• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Качественная точилка для ножей?

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
В пределах 300р, в идеале 150-200р. Если вы считаете товар действительно качественным, но он не соответствует отведенной денежной сумме, то тоже можете посоветовать, аргументировав вашу рекомендацию. Желательно наличие таких параметров, как долговечность и различные уровни заточки. Желательно, чтобы вы сами пользовались рекомендуемым товаром. Ножи (все металл, какой не знаю) не точились лет 6, тоесть их не подточить нужно, а конкретно затачивать, при рекомендации, учитывайте это. По возможности рекомендации на товары с Aliexpress, но принимаются и другие магазины.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ножи наверно серьезные, если за 6 лет ни разу не точились. Рекомендую камни из хозмага плюс КЦ-109А из радио-развалов в качестве мусата. Я кухонники подтачиваю камнями раз в год а то и реже. В основном подправляю с помощью КЦ в течении 20-30-40 сек. и можно стружку с помидоров снимать.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Ножи практически не режут, не точились не потому что они какие-то хорошие, а это никому не надо было. Камни не рассматриваю в качестве варианта, нужна какая-то оптимальная точилка, чтоб можно было заточить без лишних заморочек.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Из шкрябалок ищите что то наподобие Fiskars. У нее ролики керамические вроде и как то хитро наклонены и получается не продольная заточка, а наклонная и это уже ближе к поперечной. Видел ее дешевые клоны в супермаркетах. Значит и у китайцев должны быть.
Сообщение было автоматически объединено:

Чтобы понять о чем разговор вот наглядное сравнение с обычной точилкой, которые только портят нож.
 
Последнее редактирование:
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Chefs Choice раз и на всю жизнь
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я тут под влиянием темы взял сегодня на пробу фискарс в Ситилинке. Ценник у них самый божеский, правда он гуляет немного, уже прибавили 20 рублей.. Удивила точилочка, я чесно говоря думал будет похуже.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live