• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ivan здесь!

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
песо, баты, квачи, реалы и т.д.медленно ;)
а :new_dollar:... ракета)
 
Последнее редактирование:
R

Real_VL

Начинающий
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Москва, Россия
Я тут уже который раз пытаюсь выяснить в чем люди нуждаются, чтобы понять чем им можно помочь. Но пока в ответах прослеживаются лишь упаднические настроения и никакой конкретики.

Выкуп никому не нужен, так как выкупать всё что им нужно — запрещено.
Оплата сервисов и подписок никому не нужна, так как не на что подписываться.
Билеты, гостиницы и прочее тоже никому не надо, так как никто не путешествует.
Гифты и препейды тоже не сдались никому, так как кругом мошенники и вообще их банят.

Короче говоря, никому ничего не нужно. А если и нужно, то все предпочитают об этом молчать.
А смысл говорить, если квест все равно не пройти? В дополнение к списку: отправлять свой товар из РФ в забугорье тоже никому не надо, так как туда не едет и не летит... Я уж столько реально ценных автодеталей по месту за копейки слил, лишь бы не попадать И на товар, И на деньги из-за почты.
 
denis175

denis175

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
338
Привет Иван.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Они видите ли этот товар отправят, а этот нет
К сожалению в тех странах, где государственная почта отказывается отправлять посылки, отправка возможна только через коммерческих перевозчиков, у которых достаточно жёсткие требования к содержимому.

Очень нужно - жизнь свою нормальную вернуть
Увы, тут я вам вряд ли чем-то смогу помочь.
Вопрос только по какому курсу готовы платить
Сильно курс от ЦБ отличается?
например - полярники
А если других посредников попробовать?
А смысл говорить, если квест все равно не пройти?
Можете чуть поподробнее расписать на каком именно этапе квеста у вас возникают проблемы?
Привет, Денис!
 
R

Real_VL

Начинающий
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Москва, Россия
Иван, добрый день! Пара примеров из жизни:
1. Посылка РФ-Германия, не чужому человеку. Только ЕМС, иначе почта не принимает. полетела через Сербию. 7 с лишним тысяч рублей за 4 с чем-то кило (конфеты на день рождения, пара сувениров). В итоге в обложенной изнутри поролоном, пенопластном и пупырчатой пленкой коробке почтари умудрились расколоть пластиковый кофр для инструментов (содержимое было внутри). Концов не найти, никто ни за что не отвечает. А если бы это был чужой человек и коммерческий товар?
2. На складе в РФ лежали (и еще чутот лежат) детали к разным английским авто, которые просто кончились везде и больше не будет (NOS, vintage parts, тюнинг и пр.). Даже когда для граждан РФ работали Палка и Ибей, продавать за много денег обратно их на историческую родину было сильно рискованно из-за того, как работает тамошняя почта (просто оставляют посылки у двери), и того, что покупатели НЕ подтверждают факт получения и открывают диспут с известным результатом (тут на форуме были описания). А теперь и подавно проблематично, еще больше танцев с бубном и еще выше риски (спарку МТбанка (карта в евро) и Киви я опробовал на практике).
Вот как-то так.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Пара примеров из жизни
Я вас понял, у вас примеры отправок из России, как у продавца. Я сначала подумал, что у вас проблемы с заказами из-за рубежа.

В данном случае лучшим вариантом, конечно, будет отправка чего-то не хрупкого. А ещё лучше, если ваши товары будут находиться на складе за границей. И логистика будет лучше, и проблем с покупателями меньше.

Впрочем, думаю, вы это и без меня знаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live