• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать fee при переводе денег (Send Money)?

S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ситуация такая - на одном штатовском форуме нашёл вещь которая нужна мне. Договариваюсь с продавцом о методе оплате. Paypal устраивает. Он мне пишет что бы избежать платежа fee обеими сторонами, надо в закладке Send Money выбрать Personal, и там отметить gift. Смотрю у себя, Personal у меня нет, вернее есть но называется Personal payments, никакого gift там и в помине нет. На нижеприведенных скриншотах видно что в Personal payments есть только:
1)Shared expenses
2)Rental charges
3)Payment owed
4)Others
При выборе любой из эти опций, как видно на последнем скриншоте, автоматически добавляется fee. Можно естественно убрать галочку, но тогда fee будет платить продавец. В первый раз я просто плюнул, ибо сумма была небольшая и заплатил ту цену которую хотел продавец + fee. Сейчас точно та же ситуация, только сумма больше.
Долго переписывался со вторым продавцом и мы пришли к выводу, что видимо в разных странах интерфейс пейпала разный и определёные опции, как то например перевод денег без уплаты комиссионных обеими сторонами, то же не везде есть.
Первый вопрос, народ у вас у всех такой интерфейс? Понятно что в российском пайпале язык будет русский, но опции те же?
Второй вопрос - может я не догнал и эту опцию избежать fee обеими сторонами упрятали куда то глубоко, что я ее не нашел?






 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Халяву с персональными платежами закрыли где-то года полтора-два назад.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Халяву с персональными платежами закрыли где-то года полтора-два назад.

У меня аккаунт paypal меньше года.
То есть получается в российском варианте пайпала она всё-таки была эта возможность(скорей всего и в израильском наверное)?
ОбЫдно однако, если это так. :(
 
F

fearnewstyle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А если отправить деньги как payment owed, типо как долг, удастся ли избежать оплаты fee? Разговаривал с селлером по этому поводу, сказал что должно прокатить.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
А если отправить деньги как payment owed, типо как долг, удастся ли избежать оплаты fee? Разговаривал с селлером по этому поводу, сказал что должно прокатить.
Я уже так пробовал,всеравно комиссию берут.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если продавец может принимать Donation, то там по всей видимости fee отсутсвуют. Платил так один раз, продавец сказал, что получил сумму полностью.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
sektor

Смысл платить Пэй Палом если не расчитывать на его защиту-что автоматически теряется при гифт и долг, проще переводом каким нибудь.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
fearnewstyle, fee берутся в любом случае. Просто в одном случае с плательщика, в другом с получателя.
 
Live



Вверх
Live