• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Прилетело в Москву. Получилось 11 дней.

Поскольку это первый опыт с Gmarket, есть вопросец: они отсылают ESM Express'ом или нет? Т.е. таможню должно быстро проскочить или будет валяться там еще дней 10 (как валяется посылка, высланная обычной почтой)?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
отправляют только EMS, и таможню не всегда быстро проходит, может тоже до 10 дней задержаться
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Discount problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : 122 )
Кто подскажет что это означает?
Никак не могу купить один товар... выдает ошибку что-то по поводу скидки...
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Discount problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : 122 )
Кто подскажет что это означает?
Никак не могу купить один товар... выдает ошибку что-то по поводу скидки...

друг, не могу точно ответить, проблемы возникашие у меня при покупке на джиме, были связаны с браузером - оперой., лучше пользоваться эксплоером.

кинь линк на лот, подробнее посмотрю
 
R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
Сделал заказ и оплатил его 5 дней назад.
До сих пор статус "On Request".
Два раза уже спрашивал в чём дело и смогут ли они вообще отправить товар - молчат.
Это нормально? Сколько в среднем дней проходит с момента оплаты до момента отправки товара по Корее?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
ra1nbow
)) у них НОвый год!!!, - отдыхают люди, а обычно выходной только один - воскресенье., а у меня также заказ на регистрации с пятницы завис.
отвечают в течении дня 100% по опыту.
с момента оплаты в течении недели продавец должен отгрузить лот в упаковачный центр)), если какой-нить лот не доставили и он висит в статусе: на регистрации - делают возврат автоматически (только цена вещи, ),
 
R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
egel
Да, я про Новый Год знаю, тоже подумал что из-за него задержка
Спасибо за ответ.
А возврат за шипинг как возвращается? Отдельно самим gmarket-ом, наверное?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
egel
да не, проблемы были не из-за браузера, купил нормально товар у другого продавца в опере)
Просто не думал что корейцы тоже хитрож**е как китайцы, товар продавали всего 2 человека, на более дорогого сразу смотреть не стал, сделал заказ, хорошо что не смог купить. Пошел пытаться оформить с другим продавцом, у него был чуть дороже товар, но дешевле доп опции, в итоге сэкономил 40$. Видимо первый что-то намудрил со скидками, не знаю почему вышла discount error.

Так у них тоже новый год? блин... я думал только китайцы уходят в запой в феврале...
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
за шипинг, да самим сайтом (все оплаты проходят через его систему) тебе в Cash возвращается (кошелек на джимаркете), чтобы оттуда перевести на карту или палку берут комиссию 35$)),
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказ оплатил тоже в пятницу, пока "On Request"
 
E

Elka_20

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Люди! подскажите как с нуля все сделать по-порядочку. Уж очень хочется дешевенького барахлишка)
Ну поделитесь опытом!!! %)
 
E

Elka_20

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я не могу зарегиться на этом сайте, он мне посоянно пишет чтобы я проверила свой айди на дублирование, но я проверяю - пишет свободный, как быть?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Elka_20
в яндексе можно найти подробную инструкцию по регистрации.
по поводу глюков - там сказано что только под эксплорером работает нормально.
 
I

ice1312

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
выкса
проблема в браузере . пробуйте регистр. через Internet Explorer
 
R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
Вчера заказ от 10го февраля таки отправили по Корее. Всё это их Новый Год, судя по всему)

Интересует такой момент.
Можно ли оплачивать в начале ТОЛЬКО стоимость вещи (или же стоимость вещи + доставку по Корее), а когда она придёт в gmarket, где они её взвесят перед отправокой через EMS, то доплатить точную стоимость доставки, в соответствии с весом?
А то уже не раз была ситуация, когда естимейт вес у продавца занижен, рассчётная цена получается привлекательной, а когда её взвешивают в gmarket - добавляется долларов 7-12, что есть не очень приятно.
А и при возврате такая оплата удобнее, потому что возвращаются все деньги от продавца на карту, а не так, что за шипинг EMS оседает в кошельке gmarket-a.

Пока задавал вопрос, подумалось, возможно это просто мне так не повезло, и у других небыло подобных ошибок с весом.
В общем-то сама система удобная и правильная, но вот все бы продавцы указывали честно вес...
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Можно ли оплачивать в начале ТОЛЬКО стоимость вещи (или же стоимость вещи + доставку по Корее), а когда она придёт в gmarket, где они её взвесят перед отправокой через EMS, то доплатить точную стоимость доставки, в соответствии с весом?
нет, оплата идёт сразу за всё, расчёт стоимости доставки идёт по указанному весу, если есть разница то деньги зачисляют на ваш Гаккаунт.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
ra1nbow
я указываю оплата стоимости доставки по кореи 2500 вон, после доставки. и она списывается из разности при пересчете веса. :shock:
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Сделала заказ, по полученным от маркета письмам все товары получены от продавцов. Но уже 2 дня статус на отправку в Россию не меняется :D Мне нужно теперь ждать письма с треком или еще что то подтвердить в акке?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Сделала заказ, по полученным от маркета письмам все товары получены от продавцов. Но уже 2 дня статус на отправку в Россию не меняется :D Мне нужно теперь ждать письма с треком или еще что то подтвердить в акке?

ждать, вышлют инвойс и пересчитаным весом и инвойсом., сам также жду,))
 
Live



Вверх
Live