• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исключительно для покупателей на eBay и инет магазинах

BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Предлагаю создать свою собственню трастовую компанию по доставке товаров из США.
Схема такая:
1) Набираем 4 человек(склады) на которых будут высылатся товары
например из 4 стран СНГ (Россия, Украина, Узбекистан ...)
2) регистрируемся в www.myus.com , они предоставляют нам американский полноценный адрес на который будут поступать посылки
3) В траст могут войти и большее кол-во людей
Годовое обслуживание одного амер адреса обойдется в 132$ (35$ единовременная плата на все время пока мы будем поддерживать этот адрес)
на этот адрес могут подписать всего 4 человека (1 основной + 3 дополнительных по 20$ в год за имя)
Эта компания может оплачивать покупки на eBay через Paypal за fee 5$ а также разбираться с продавцами в спорных вопросах .
Можете сами оплачивать и отправлять на этот амер адрес.
Эта компания создана американцами а не наглыми выходцами из СССР и поэтому соответсвующее отношение к клиентам.
Я для пробы зарегистрировался на 2 месяца (очень дорого для 1 человека)
Консолидация посылок до 2-х бесплатно + 3$ за каждую дополнительно
Комерческий инвойс на всю посылку отправляемую в СНГ 8$
Отправка DHL(1 неделя) - калькулятор на сайте (до 1 кг 29$ + за каждые сверх 100 гр 1,15$)
Поделитесь своим мнением, предложениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Салям алейкум земляк, целиком и полностью тебя поддерживаю, давай пообщаемся по мылу.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
freedom ау, если сказал а, надо говорить и б.
А то кинул клич и замолчал.
Давай обсудим детали по мылу. Есть два чела, с казахстана и из россии, готовы разделить с тобой затраты.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Нет с Англии я лоты не получал.
Хотя и спрашивал согласны ли они доставить товар до Узбекистана, некоторые отвечали положительно (в основном сотовые тел. - оплата пайпал)
Англичане РР не сильно уважают, я например одному написал, что у меня нет РР и можно ли ему послать банковский перевод, тот обрадовался и сказал, что еще и скидку сделает если я не буду платить по РР.
Вообще РР это сервис ориентированный только на амеров, ну канадцы еще с ним дружат, а всем другим он до одного места.
 
K

kazanova

Новичок
Регистрация
10 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UZbekistan
Нет с Англии я лоты не получал.
Хотя и спрашивал согласны ли они доставить товар до Узбекистана, некоторые отвечали положительно (в основном сотовые тел. - оплата пайпал)
Англичане РР не сильно уважают, я например одному написал, что у меня нет РР и можно ли ему послать банковский перевод, тот обрадовался и сказал, что еще и скидку сделает если я не буду платить по РР.

А если кинет? С пайпал грят деньги вернуть можно, кстати мож все таки попробывать организовать фирму посредник, будем первыми:-0 на торг.уз в форуме много заинтересованных

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

а отправлять через ups не дешевле будет?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
3.DHL за 29$ за кг:( ты письма собрался переправлять???
Ага - верное замечание. Похоже человек не очень вкурсе что такое DHL. DHL хоть и была когдато амерской компанией - но уже давно собственность неммцев - Deutsche Post. И хотя не важно кто владелец - ДНЛ и создавалась под доставку важных документов соответственно очень дорогая но дело свое хорошо делает. Мы ей пользовались неск раз - например стоял на разтаможке пароход и тикал простой по порту ( за кажд сутки ... страшная сумма :D нехватало подлинных подписейпечатей в исправленном контракте - вот тут ДНЛ самое то - отправили контракт партнеру в др страну - он на пороге офиса подписал и тот же курьер от ДНЛ отпралять пакет назад..... За скорость доставки подобных документов поболе 100 долл не жалко ДНЛ заплатить... а для других отправлений это дорогенная доставка.
 
F

freedom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
31
Баллы
0
for Marina - DHL действительно дорогая компания, но с оговоркой "для компаний которые сотрудничают с ней постоянно по многим направлениям отправлений посылок, у неё цены снижены". Можете зайти на сайт www.dhl-usa.com и расчитать стоимость посылки весом до 1 кг из США в любую бывшую страну СССР, стоимость будет не менее 100 $. А теперь зайдите на сайт www.myus.com и рассчитайте посылку до 3-х кг , цена будет меньше 100 $ , хотя посылка будет отправлена тем же самым DHL.

for Казанова UPS - ом обойдется дороже. Насчет paypal ты прав если продавец кинет как возращать бабки? Доверять можно только тем у которых высокий рейтинг.

для жителей Узбекистана так как начинается компания?
Дополнительно вопрос на сколько устраивают Вас тарифы компании Access USA? (сумма калькулятора по весу на сайте+8 $ коммерческий инвойс + 3 $ консолидация посылок)

Я предложил идею, а кто и с кем будет ее реализовывать каждый решает сам (лучше по 4 представителя с одной страны).

Добавлено спустя 1 час 11 минут 30 секунд:

цитата Марины: "Похоже человек не очень вкурсе что такое DHL"
извините Марина но эта фраза меня зацепила.

Может быть Вы сами являетесь посредником? А я написал в теме что этот пост только для тех кто покупает в США.
По количеству желающих можно судить что их вполне устраивает тарифы DHL. А по Вашему высказыванию можно судить о том что ВЫ что-либо или кого-либо теряете (допустим клиентов- это всего лишь мое предположение).
Я никого не заставляю пользоватся тем или иным посредником.

Давайте предложу такую схему: кто нибудь рассчитаете сумму сделки с Westernbid (самый надежный по мнению большинства форумчан) на покупку 5 лотов у разных продавцов на eBay и 5 товаров в разных инет магазинах (все в США)
5 лотов суммы 30, 80, 100, 200, 600 $ (общий вес 5 кг)
5 товаров суммы 30, 80, 100, 200, 600 $ (общий вес 5 кг)

и выложите сумму сделки здесь + доставка (10 кг) в Россию

А я в свою очередь расчитаю эту же сделку на Access USA

Если у меня расчет окажется больше то закрываем тему.
 
K

kazanova

Новичок
Регистрация
10 Июл 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UZbekistan
получилось около 2330у.е.
твоя очередь


так я не понял как платить с Узб.?? :?
 
F

freedom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Вот расчет:
Комиссионые за пользование:
Paypal (eBay) Credit card (магазин)
сумма fee сумма fee
30 $ 0$ 30$ 0$
80 $ 0$ 80$ 0$
100$ 5$ 100$ 10$
200$ 5$ 200$ 10$
600$ 5$ 600$ 10$
Итого общая сумма = 2065$
+консолидация посылок 2 бесплатно каждая следующая 3$ (8 посылок 24$)
+8$ инвойс счет
+123$ (DHL 10 кг в Россию)

Итого вся сумма = 2220 $
Сюда даже можно добавить процент от годового обслуживания, тем не менее получится меньше чем у WB.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Судя по отзывам на этом форуме, MyUS балуются закрытием эккаунтов - если посылка там потерялась или если кто-то недоволен и топает ногами... Так что я бы не стал скидываться. Потом свои посылки придется на себе вывозить или искать адрес в США, куда их переслать (за ваш же счет).
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
тема 3трех летней давности
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
ничего страшного.
компания все еще работает и любые отзывы по ней ценны для потенциальных клиентов
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Это цены для грузов от 100кг по моему и без таможни...
а вообще все есть на сайте СОЛ
а за чем тогда ты этим хвастаешся?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live