• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец, устал возвращать деньги мошенникам покупателям

OXA75

OXA75

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
105
Здравствуйте, я продавец, устал возвращать деньги мошенникам покупателям, спор постоянно выигрывает покупатель, как с этим бороться?
в описании четко указал условия отправки товара с разными вариантами, покупатель естественно выбирает дешевую пересылку без номера отслеживания ( я предлагаю разные варианты пересылки), в итоге покупатель открывает спор о не полученном товаре и выигрывает спор, звонил в службу поддержки, прождал пол часа ответа оператора ( звонок платный минута 40 центов) так и не соединили, служба поддержки нулевая.
Снимок экрана (185).png
 
Последнее редактирование модератором:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@OXA75, уберите дешевую доставку.
Безтрек - это благотворительность, а не бизнес. При безтреке все покупатели сразу джентльменами становятся:new_laughing:
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@OXA75 добрый день. Звонок в службу поддержки ибэй бесплатный. Можно позвонить по Скайпу. Я не жду оператора службы поддержки ибэй больше 10+ минут. Дозвониться и поговорить с оператором можно. Не могу сказать, что поддержка отличная, но как минимум лучше чем у других площадок такой массовости клиентов. Отправлять посылки необходимо только с треком и никак иначе. Если вам будет необходимо поговорить с операторами службы поддержки ибэй, я могу вам в этом помочь. Работаю я по скайпу.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Здравствуйте, я продавец, устал возвращать деньги мошенникам покупателям, спор постоянно выигрывает покупатель, как с этим бороться?
в описании четко указал условия отправки товара с разными вариантами, покупатель естественно выбирает дешевую пересылку без номера отслеживания

Если это один и тот же покупатель, то можно просто его забанить, чтобы он не мог купить товар. Что касается с треком - без трека, то считайте сами что выгоднее, сэкономить на отправке и иметь больше покупателей или возвращать часть денег.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отправка безтреков это еще риск блокировки аккаунта. К сожалению, еще и ибэй может заблокировать при проверке если хочет видеть подтверждения доставки, а продавец их предоставить не может.
 
OXA75

OXA75

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
105
а Вы бы не открыли спор, не получив свой заказ, но получив подобные фото? :)
мы бы прочитали внимательно что продавец пишет об отправке и после этого что то покупали
Сообщение было автоматически объединено:

@OXA75, уберите дешевую доставку.
Безтрек - это благотворительность, а не бизнес. При безтреке все покупатели сразу джентльменами становятся:new_laughing:
никто покупать не будет с трековой доставкой, доставка дороже чем товар
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
мы бы прочитали внимательно что продавец пишет об отправке и после этого что то покупали
отлично, Вы почитали, купили, и не получили заказ, какие действия далее?
 
OXA75

OXA75

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
105
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получив подобные фото?
Ну ладно еще фото, но подтверждающая к нему надпись!! :new_smile: Вкупе смотрится офигительно :new_upside_down:
Оно, конечно, так скорей всего и происходит, но лучше этого не видеть и не читать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@OXA75, Я сделала для вас и за вас )) отдельную тему и перенесла все ваши сообщения, и относящиеся к вашим сообщениям Т.к. тема, в которой вы первоначально написали была уже создана другим автором по его вопросу.
В следующий раз сразу делайте свою тему в подходящем разделе форума, если конечно ваш вопрос не типовой, которые размещают в профильных темах, например Диспут на алиэкспресс и т.п. Т.е. такие, где разные авторы пишут об аналогичных проблемах.
 
Последнее редактирование:
OXA75

OXA75

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
105
@OXA75, Я сделала для вас и за вас )) отдельную тему и перенесла все ваши сообщения, и относящиеся к вашим сообщениям Т.к. тема, в которой вы первоначально написали была уже создана другим автором по его вопросу.
В следующий раз сразу делайте свою тему в подходящем разделе форума, если конечно ваш вопрос не типовой, которые размещают в профильных темах, например Диспут на алиэкспресс и т.п. Т.е. такие, где разные авторы пишут об аналогичных проблемах.
Merci!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не за что. Вы у нас новорожденный :) освоитесь еще.
Сообщение было автоматически объединено:

@OXA75, а фотку с надписью уберите, с глаз долой из сердца вон
таки покупателю все же думается пошел прод на почту, сдал конвертик.. а вы, понимаешь, этой фоткой хряк по хрустальному замку :new_smile:
 
OXA75

OXA75

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
105
Ну ладно еще фото, но подтверждающая к нему надпись!! :new_smile: Вкупе смотрится офигительно :new_upside_down:
Оно, конечно, так скорей всего и происходит, но лучше этого не видеть и не читать.
В том то и дело что только смотрится, никто это не читает как я понимаю, тупо выбирают дешевую пересылку и сразу после того как отправка товара произошла требуют трэк, один гусь из Италии дважды деньги вернул.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Отправка безтреков это еще риск блокировки аккаунта. К сожалению, еще и ибэй может заблокировать при проверке если хочет видеть подтверждения доставки, а продавец их предоставить не может.

При первом вопросе покупателя о недоставленном вовремя товаре, тут же предлагаю ему выбор или подождать или вернуть деньги. Как правило ждут.
Если покупатель мошенник, а в США их много ( с фамилиями Rodriges, Sanches и т.д.), то сразу же возвращаю деньги и в блок.
Ebay даже как то благодарственное письмо прислал, что умею хорошо решать вопросы с покупателями, тем самым экономя время самому ebay.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Я думаю тут всё зависит от ценности твоего товара. Если цена ему один бакс- соответствующая доставка. А если 3000$- скорее всего доставка будет с трэком или вообще не будет отправляться заграницу. Я как покупатель хочу получить купленный товар и хочу его отслеживать.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@FANTOM OPERA у вас этой статистики нет и быть не может. Погуглите криминальные сводки вашей фамилией. Сильно удивитесь.
 
Live



Вверх
Live