• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Икона

P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Друзья! Хочу выставить икону (размером с конверт) 1897 года. Является она раритетом? Трудности с отправкой в США? А что, посылки на таможнях вскрывают? и в каких случаях?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
сколько [ цензура ] повторять [ цензура ] читаем форум!
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Конечно нельзя отправлять. За это в тюрьму сажают.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Balu, Сорри, косяк понял. Но хоть ссылку на топик дай...
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
pashen, Старще 50ти лет вывозить низззя!!!!!!!!!!
А уж темболее икону!!!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Можно и старше 50 лет, справку получай в Комитете по культуре, что исторической и культурной ценности не представляет. Дней 7 - 10 уйдет и денег баков 20 - 30. Дальше на таможнб - оформляешь декларацию с приложением справки (оформляет тамож брокер - берет денег бак 20 - 30), приносишь таможеннику и если он не потребует доп. бумакг про тебя (с налоговой и пр. - штук 5 или 6 ТаГументов это требуют когда товар по мнению таможенника дороже установленного лимита - кажется 500 уев) ... и отправляешь...
Г-м с учетом того, что такие иконы стоят в ибае у американских (прибалтийских и пр. ) продавцов смешные деньги... как вариант с учетом стоимости времени и беготни получишь навар в примерно минус 20 - 30 бак.
:|
Если уж так хочется религиозной тематикой торговать - купи календарь за 40 руб с изобр. икон настенный и поставь его за 9 бак..
без головной боли штуки 4 -5 продал - вот тебе и тот же навар только с плюсом = +20 бак :shock:
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
NeviDimka, Спасибо Новый! :shock:
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
arkos, спасибо! да нето стобы прям религиозной, просто недавно она у меня оказалась. Классная старинная вещь... Я ее решил в сервант поставить, можнет лет через еще 108 мой правнук ее на ибее продаст... (не воспринимать как богохульство или святотаство!) с уважением.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
arkos, спасибо! да нето стобы прям религиозной, просто недавно она у меня оказалась. Классная старинная вещь... Я ее решил в сервант поставить, можнет лет через еще 108 мой правнук ее на ибее продаст... (не воспринимать как богохульство или святотаство!) с уважением.
pashen,

Если отвелеченно ... ТО полностью поддерживаю твое намерение. Единственное - сходи в церковь и освяти икону "из своих рук" ... не известно в чьих руках она была и какой "путь прошла" ...
мне знакомый батюшка объяснял подробно ... как он сказал -старинными иконами торговать - не гоже... Торговля такими вещами может обернуться нехорошими последствиями ... это не суеверие, ибо суеверие грех, а ... И, если пришла к тебе в руки старая икона, первым делом сходи в храм и освяти ее..."

Я хоть и воспитывался как атеист, а ... короче не знаю - как это сказать - написать... :?:
Но лучше не надо... Все не так просто...
Извини, если что не так написал или коряво изложил - красиво говорить не умею... и тема эта не для публичного обсуждения...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Грешно... в церковь отдай...
добро потом вернется...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ты несколько не понял - я слова батюшки процитировал.... Python, :lol:

А советов отчуждать собственность я не давал...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
arkos, пока я писал сообщение, ты меня опередил...
пост адресован pashen.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live