• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как дешево (выгодно) купить iPad

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Здрасте. Смотрю я шас ибей, и везде цены на айпад (включая доставку) только от 700долларов (причем с доставкой First Class) если экспресс то это вооще от 750
Получается что то не то :lol:
Сам айпад стоит 499долларов.... допустим доставка 50долларов= 549 долларов если никому не давать на "лапу"
Так почему все такие жадные, и менее 150долларов никто не хочет за это дело?
Надо искать какие то другие пути
Допустим если заказать через онлайн сайт епл айпад на адрес шипито, но оказывается, эпл туда не доставит :lol:
У кого какие идеи? Сейчас вот сижу и думаю, что бы придумать такого
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 499 даже в эпл сторе не продается, так как при покупке необходимо оплатить налогов на долларов 50-60 (в зависимости от штата покупки).
А если не хочется переплачивать левым людям, то вам прямая дорогая к посреднику или шипито.
У них есть возможность купить айпад в эпл сторе + заплатите процент посреднику.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
За 499 даже в эпл сторе не продается,
Продается. А налогов только 8 баков, если Вы не из Калифорнии... Предварительный расчет показал, что с при доставке его (за 499 + кожаный чехол за 39) через посредника EMS'ом получится около 650 баков. Растаможку я конечно не считал...
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
Только что посмотрел налоги.
Если отправлять в Калифорнию стоимость составляет $550.66
а по НЮ - $543.29
 
A

abakum

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Россия
товарищи) есть вопрос: повезут ли iPad в Россию и наскока "мутно" будут обстоять дела с нашей таможней?
пс: слышал что-то про ввоз с бэя не больше чем на 10 000 р. в неделю...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Получил сейчас уведомление об ответе, почему-то "улыбнуло"...
Вы получили это сообщение потому, что следите за темой "Как дешево (выгодно) купить iPad" на сайте Независимый форум об аукционе eBay...

А если серьезно, зайдите на сайт по ссылке в верхней части экрана с биг Эйт намбер, зарегайтесь и нажмите оформить заказ. Расчет там хоть и приблизительный, но автоматический. Для самой простой модели (за 499) выходит около 610-620 через Экспресс..

abakum
"что-то слышать" - мало, надо читать форум, тогда будете "знать"...
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
А налогов только 8 баков, если Вы не из Калифорнии...

Нет, далеко не 8 долларов, на них налоги не заканчиваются. Ниже расчет Ipada-a если покупать в штате Калифорния.

Recycle fee $8.00
Cart subtotal
$507.00
Free Shipping
$0.00
Estimated Tax
$43.66

Order Total
$550.66
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Еще добавлю полезную информацию, в нижеперечисленных штатах вас не будет ждать налог на продукцию apple т.е. за 16гб модель заплатите 499$ Цифры через тире это диапазон почтовых индексов которые "входят" в указанный штат.

New Hampshire 03301-03305
Delaware 19901-19906
Montana 59601-59626
Oregon 97301-97314
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо за инфу! Осталось найти посредника в этих "колхозых штатах"))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, далеко не 8 долларов, на них налоги не заканчиваются. Ниже расчет Ipada-a если покупать в штате Калифорния.
saddd
Это шутка такая, да?.. Я еще раз говорю, что для нормальных покупателей из всех налогов только 8 баксов Recycle fee, тут я вынужден повторить цитату из своего же позапрошлого поста - если Вы не из Калифорнии...
В каком месте я не прав или в каком Вам непонятно?.. :)
Налог платится, если и продавец и покупатель - из одного штата. Если брать в расчет нашего известного флоридского посредника, то Ваш расчет не имеет к поставке аЙпэда через него никакого отношения...
Хотите заплатить налог "с продажи" для конкретного штата (лишние 50-70 баксов) - тогда, вперед!..
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
@ndy$
т.е. нужно быть из другого штата и приехать в Калифорнию, купить айпад и заплатить всего 8$ ? Странно, потому как по моему опыту, налог придется заплатить, но налог не штата Калифорния, а того штата откуда вы приехали... ну если вы не из тех 4ех штатов, которые я выше указал. Я Вас не понимаю, да и не я 1 как вижу, объясните поподробней, почему так и не иначе и есть у вас практическое подтверждение тому про что пишите, т.е. Вы сами покупали так и плотили 8 долларов налога?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каком месте я не прав или в каком Вам непонятно?.. %)
Налог платится, если и продавец и покупатель - из одного штата. Если брать в расчет нашего известного флоридского посредника, то Ваш расчет не имеет к поставке аЙпэда через него никакого отношения...
Хотите заплатить налог "с продажи" для конкретного штата (лишние 50-70 баксов) - тогда, вперед!..

Вы бредите, и никогда ничего не покупали в США лично в магазине. Единственный способ не заплатить налог с продаж при покупке Айфона через официальные магазины - это покупать его в штате где нет налога.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если мое мнение кажется Вам некорректным, то для этого есть ведь и другие определения, правда?..
и никогда ничего не покупали в США лично в магазине
Мог бы ответить Вашими словами, но скажу просто, "Покупал. Лично." К рассматриваемому вопросу, ИМХО, это отношения не имеет. Позже объясню, почему...
объясните поподробней, почему так и не иначе и есть у вас практическое подтверждение
На данный момент не обладаю достаточной доказательной базой на руках. Вернусь, когда буду готов документально аргументировать. Постараюсь не затягивать...
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
через ибэй кто заказал? , у кого какие варианты как купить то?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Platon819
Расчет такой...
аЙпад - 499,00
+ налог (Флорида, скажем) - 528.94
доставка до посредника - 0,00
переупаковка (необязательно, только если желаем, чтобы посредник убедился в целости товара, перед отправкой Вам) - 5,00
доставка в Россию - 45.25 (EMS) или 41.65 (Priority)
+ комиссии по оплате Палкой
-----------------
Итого: около 645-650 USD...

По сегодняшнему курсу это около 19,000-19,500. Если не пролазит через границу без начисления пошлины, то получается около 23,000-23,500 за самый простой вариант...

Это самый обычный, доступный всем, вариант (заказал-оплатил-получил). Остальные варианты снижения расходов требуют активного личного участия в процессе, личных знакомств, чистого везения и т.д. и т.п...

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ - Вы просто молодчина и расчет правильный.
За последнюю неделю отправили уже 34 iPad разных модификаций и комплектаций. Причем покупаем даже и в магазине, и заказ выполняем в срок от 2 до 5 часов (это с момента получения денег - до отправки)
Вот так то
:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы мне льстите, NJA Business!.. :D:D

Но у нас тут с ребятами вопрос "затупился" в дальнейшее снижение цены путем ухода от уплаты налога штата... Хоть ваш, флоридский, и один из наименьших, но экономия дополнительной тысячи рублей, наверное, была бы тоже очень кстати многим, кто слишком ограничен в средствах и готов рискнуть сервисом ради такой покупки...
Хотя, чем дальше, тем меньше сам я одобряю риск в приобретении подобных вещей... :)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
NJA Business ну не стыдно так в открытую пиариться?)
Да и те кто готов выложить 19 за сей условный девайс выложат и 20.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да бросьте Вы, Forve!.. :)
Конкретно в этом случае это, ведь, не пустые "понты"...
Кстати, тема называется "Как дешево (выгодно) купить iPad"... С удовольствием выслушаем и Ваш вариант. Я свой (слегка косячный) еще отрабатываю... :(
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
а платить пошлину вы не собираетесь? ну т.е. указываем 350$, и думаем что проскочит? или тут вы готовы не экономить и честно написать 599?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или тут вы готовы не экономить и честно написать 599?
Во-первых, к примеру наш участвующий в обсуждении посредник, сам предлагает нам, чтобы мы не указывали сумму страховки выше нормированного уровня... Видимо, он знает, что советует...
Во-вторых, риск есть всегда, и я на предыдущей странице указывал предполагаемую стоимость данного айтема в случае, если все ухищрения "не проканают"...
Ну, а в-третьих, есть же еще так называемые "третьи" варианты... Где все только на Ваш страх и риск. Обзываем iPad "Photo frame. Refurbished", посылаем это дело Первым Классом за 20 баксов и нервно ждем, скрестив все пальцы (в том числе, и на ногах...)
Хозяин - барин, как говорится... :)
 
Live



Вверх
Live