• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изделия из бивня мамонта

Z

zulzedd

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я занимаюсь резьбой по кости, преимущественно работаю с таким материалом как бивень мамонта. Вот хочется попробовать продавать свои изделия за пределами своей страны (Украина). Прошу у Вас совета. Интересует конкретно следующее:
  1. 1. Вывоз изделий из данного материала не нарушает законодательства Украины (или Росси, думаю законы здесь близки)?
    2.Каковы процессы "оценки" и идентификации материала (тоесть как покупатель убеждается (или как правильно подтведить), что это именно бивень мамонта, а не берцовая кость быка-осеменителя с мясокомбината "Дружба"?
    3.Если у Вас есть опыт продаж подобных изделий, то опишите, пожалуйста, какие еще подводные камни существуют.
Заранее спасибо! Всегда испытываю проблемы, когда дело касается законов и беготни с бумагами %(
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
на счет бивней мамонта не знаю, но кажеться изделия слоновой кости продавать запрещено, не знаю как перевозить. ИМХО
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
zulzedd
Смотри правила Почты Украины.
Посмотри также правила ебея, ежли мне память не изменяет - Nurtay прав.

По второму и третьему пункту ничо подсказать не смогу.
Но тема подобная этой мне на форуме встречалась. Поищи сам. :oops:
Наскок помню - глухой номер с такими продажами на ебее. :shock:

ЗЫ: Nurtay, бивень мамонта - эт тоже слоновая кость. :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
слоновая кость запрещена везде, ввоз-вывоз, продажа... очень строго ... очень!!!
сама привозила из Африки-знаю:)
но, если писать, просто "кость" - я выставляла такие лоты.
главное не писать "слоновая" или "мамонта", просто "кость"...
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
В России можно получить сертификат, что это бивень мамонта - делают экспертизу. Видимо, в Украине примерно то же самое.
С вывозом тонкость - это же не только ценный материал, это еще и произведение искусства. Возможно, придется платить какие-то сборы государству. А на Ебее много резьбы продается, но, посмотрите, это все верблюжья цевка, и режут китайцы совсем задешево. Я считаю, что конкуренцию на дешевых сувенирах не выдержать, а продавать дорогое и эксклюзивное - Ебей не лучший выбор.
 
Live



Вверх
Live