• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я с нашей почтой - застрелюсь скоро!!!!

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Сегодня отправлял значки... Она долго вертела их в руках.. потом ушла в подсобку советовться.. потом глядела на меня тупым взором и в этой голове наверное рождались умные мысли.
Внезначай заинтересовался можна ли отправить вещичку небольшую из стекла. Говорит нельзя. Я ей мод на основании чего нельзя. Показала древнюю книгу которую наверняка еще сам соломон писал. Там черным по белому..КрИХКі предмети - ні.
В разговоре с посредиком селлер-онлайн - Татьяной. Говорит она что можно отправлять. А почта не хочет брать. Я им мол говорю что ответственность я беру на себя если разобьется. А сейчас приготовтесь. Прямо по Задорнову. готовій аргумент. Вони кожну посилку розпаковують там а потім вона догану отримує за те що посилку розбита прийшла. Єто если я 200 посилок отправлю - их за бугром все розпакуют и она за все 200 догану отримає. Короче пришел с почты - минут 20 тихо матерился. Выхода нету. На лапу давать не буду - пошли они все на Х...й.

А теперь все кто сталкивался с такой проблемой.. ну посоветуйте плииз как быть. а почту авиа - ну вобщем то одна на весь город.
Если есть другие варианты отправки посылок весом до полкило.. выслушаю Ваши коментарии и советы. Если надо - заплачу за совет. просто у самого уже не хватает сил и нервов.
:lol: [/b]
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Как уже писалось ранее и много - на кой хрен им (почтовым тёткам) вообще что то там говорить? Какое её дело что ты посылаешь?
Принёс запакованую бандероль и всё, пусть принимает. А если не хочет, то пусть покажет на каком основании она хочет посмотреть что в этой бандероле внутри.
Заметь - отправлять бандероль, а не посылку. Это до 2 кг (иногда до 5 кг) можно. Так что можешь смело требовать жалобную книгу.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
КрИХКі предмети - ні.
Расплывчатое понятие. Каждый понимает как хочет.

На выбор варианты:
1. послушай Ebayer'а
2. Если не поможет или не подходит - скажешь тетке, что хочешь пообщаться с ее начальтсвом. Она или сразу же примет или отрпавит тебя туда. Там культурно, без ругательств, как цивилизованный человек излагаешь суть проблемы, ищите компромисс. В крайнем слуаче ты, я думаю, можешь предложить написать бумагу, что снимаешь ответственность с почты
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kikereye, И последний вариант - отправь из другого почтового отделения.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
... или приезжай в Днепр и привози много пива, научу как строить Укрпочту.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
КрИХКі предмети - ні.
:lol: [/b]

"Крихкі" предметы в любом случае можно отсылать спец. посылкой, на которой указано, что предметы "Крихкі", но посылка в таком случае должна быть деревянной и стоит это дороже.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Принёс запакованую бандероль и всё, пусть принимает.

Бандеролью стеклянные предметы высылать нельзя, бандеролью пересылают только бумаги (книги, например). Все остальное или мелким пакетом (до 2-х кг) или посылкой (до 20 кг).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Jen, покажи мне ссылку на почтовые правила в которых сказано что я должен предъявить БАНДЕРОЛЬ в открытом виде.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А какая разница между бандеролью и мелким пакетом?
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Jen, покажи мне ссылку на почтовые правила в которых сказано что я должен предъявить БАНДЕРОЛЬ в открытом виде.

А я и не говорил, что такое правило есть, насколько я знаю
Постанова Кабінету Міністрів України "Про приймання поштових відправлень у відкритому вигляді" втратила чинність.
Но реально, если на почте видят тебя в первый раз, то проверять будут обязательно и с этим тяжело бороться.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
А какая разница между бандеролью и мелким пакетом?

Официально:
бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.

дрібний пакет - міжнародне рекомендоване поштове відправлення із зразками товарів, дрібними предметами подарункового та іншого призначення.

Реально если шлешь бумагу - бандероль, все остальное - мелкий пакет. Кроме этого бандероль для пересылки намного дешевле.
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
У меня была такая же проблема со стекляными суренирами. Я пришел когда вышла на работу другая смена и всё благополучно отправил
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я бы и не заморачивался объяснениями с клерками на почте. Не принимает - молча иду на другую почту. А своя почта прикормлена (та, что по месту жительства). Тётка только и ждёт посылки для Irbis-a - как увидит, так сразу трезвонит домой и на работу. Награда ей - шоколадка. Недавно 27/10 в почтовом ящике нашёл извещение с датой 25/10. Что за фигня? Никаких шоколадок! И не смотрите на меня такими грустными глазами. Всё по академику Павлову.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Irbis, как ранее уже говорил в моем родном городе всего лиш одна почта котрая принмает посылки для отправки аэропочтой.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Официально:
бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.

дрібний пакет - міжнародне рекомендоване поштове відправлення із зразками товарів, дрібними предметами подарункового та іншого призначення.

Реально если шлешь бумагу - бандероль, все остальное - мелкий пакет. Кроме этого бандероль для пересылки намного дешевле.
А чем тогда бандероль официально и реально отличается от письма? Кстати, тарифы на бандероль ниже, чем на письма такой же массы.
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2kikereeye: Что скажешь о посреднике Seller-Online, я тоже с ними работаю..
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
EnerGy, Я недавно перешел к селлеру... раньше с вестернбидом работал. Но поскольку еще мало зарабатываю то селлер мне выгоднне. Выгоднеее со способом получения денег . Меньше теряю в качестве продавца. Если что хочеш по существу спросить - пиши в приват.
 
Live



Вверх
Live