, особенно если валом захлестывает, взять на модерирование день-два и внимательно просматрировать каждый пост.
Чтобы никого не обидеть и не оттолкнуть.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
BigDad, Вам Приз?! Видели?! :)
 
Live



Вверх
Live