• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я написал свой трекинг :) ругайте

  • Автор темы postabot
  • Дата начала
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
если пожелания принимаются то было неплохо
1. учетная запись с возможностью хранить свои терки
2. уведомление на почту о смене статуса трека

а в таком виде можно точно так же на сайте почты России или ЕМС, отслеживать
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
еще б отслеживание австралии,
 
postabot

postabot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые пользователи!

Я сейчас работаю над обновлением статусов посылок на почту и в твиттер. Первоочередной задачей будет твиттер, потом email.

Почему? Потому что твиттером пользуюсь очень активно. Вот postabot в твиттере:

Скорее всего отслеживание будет работать так:
Вы пишете свой юзернейм в твиттере рядом с постоянной ссылкой на посылку. Робот отслеживает статус и при изменении статуса уведомляет вас. Статус отслеживается каждые 4 часа. Возможно, я подумаю и сделаю другие интервалы.
Как только посылка появится в зоне ответственности Почты России (пока только она), то при изменении статуса робот твитнет вам.

Чуть попозже заработает уведомление по email, а затем - возможность отслеживания нескольких номеров.
Спасибо
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Будет очень удобно, если можно в столбик написать несколько треков разных, система определит какой трек относится к какой почте и покажет потом результат всех треков на данный момент :)
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Свой трек проверил ,работает. Трек типа RU........GB. Автору спасибо и респект ,ждем обновлений . Хотелка одна - бесплатное SMS-оповещение.
 
postabot

postabot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые пользователи

Что бы мне не мучаться с разбором типов трекинга, скажите - какое максимальное количество треков обычно вы ведете? 50 хватит?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Сервис отслеживания посылок на Drupal это что-то новое) Но сейчас нормального сервиса не хватает. Я бы хотел увидеть следующее:
Регистрация, архив трек номеров (не ограничено), чтобы я мог посмотреть хоть полгода назад сколько шла посылка и как. Т.е. в базу данных сайта заносятся и хранятся все данные о посылках. А также никаких радио-кнопок выбора - скрипт сам должен определять по типу трек номера - с помощью какого сайта отслеживать.

Я тоже подумывал создать подобный сервис, кстати можно объединить силы, только если будешь согласен платформу сменить на какой-нибудь пхп фреймворк.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Товарищ postabot ответье, согласны ли объединить силы ? Первые наработки у меня уже есть. ИМХО - добавление в твиттер нужно выполнять в последнюю очередь. Сайт совсем не функционирует толком, функция твиттера не нужна на такой стадии.
Вот касательно моих наработок:
Пока сделан только парсер, который работает по системе MVC - в моем случае модель используется как шаблон для парсера, который будет по нему брать инфо с сайта слежки. Сейчас нормально парсит почту России и USPS. Остальные не делал, т.к. пока что и не надо и это дело на 20 мин. Пока поддерживаются только сайты на которых ввод осуществляется методом POST для отслеживания (как в ПР) и с простыми "постоянными ссылками" (в которых трек номер вбит в url). Другие пока не попадались.

Шаблоны для парсера чисто строковые , поэтому постепенно зарождается мысль о возможности пользователям создавать свои собственные шаблоны для парсинга через свою панель управления для любых сайтов с функцией отслеживания.

Как такая идея ?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live