• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать огромной пошлины?

Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
M.T

имейте ввиду что максимальная сумма страховки у
EMS - 2000$
Priority Mail - 500$

так что я бы не заморачивался, пусть пишет максимальную сумму страховки для емс и указывает инвойс такую же сумму в 2000$.

в любом случае рискует отправитель. а как говорят в одной народной поговорке - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

еще как вариант можно ее разобрать, объектив снимается?
в свое время, когда в РФ можно было ввозить до 10000р.
я покупал зеркалку, сначала само тело, а потом уже объектив.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
USPS Priority страхуется до $5000, просто нужно доплачивать за эту страховку. Мне приходила посылка застрахованная на $900.

так что я бы не заморачивался, пусть пишет максимальную сумму страховки для емс и указывает инвойс такую же сумму в 2000$.
И получатель благополучно попадает на растаможку, где даже к такой стоимости могут придраться.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а что на неё можно снимать? Конечно домашних животных и драные обои в общаге. А если серьёзно - я документалист.
И получатель благополучно попадает на растаможку, где даже к такой стоимости могут придраться.
Вот вот.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
USPS Priority страхуется до $5000, просто нужно доплачивать за эту страховку. Мне приходила посылка застрахованная на $900.

так что я бы не заморачивался, пусть пишет максимальную сумму страховки для емс и указывает инвойс такую же сумму в 2000$.
И получатель благополучно попадает на растаможку, где даже к такой стоимости могут придраться.

во первых лимит у каждой страны (группы стран) разный. для РФ - 500$
для великобританиия - 5000$
во вторых растаможка обойдется в 170$, не такие уж большие деньги...
 
Live



Вверх
Live