• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Использую СОЛ. Клиенты не хотят юзать чекаут(

S

sushiemo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Использую СОЛ. Клиенты не хотят юзать чекаут, после каждой продажи мне на мой email приходит извещение от PayPal, что клиент оплатил и мне нужно у них зарегиться, а зарегиться ессно нельзя.
Как им вдолбить, чтобы использовали СОЛовский чекут?

P.S. Кстати, у других посредников такая же муторная система оплаты для клиентов или есть что-то удобнее этого чекаута?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
sushiemo, :( этим то сол и "славится"... У других посредников чекаута нет такого как у сола, у всех правила разные, и также не всегда удобные в той или иной мере.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Почитай новости СОЛа:




С 15 мая 2006г. в системе Seller-Online вводится новая, альтернативная существующему чекауту, система приема платежей через Paypal.

Суть такой системы платежей заключается в присвоении каждому продавцу оригинальной ссылки на форму оплаты Paypal. Эта ссылка размещается в разделе "Информация о моей учетной записи" (https://www.seller-online.com/personal_link.php). В данном разделе ссылка доступна как в виде HTML-кода для размещения "кнопки" в описание лота, так и виде гиперссылки для отправки по email.

Следуя по такой ссылке, Ваш покупатель попадает непосредственно на форму для осуществления оплаты на сайте Paypal. Информация о получателе платежа (Protek Trading Company) и о продавце товара (пользователе Seller-Online) уже заложена в предлагаемой ссылке. После проведения платежа Paypal предоставляет данные, на основе которых в системе Seller-online создается заказ-продажа и сумма продажи заносится на счет клиента.

Применение такой системы сохраняет преимущества существующей системы чекаута Seller-Online, такие как мгновенное автоматическое создание заказов-продаж в системе, быстрое занесение платежа на счет клиента круглосуточно и без выходных, и лишена таких ее недостатков как недостаточное доверие зарубежных покупателей и возможные ошибки при вводе данных о продавце.

Данная система предназначена только для приема платежей через Paypal, платежи через Money Order, Check, Cash по-прежнему должны осуществляться через Seller-Online Checkout.

Со всеми вопросами, связанными с использованием такой системы платежей, обращайтесь в службу поддержки Seller-Online.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
superpuper,
Те же яйца, только в профиль.
 
S

sushiemo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Написал всем покупателям, чтобы возвращали деньги и платили через чекаут, все молчат. Грустно как-то )
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
sushiemo, вот тебе должно приходить на твой почтовый ящик извещения от СОЛ. Они почти каждый день присылают списки тех товаров по которым заплатили клиенты но которые не были внесены в базу через этот долбанный чекаут. И внизу каждого письма или вернее вверху в шапке приписка от администрации СОЛ. - Если Вы не используете чекаут- просьба вводить платежи вручную. Что Вам sushiemo мешает это делать. ВВедите заказ сами. Вот только обработка таких закаов задерживается оператором. Но все же лучше чем никак.
 
S

sushiemo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
15
Баллы
0
kanaris, а какой email тогда указывать для покупателей, я на сайте у СОЛ не нашел, да и вообще общаяясь в icq с кем-то из операторов, мне сказали, что альтернативы чекауту нету и это мои проблемы, что я не могу доходно покупателям объяснть как пользоваться чекаутом.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Помогите плиз разобраться- как покупателю доходчиво объяснить процедуру оплаты без использования чекаута? Я так понимаю что если он пытается оплатить с ибэйевской странички товара то получает сообщение о том что продавец не принимает прямых платежей. Как все это должно происходить со стороны покупателя? Он заходит в свой пэйпел экаунт и просто отправляет платеж на СОЛовский имэйл? Или в палке кажись есть такая функция как оплата ибэйевского лота, может её нужно использовать?
 
Live



Вверх
Live