• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История о порядочности Dealextreme и бардаке на УкрПоште

deidonum

deidonum

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
186
Местоположение
Украина, Луганск
Все привет. Не знал, куда запостить тему, но уж очень хочется рассказать свою историю небольшую.
Начал делать покупки в интернете около 2-х лет назад. За это время получил кучу всего, начиная от китайской мелочи с BIC и закачнивая несколькими айфонами и планшетом.
И вот в один день попросил меня коллега заказать на DX консоль Dingoo A320 сыну в подарок на Новый Год. Времени до НГ оставалось ещё около месяца и я прикинул, что посылка замечательно дойдёт, тем более, что предыдущие посылски с ДХ укладывались в 3 недели. Заказал, оплатил, дали трек и началь следить. Все шло хорошо, до момента появления в треке записи о том, что посылка передана на отделения связи по месту жительства. А на отделении у меня уже знакомая почтальон, которая за шоколадки к празднику обычно по приходу посылки звонит мне, и всегда оперативно сообщает откуда и сколько посылок пришло. А тут нет звонка день, два, три. Звоню на отделение, спрашиваю, а мне гооврят, что по бумагам посылка пришла на отделение, но по факту мешок с корреспонденцие потерялся где-то. Замечу, что между моим отделением связи и центральным в городе - около 2 км. Но это лирика. Спрашиваю, и что же делать. Говорят - ну типа мы вам позвоним, придете напишите заявление на поиск. Спросили что было внутри, сколько стоило. Типа возместят. Думаю, вот почта работает - молодцы. Потом сразу же оперативно позвонили с централной почты города, спрашивали опять что внутри, кто отправитель, сколько стоит. А потом все, на телефонные звонки не отвечали и больше не звонили.
У меня желания бегать в рабочее время по почтам не было, тем более знаю какие у ** п..сы...хм....контрацептивы на местах сидят. Я исходил, что платил ПейПелом, а значит диспут открою и все. Но решил все-таки на ДХ написать, создать тикет. Тут я поразился непробиваемости операторов, думал либо я по-английски пишу неправильно, либо они переводят со словарём. В общем первый ответ был подождите ещё немного, посылка придёт. Я говорю - мне на почте сказали, что потерялась, с чего бы её прийти. И так раз 5. Когда я сказал, что открою диспут - у оператора ДХ сразу нарисовалась способность к языкам и сказали, что дадут запрос на почту. На это я закончил дискуссии на ДХ и открыл диспут строго на 43 день (кажется). Время шло, информации не было. Колегга, сказал сыну, что на Деда Мороза напали пираты и отобрали мешок с подарками - прокатило)))
Близилось время перевода диспута в клейм, от ПейПел пришло письмо, что типа внимание, не забудьте, завтра надо открыть клейм или закрыть диспут. Тут важно сказать, что сказали именно просто завтра, без указания времени. И вот на следующий день утром я захожу на пейпел и вижу....нет диспута..был..но закрылся..буквально 15 минут назад. Да уж...возникли смешанные чувства - с одной стороны я лоханулся, с другой стороны пейпел не сказали, что диспут закроется не просто завтра, а конкретно в 9 утра. Вот тут я понял, что беда...никаких рычагов для возврата денег или получения товара у меня нет. Тю-тю 75 долларов. Коллега, правда порядочный, сказал, что не требует возмещения, типа сам тоже хорош не напомнил. Но вот осадок у меня остался.
Решил написать в ДХ. Вежливо снова описал ситуацию, сказал, что вот видите какой я честный, клейм не открывал, надеюсь на ваше понимание. И о чудо.... пришёл ответ, что типа да, посылка потеряна и будет выслано возмещение, то есть повторно отправят товар. Сначала обрадовался, потом, когда дней 6 было молчание, подумал, что просто так сказали, чтоб отстал - по большому счету они мне ничего не должны.
И вот, спустя неделю приходит на мыло письмо, что отправлен ваш заказ, и трек номер получите. Класс. Второй раз посылка шла дольше, ибо была выслана почтой Гонг-Конга - 14 дней лежала в Гонг-Конге и постоянно меняя статус - поступило на почту, готовится к отправке, будет отправлено и наконец отправлено. В общем за 3.5 недели посылка благополучно приехала, была доставлена и вручена в качестве подарка. Радости было много, уроки сделаны моментально, кровать заправлена ради возможности поиграть.
В итоге вся эта эпопея растянулась на 4 месяца, но, как видите, благополучно закончилась. Спасибо ДХ. А УкрПочта за такие дела когда-нибудь сгорит в аду, ну или те люди, которые халатно относятся к работе.
Спсибо за внимание, что осилили мое длинное повествование. Надеюсь, кому-то будет полезно.
Если не там создал тему, то прошу модераторов перенести в нужно место.
Все удачных покупок и дошедших целых посылок.
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Читабельно.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вот так, а то, понимаешь, ругают диалэкстримовцев! :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почта так и не возместила?
 
deidonum

deidonum

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
186
Местоположение
Украина, Луганск
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Диалу зачёт :sohappy:
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
комуто приставочка досталась на шару )))
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Асилил! Да, повезло Вам однако. Но мне кажется, что ДХ заново выслал товар изза тог очто все-таки добился от почты возмещения.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дил может и честный, но скорость его работы отбивает всё желание вообще с ним связываться...
 
Neriell

Neriell

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
parenyok1981, и не говорите!
Уже второй месяц жду свой заказ... И ладно бы почта чудила, так они его даже не отправили. Ну как не отправили, из 6 вещей заслали одну (через месяц после оплаты, да).
Уже и в чатик их пытались писать (бесполезно - несколько вечеров подряд сидели, ждали, да все "ждите, вам ответят") и тикеты открывать (аналогично - по месяцу висят без реакции).
И вроде отменить заказ можно, да уже столько ждем...
 
deidonum

deidonum

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
186
Местоположение
Украина, Луганск
parenyok1981, и не говорите!
Уже второй месяц жду свой заказ... И ладно бы почта чудила, так они его даже не отправили. Ну как не отправили, из 6 вещей заслали одну (через месяц после оплаты, да).
Уже и в чатик их пытались писать (бесполезно - несколько вечеров подряд сидели, ждали, да все "ждите, вам ответят") и тикеты открывать (аналогично - по месяцу висят без реакции).
И вроде отменить заказ можно, да уже столько ждем...

Согласен. Иногда скорость обработки заказов просто убивает. Ощущение, что этим занимается престарелый, полуслеой китаец. Со мной такое случалось не часто, а когда случалось, то в статусе заказа висело waiting for supplier. Может и правда просто иногда поставщики подводят.
Однако, точно замечено, что если высылают почтой Китая, то приходит быстрее, а если Гонг-Конга, то начинается канитель.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Надо понимать что дил это большая компания и товар находится не у них, а у поставщиков. Зачастую ситуация такая что у поставщика товар кончился, а инфу он не дал. Приходит заказ от дила, а товара нет. Заказывал я у них много всякой мелочевки, да и вот медиаплеер. Было что и заказ отменял. С другой стороны, зачастую это лучший выход чем покупать в интернет-магазине в своем городе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live