• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Китая в Сибирь напрямую?Шутка ли?

  • Автор темы maintain
  • Дата начала
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Китайская почта согласилась отправлять посылки напрямую в Сибирь


01.04.13
Почта России договорилась с китайскими коллегами об отправке посылок напрямую в Сибирь.

Как сообщает пресс-служба Почты России, на состоявшейся в Пекине встрече представители национальных почтовых служб договорились, что в ближайшее время Почта Китая начнет проводить подсортировку и отправлять посылки для получателей из Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск.

«Это позволит сократить сроки доставки отправлений конечным получателям, а также снизить нагрузку на места международного почтового обмена (ММПО) в Москве и Санкт-Петербурге», — поясняется в сообщении.

Как пояснял ранее замначальника Новосибирской таможни Сергей Авдеев, сейчас вся почта, направленная в Россию, сначала приходит в Москву, а уже оттуда перенаправляется в другие регионы.

Договоренность достигнута на фоне стремительного роста объема входящей почты в Россию из Китая. По данным Почты России, на пике скидок в китайских интернет-магазинах в конце марта – начале апреля объем посылок из Китая вырастет в 2 раза.

Читайте далее: http://ngs38.ru/news/1063047/view/Китайская почта согласилась отправлять посылки напрямую в Сибирь — НГС.НОВОСТИ Иркутск
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ура... Теперь для ПР вполне реально выйти на срок 2 месяца вместо 3-х по отправлениям из Китая.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@ndy$, ага.. может к вам на рудники и быстрее будет приходить... пешком с обозом! :)
 
I

**iren**

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Северск
Это хорошо что наконец-то занялись логистикой. А то по всей стране гуляют посылки то в одну, то в другую сторону.
Я в Томской области живу. Но пока мне всё через Москву приходит. :(
 
B

BomBeR_irk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну вот, как раз из Китая прошло через Новосиб
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Если бы ещё и с рикшами договорились, то в половину быстрее было.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Мне ЕМС из Германии идёт, она должна через Новосибирск идти?
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Слава инопланетянам! Живу В Москве и не могу вовремя посылку получить, потому как практически все барахло их Китая для всей России решили протиснуть через нее...

А вообще проблема в китайской бесплатной доставке, убрать ее - и все будут только по делу заказывать, думаю поток % на 30 после этого упадет! ;)

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
И вообще об этом еще в январе сми писали, как там дальше говорится "воз ныне там"...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А вообще проблема в китайской бесплатной доставке, убрать ее - и все будут только по делу заказывать, думаю поток % на 30 после этого упадет! ;)
А обложить все пошлиной - упадет и на все 90%.
Тогда точно будут заказывать только те, кому по делу надо. Да и то не по всякому делу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live