• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Явное кидалово или "человек добра хочет"?

  • Автор темы Maxim Maximov
  • Дата начала
M

Maxim Maximov

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Торговался на ebay за фотоаппарат, до финиша не дошел (аппрат ушел за 500 с копейками фунтов)... после чего через какое-то время
от аккаунта strongwolf70 (не являющегося продавцом фотоаппарата) пришло такое письмо

DO NOT REPLY THIS MESSAGE, CONTACT THE SELLER AT: touchmore70@yahoo.com

The following eBay item on which you placed a bid for GBP 386.00 is now available for purchase:

Fuji S3 pro Dslr (220035142717)

The seller is making this Second Chance Offer because the high bidder was either unable to complete the transaction or the seller has a duplicate item for sale. The selling of this item through Second Chance Offer is in compliance with eBay policy; you will be able to exchange Feedback with the seller and will be eligible for all eBay services associated with a transaction, such as fraud protection. To take advantage of this opportunity, please act quickly.

DO NOT REPLY THIS MESSAGE, CONTACT THE SELLER AT: touchmore70@yahoo.com

интереса ради написал по указанному адресу (в поиске данный e-mail ни разу не засветился) запрос о цене и состоянии.

ответ
I sell you the camera for 386 pounds(your bid price).Is in very good condition,like new....If you are interested you will give me your full name and address and your Ebay ID so I can start the transaction through ebay (we will do the deal through ebay). After I start the transaction, you will receive an invoice from ebay with the payment instructions and details about the transaction. Shipping will be done via UPS and it will take no more than 2 days....

сам ebay id секрета не представляет и присутствовал в торгах за изначальный фотоаппарат. Его я ему вновь написал. И спросил "какой у вас ID и можете ли выслать фотик друзьям в англию с оплатой чрез paypal"

ответ
Please give me your full name and address for shipping.After i will have these info from you i will send it to ebay and they will contact you soon with info regarding the payment instruction.
Let me know soon.
Thanks
Mark

Вопрос - это действительно кидалово, как мне представляется или я, как новичок на ebay сильно ошибся и подобное в порядке вещей?

[/quote]
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Пусть ставит свой фотик на торги и не парит мозг.
По идее, Second Chance Offer не кидалово, так что решай сам.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
это не секонд шанс, так как

от аккаунта strongwolf70 (не являющегося продавцом фотоаппарата) пришло такое письмо

то есть обычное кидалово.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
таких писем мне десятки приходит

кидалы смотрят историю ставок и шлют такие письма проигравшим

нормальные Second chanse offers должны появлятся в My Messages твоего ебай-аккаунта

а то письмо наверняка пришло только на почтовый ящик
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Второй шанс приходит именно по системе сообщений eBay и ссылается на персональный лот с твоей максимальной ценой -- знаю т.к. уже два раза сталкивался, надо отметить приятное дело :( Всё остально спам и кидалово. Лот второго шанса "торгуется" так же как все лоты с "Buy it now" т.е. покупаешь -- значит использовал свой второй шанс, а если не шевелишся значит лот не нужен. В любом случае слать мессаги e-mail-ом точно никому не нужно -- только спам увеличиваешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live